***

Вот ваша Великобритания - нет конституции, но есть права на Норманнские острова. Тот же Гибралтар - скала точно жертва агрессии. Для чего она, отвечу, чтоб не пустовала подглава в Британской энциклопедии фауны - Обезьяны в Европе.

Брянск.   Прямой эфир.
Самые говоруны на эту тему дипломаты Леванта, Магриба и стран Персидского залива. Они хоть не отрицают что по палестинской проблеме ведутся консультации и  готовится конференция, что якобы есть подвижки даже в вопросе Иерусалима. Ведь израильский Иерусалим там.
Израильтяне молчат. Интересный слух, что на "Тохтамыш" для переговоров  через временную бездну, еще в этом месяце прилетит и.о. министра иностранных дел.
 Афины.  Хороший звук.
- На ВМБ Израиля  выступил российский  певец еврейского происхождения.  Личность не указана.  Местных жителей пригласили на  часовой концерт на открытом воздухе, условие не снимать, не записывать концерт,  не описывать внешность певца, интервью об остальном разрешены, можно сообщить, что он еврей из России.
Как показывает интернет - условие выполнено. Единственное, что удалось узнать - певец и его команда  покинули остров  на катере, в сопровождении еще катера. Возможно, что певец и не россиянин, пел он только на английском и иврите. Секретность.
Подтверждено, что прекрасная "черная лебедь" в течении двух месяцев, израильтяне все секретят, посетит пятно, а потом Иерусалим.  В свиту войдут делегации Египта, Иордании и автономии.
На очереди - Шон Пенн, Майкл Дуглас, Скарлетт Йоханссон,  Аль Пачино, Форест Уитакер, возможно Ди Каприо. 
Челентано  открыто спел на  "Тоне" на весь мир. Сказал - Я всю жизнь - смешил людей и пытался доказать в песнях, что мы люди.

На израильском флоте через полгода  начнут  доплачивать не курящим военнослужащим всех рангов и полов. Официальная инструкция. Карьерный рост.
Новый Орлеан. США. Интернет. На испанском языке.
- Неумь заразна, эта пандемия среди людей поражает души. Хотите - не хотите, да выпад не укладывается у многих в их мирочках мысли. Но  при переносе Израиля даже вода в Киренете не расплескалась и ни один небоскреб  не рухнул. Что ж это глобальный  обман? На этом "Тохтамыше" с учеными разговаривает - ангел - принкер.  Какие выгоды принесет такой обман. Антисемитизм - не победим! Пятнадцать случаев  нападения на евреев за неделю. Трое убитых. Антисы потеряли пятнадцать. В  одной стране даже убили караима.
И интернет - конкурс - куда девать блоки - пепел людей с цементом - продукцию флота Аида ?
На дебилизм вопроса - получаем чуть ли не гениальные предложения -
Двойная стена вокруг Газы.  Причем первую стену вкопать в землю много глубже - препятствие от палестинских тоннелей.
Оградить израильскую часть Иерусалима.
Стена скорби на границе с Синаем.
Поставить  по блоку на всех еврейских кладбищах мира.
Материал для искусственных рифов.
Материал для большого острова у побережья Израиля....
Анкара. Новости мира. Интернет - передача.
Израильтяне ночью поставили на севере пятна памятник. С озера он отлично виден.  Основание по цвету камень  - лежащая "Звезда Давида".  в центре звезды возвышается крупный необработанный камень на нем выбито несколько знаков математической  бесконечности. На камне золотистая менора без орнамента.
Израильские СМИ заявили, что подарок американского скульптора. Он настаивает об анонимности.
Появилась версия, что  проводятся испытания новейшего разведоборудования.
По месту расположения памятника напрашивается элемент провокации.

Дели.  Индия. Осталось для мира малоизвестным фактом, что наша государственная природоохранная делегация посетила палестинский Газа. Осталась довольна новым зоопарком и вольером для слонов.  Как результат - судно с парой молодых слонов идет в Египет. Потом автотранспортом их доставят в новый дом. Будет вручен чек на пятьдесят тысяч долларов на  веточки с листиками. Еще чек на данную сумму - частное пожертвование известного американского актера, астрофизика и продюсера индийского происхождения.
Тыва. Кызыл. Деревянный  одноэтажный дом с забором и электроплитой и микроволновкой. Два дивана. Спецобъект местного ФСБ. С продуктами - отлично если с деньгами. Левинсона попросили, с нотками приказа, остаться на неделю. Все проверить, архивы прошерстить , что там за народ. Переводчиков дали . Мун вызвал даже спеца из Китая. Сам улетел в Урамчи. Согласился, что охрану "Тохтамыша" надо усиливать, а вдруг все  для проникновения и теракта. От Китая еще два звена.  Мы тоже наземно усилились. Все в свете новых событий - "Африканского бодания с будуна" - АББ.
Нашлись документы запроса Смерша от марта 1945 года - на фронте пропали четверо местных, ранее добровольцев. Тогда решили дезертиры или перебежчики или языки. А ведь все баксарцы. Может быть всякое. Воевали в одном взводе, второй год.  Двое - младшие сержанты со  Славой три. Два ефрейтора  с отвагой.  Отличные пулеметчики - двое.
Последние перебежчики ВОВ  - два рядовых - молдаванина 18 лет перебежали  к немцам 1 мая 1945 года. Расстреляли их перед строем наши.
Теодорович рассказывал, что Сталин Еременко крыл. Предложил еще поэму написать.
Левинсон предложил десантировать на побережье океана роту пещерников.  Это не Аляска.  Настоящая обычная Арктика. Хотя понимал - "шютка".   Будут днями пещерники бить молоко буйволиц на границах "Бета Исраэль " и фалашмура.  Если томографические  геркулесники  - люди в белых халатах в молоке "серунин" в коках не найдут.  Под рев "Геркулесов", увозящих кучерявых  рекрутов в учебку... На пятно с пересадками... Скорее Синай. Рота имени Жюльет Бинош. Гражданство надо защищать. Нельзя  иначе.  Потом на "Инфанту" до взвода. потом...  Удобная ситуашен. Новые базы на Красном. А надо бы узнать про Оспри.
Так же он поспорил с Майей на щелбан, кто  высадиться раньше пить молоко  - пешки свердловские (французские легионеры), любимцы короля, или просто америкосы навсегда, эти с БМП и  САУ. Само собой с севера притопают суданцы.
Французы уже в Чаде и они парашютисты. Это выбор Майи. Испанцы - они евреев любят - выбор полковника. Старлей изрек, что он нарочно, для возможности заявить, что его и так не самого здорового - бьют.
Майе удалось проследить цепочку мыслей любимого. Они прилетели на объект на  МИ-8 спецрейсом с охраной из Иркутска. Шестеро автоматчиков молча просидели, не снимая капюшоны, весь полет, и сходив в туалет, улетели.
На поляне их ждал комендант "Тохтамыша" - полковник ФСБ  и его заместитель  тоже из ФСБ - майор. Левинсон их не видал раньше. Представляться генералам как оказалось надо только завтра с утра на совещании. Получили модули. Левинсон набрал оружия на двоих.  Автоматы проверил. Комендант по колодкам уяснил, что видел мужик житуху через прицел и знает, что такое осечка в бою.
Пошли в столовую. Всем проходящим интересно и полковник новый и российская женщина - старлей. Первая.
В столовой народу мало, несколько израильтян - сразу  поняли, кто прилетел и видно знали, кто должен прилететь. Встали из-за стола отдали честь с непокрытой головой, по новым правилам. Он им, в фуражке.
Суп наливают повара, остальное - шведский стол. Неожиданно, вместо хлеба полковник взял две разрезанные напополам чуть пахнущие,  "Булочки свердловские" и масло. И теперь едал их даже с желе.
Про Пешкова- Свердлова она конечно знала. В кабинете Левинсона его портрета нет.
Две причине - Не нравиться с малых лет французская форма с последней империи и так евреев понавесил.

Так же Левинсон изрек куратору  - пожили в однополярном,  двуполярном, многополярном, а теперь поживем в  не знамо сколько многоклыкастом мире.
Андрей Захарович Пермяков младше Левинсона на несколько лет, третий год в генералах. Чуть выше, шевелюра, блондин с небольшой сединой.  Нос... похож на мужа артистки Мельниковой из "папов -мамов" и "Стальной бабочки".
 Третье поколение в органах, с НКВД при Ежове. Отец - когда то и не долго служил с ... но запомнился...  Семь лет в отставке после инсульта, генерал- лейтенант переквалифицировался в дачные тепличные помидороведы.
 С его подачи, куратор поумничал, что Юранд сорт гибридных  томатов.
Должностью Андрей не очень доволен. Раньше профиль  работы постреливал и давал больший шанс на карьерный рост. И он уже в полковниках труса не праздновал. Большинство с мечами, две отваги.
Но теперь все идет к четвертой степени заслуги (медали обе имелись),  стало и карьерно.
В неофицале - называют - "запеченный  петух",  у Левинсона  "Мы сэр мутант - четвертый"...

Мун, сославшись на решение израильской стороны, сообщил в последний момент, что на счет  одного военнослужащего ЦАХАЛа  перевели в один из банков там - 500 000 шекелей. Так же сообщил, что бывшая работает медсестрой в военизированной организации. Ей - пятьдесят.
Разговор велся эзоповым языком.  Левинсон продумывап, что найдут сыночка  и подкинут деньжат. Про бывшую - не мои проблемы...
Здесь все обещало быть запутанней, на грани взяткополучания и высокодолжностных надутых губок - неужели мало.
Куратор прислал  - всей "Метелице" - техперсонал и охрана получили премии  - по 3 тысячи, Иванову 5, анализатором  4 к окладу,  Волтову - 5,  компам -от лейтенанта до майора повышение на 4, ему - 8 и 8, Майе единственной из офицеров -  младших аналитиков - 4 на 4... Служебная тайна.
  Мысли Левинсону сразу пришли  - ей за успешную ручную работу с органами. Ведь первый раз так и получилось, стоя. Первая не кровь. Наверное директор выиграл спор, что охомутается, штук на пять и поделился. Святой человек.
Будет отдельный список по нагрудничкам... "Гунны" с нового года. Значит не отписался. Легоньков  же уже размечтался на лето.
Майя  под очень счастливое настроение и в умственном безделье поговорила по телефону с родителями. Ходит недовольная. В военной форме.  Сообщено  -Тебе ж не восемьдесят. На двух нас хватит. Мне уже тоже не двадцать пять.  Я и ты не претендуем на родславу. Он очень против. Сказал,  что зять  который отвечая на вопрос - попьем пивасика, подсовывает на подпись бумажку о не разглашении,  не его стиль.  Дядя Шамиль был в Москве по делам. Ты конечно знаешь, кто?
- Угу, родная. Почесал лысину. - Я читал твое личное дело. И давно уже запрос делал.
- Вот он в Питер собирался и сказал, что молиться там всегда за здоровье одного фээсбешника полковника,  еврея кстати, он во время второй многим мозги на место поставил.
И здесь папа инфу от дяди выдал, что твой же питерский начальник и полковник и еврей и воевал везде. Он интересовался, кому я попаду еще перед первой командировкой.  Кое о чем снова умолчала.
Ну и я сказала правду, без упоминания секса. Но любовь обоюдная. Без личностных данных. Завуалированно про возраст.
Левинсон покивал в ответ и  выдал - Ма - й - я,  кто тянул за язык. Шамиля не спрашивать. Это гостайна. Шамиль присутствовал там. Мы видели друг друга. Ладно.
  Надо с мамы начинать. Что я люблю, без педофильства, тебя - личность, а не почти младую грудь поглаживать хочу... Удостоился взгляда с ухмылкой.  - Я точно боюсь знакомиться.  Еще подеремся, на радость соседей врагов. Говори с дядей. С матерью я тебя не буду знакомить. Она меня не любит. Ты ж срок моей выслуги!.. Я в ФСБ, а ты на свет божий.
Не сказал - Левинсоны - дураков не делают... и, что все - интеллигентские  козявки, а вдруг и зависть.
- Саш, а ты не фанат фантаста Сергея Павлова?
- Нет. Мир не прирос сибиряками и планетная пыль не стоит профессии с заложенным коэффициентом личностных потерь. И головоногих не люблю.
Майя вздохнула. - А Конюшевский?
Человек без балды считал, что мир спас, а оказался хуже матричной батарейки, нет скажем - бесполезнее.
- Спасибо. Я боюсь тоже. Папочка  меня двести двадцать четыре раза в театр водил до семнадцати. Кино не считалось. И цирк. И елки. И выставки. И музеи. Учил латыни и итальянскому. Рыбу ловили. Потом мальчики на время стали интереснее.
- Давай, даю третий шанс. Левинсон без кителя, встал , потянулся , ушел в туалет... пришел. С мокрым лицом и руками.
- Звягинцев мимо?
- Сталина убили еще и летом сорок первого. А ваш Колчак "Новиком" даже не командовал.
Левинсон довольный в душе, хотел спросить о товарище Щетинкине, передумал, а вдруг уже... как у Конюшевского.  - Меня папа три раза водил в кино. Мир вздыбился, а ты проанализируй,  материал и цвет своей фаты и скороговоркой - спим вместе, я тебя заслуживаю.  Грустноглазая. Я люблю тебя. Обнял...
- Малость недоцелованный ты мой...
Новость часа - Иран объявил войну Джибути.  Самолеты - разведчики уже в воздухе.
Саудиты, собрали прессу, их сразу спросили, что они сделают, если запросит посадки подбитый иранец?  - Они заблудшие, но воины Аллаха.  С завтрашнего дня мы бомбим Джибути и сомалийские кланы... Они  в союзе с ДИАШ и АЙ-КАИДОЙ и Осью.  Танкеры до Суэца и обратно будут конвоироваться.  В данной ситуации мы примем помощь Израиля.
Не спеша поднимаются цены на нефть.
Левинсон никогда не посещал могилу отца. Он считал, что тот не любил его и по конкретной причине - Левинсон хорошо лепил из пластилина, но абсолютно не умел рисовать, чертить. Для папы архитектора...
Майя рисовала на уровне. Ей все таки давали уроки два реставратора из них один кандидат и доктор наук - мама . В Кызыле, маясь, она даже нарисовала  товарища одного целиком,  с гроздью винограда поверх... в полумаске и с волосами на груди. Улыбаясь   - это для секретности. Волосы у полковника  в верхней части тела не росли.  Подписала для интересующихся см. лестница смотрит на Летний сад.  Левинсон понял. Портрет сжег. Фирменную зажигалку всегда носил в кармане. Курить даже не пробовал.
Майя по личному делу  - бросила после полгода.
Анекдот ей рассказал, не в тему ей совсем -

Интернет. Москва.  Прямой  эфир.  Мне тяжело говорить. Моя жена приняла крещение давно.  Постилась, ходила на причастие. Находилась ту в ночь в Израиле на лечении. Я должен был прилететь скоро. Болезнь, не важен диагноз, но надежда есть, но я теперь, зная, что они живы и страна функционирует, если худшее, там есть православные батюшки, причастят, ну и так далее?
- Однозначно  да.  На территории Израиля есть храмы РПЦ  и еще больше храмов ИПЦ... Есть несколько кладбищ,  для лиц не исповедующих иудаизм....
Сообщение из Эритреи.  На плохом итальянском.  Майя переводила  - Местный бригадир Бонаква объявил себя генералам настоящей свободы и вместе со своим батальоном объявил себя союзником - Израиля, НАТО и стран Аравийского полуострова.
Левинсон сказал Майе  -Местные афронегроидные водяные белее и умнее, потому что меньше солнце голову печет, и в рационе много рыбы.
 И я всегда не принимал гиюр.  Вызубрить молитвы, отдать  кусочек кожи под анестезию или крепкий косячок и изображать кивающего болванчика могут многие, страшно, что многие такие, не смогут лежать за пулеметом Негев, даже в ботаническом саду. Он хотел сказать "вонючий кусочек", но... не надо рвотных проблем.
Майя поняла концовку - читала о Мимозе.
А дальше Левинсон сказал - У Оси какой то внутренний затяжной кризис. Возможно погибла  научная верхушка. Они напичкали почву тунгуситом, но им  все равно - улетит Израиловка на Луну, прыгнет в Средиземку, опадет в образовавшуюся яму, расколется, триффиды отпочкуются - мечта - убить всех евреев на планете Земля.  Именно от такой неизбежности евреи и убрались в девон. Процесс тикал и девон увы единственная альтернатива.  Возможно и Левант спасли. Еще ведь составляющая - реактор или "ры".
ОМП Оси - у них что получалось со временем. Например - выпали в меле , посмотрели в небо, он летит - гигметеорит - губитель "диназабров". Мысль - а здесь бомбусика на воздухе и испытаем. Диники не обвинят в геноциде. И что то пошло не так, еще глобальнее, выпали ученые совсем в никуда. 31 июня помнишь - летаем.  Умничая - "Ночной эфир - струит Зефир.
Пермяков звонил - Директор продлил Тереховой командировку на три месяца. Увеличил  командировочные.
Так же. На "Тохтамыш" прилетели еще семнадцать "аманоракетных" офицеров, десять китайцев, эти все в одноцветных красных комбинезонах и объявлено, что родное НЛО закинет 50 тон груза.
Гадость от Левинсона - Эти китайцы настоящие специалисты, все награждены красными революционными комбезами. Следующая степень награждения - красные тапочки с красным шариком.
Директор дал оперативный псевдоним Муну - Павлин. Ранг влияния в Китае по мнению свыше.

Интернет. На Крите прошел финал конкурса "Кто Где Когда"  для команд  с альтернативными видами мышления. Первое место с большим отрывом заняла команда  - "Мы как один - Мы дауны ЦАХАЛа",  второе - третье места поделили команды - "Идиот по Достоевскому" Россия, и палестинцы "Одолеем книгу за год", четвертые - белотусы - "Мы сцновья  твои Батько", украинская команда "Запрягайти  хлопцы пони,  а коник без ноги".  Утка оказалась.
Начальник" Тохтамыша", прямо в  "Тохтамыше"с фельдъегерем получил погоны генерал-лейтенанта и по телефону разговаривал с президентом.
Тыва... Оставшимся четырем представителям этноса баксарцев (семья мама, папа двое сыновей, переругались со своими и переехали - Тыва не маленькая) предложили переехать в Ближнее Подмосковье.  Работу с хорошей зарплатой на тыловом объекте ФСБ. Папа - слесарь- сантехник. Маму в детсад. Дом. Хорошее  медобслуживание.  Пусть будут под рукой.
В Москве решили не селить. Спрашивали Левинсона, тот  согласился с вариантом переселения.  Под Москвой и так, может и тунгусит свалили. А это не кедрит, он гипотетическим телом на что-то активирован. Мысль Левинсона из докладной  с привлечением стругацистики.

Позвонила бабушка Аня. Петрушковод. Бабушка сама так себя назвала, маленькой Майе. Бабушкины куклы нравились. Живые и веселые. В обычных кукол не играла - ей объяснили, что они спят особым сном долго - долго. Боялась, что заразится и так же уснет.
Бабушкиных кукол тоже  разлюбила. Однажды в театре увидела как  некоторым из них мастер деревянным молотком головы аккуратно сбивает и меняет...
Бабушка - "Твой отец дай ему возможность женил бы тебя на сопляке - гении из своего круга и им и вашими детьми бы командовал, и с зятьком продавал "нюсюреализм" От бога был реставратор. Божий промысел.
Герман же выбрал свою судьбу и  ее прошел, начиная с Анголы и до кавказской контузии.  Молю  Бога, что не спился как Смирнов.
И твой полковник слыхала от него не трус, а он понимает про последний довод королей, и если хорошо под ним, делал правнуков. А если разбежитесь, я, ты знаешь -  рабочащая, и в Европах  живучи пенс к кроне копила. Ты и по завещанию - все твое,  и так на арахисовое масло хватит правнукам. Да и Станислав, куда он денется. Алла за тебя. На развод он не пойдет. Бизнес общий. На старости лет вместо внуков от любимой дочери - судиться. На почве, что ее избранник старше. Москва не поймет. Давай. Я уже старая. Большой шалом твоему полковнику".
Бабушка преподавала и консультировала  петрушек всего мира. В шестьдесят три кандидатскую защитила.
Все сообщено Левинсону, записывала.  Сказал - Почему я в тебя такой влюбленный.  А у твоих папа - мама есть брачный контракт?
- Они последний раз ссорились, когда меня бросил, как они считали отец их будущих внуков - лейтенант  Димка Русов. Его папочкина среда шокировала!.. Все не хочу. Дурак.  Из честных подполковников запаса.
Старший лейтенант ФСБ Дмитрий Русов убит в Твери, где служил. Бросили в спину кавказскую модель альпенштока. Глухарь. "Метелица" не привлекалась.

Из интернета. Объяснения израильских военных - Этой ночью два дрона со взрывчаткой и летательный аппарат, который можно классифицировать  как двухместный дельтоплан  с мотором с толкающим винтом вторглись в воздушное пространство Израиля со стороны Сирии. Были моментально обнаружены и когда дроны на максимальной скорости взяли курс на базу  перехвачены и сбиты. Менее чем через  минуту сбит ракетой дельтоплан.  Его обломки упали в озеро.  Обломки дронов уже вывезены. Ведется операция на озере. Трупы обоих пилотов выловлены. Работы продолжаются. Работает морской спецназ.

Нервный разговор по айпаду. 
... Их, что теперь считать научно - боевым подразделением Оси?! Вводить войска на Голаны.  У них хватит ума воду отравить, взорвать котловину.  Двести бойцов переправили с этого танкера на Синай,. А если б он затонул в канале?  Каракаля то же нет.  Бегают через черноту. Если так пойдет. Мы признаем Курдистан и поддержим с воздуха . Помиримся с Асадом.  Купим оружие у русских и Китая. Палестинцы охраняют наши работы  по всему Иордану. 120 человек арестовано за попытку пройти в Сирию.
Мечта моей страны  много воды на полях. Озера где можно купаться без соленого налета. Шанс, когда не до нас. Мы объявим мобилизацию. Новый легион. Время ДИАШ прошло. Или Сирия и Ирак, или по домам, хоть на Кавказ. Там много воды. Вам, она тоже не нужна? Разберитесь с островами. Самим лень, подсказать желающих.  Отдайте на пару лет для ВМБ. Как говорят русские  будете  друзья - водой не разольешь. И пожалейте Газу. Они переругаются, войну начнут. Мы рядом.
Бригадный генерал Яан (см выше) понимал, что его уважаемый визави прав. Прав Алим - мир меняется. Израиль все равно есть. Не учли.. . Что надо учить не убивать еврея, а как его убить, чтобы не поймали.  Для большинства  в Газе  слово -самосовершенствоваться, что - то чужое из Торы.
Будь метателем как в цирке гяурском , арбалетчиком, химии столько бытовой.  Патруль задержал - что?  Магазинный бытовой щелочь  - медный котел чистить. Но нет, ума нет. Учителя сами бараны и получают с голов. Им и Израиль не нужен. Будет родить этот чернозем... Мир меняется.
Левинсону объяснили, что в Питере он ближайший месяц белыми ночами не налюбуется. Через десять дней директор летит на Дальний Восток. Там трое суток и на "Тохтамыш". Ты там уже его встречаешь. Терехова с тобой. Модули ваши на месте. Терехова для феминизма. Прилетит китайская делегация. И Шойгу с Рогозиным. Они танкодром с товарищами проверяли. Кстати там уже три Меркавы пока без башен и два бронетранспортера на Ах. Для Меркав понтонный мост монтировали. Китайцы от берега до острова, потом мы от острова до берега. Они своим ходом, потом на трейлерах. Башни на тягачах. Израильтяне модернизацию проведут.  А в Китае они и ходили без башен. "Геркулес сел" с начинкой.
Потом в Питер, но возможно в "Тохтамыш" полетит премьер. Как без него в свите. Представят.
Потом израильский два ио, поговорить не с ио. Представят. А то все с китайцами.
Хорошее - Израильтяне  поставили свои антигнусилка во всех трех кольцах оцепления (третье новое).
На  побережье - погранцов и морпехов тихоокеанских перекинули. Дошло до всех, что "Тохтамыш" надолго. Израильтяне сказали  месяц - два и фотки и многоканальность. Это ж фильмы о девоне, реклама - это деньги.  Хорошие и ничего особого делать не надо. Болото наше.  Туристический бизнес.  Сувениры - серунит олений в запаянной противоударной пробирке, добавил тунгуситика полграммика и пол мира захотет тунгусита капельку. Господа - миллиарды.
Все это Левинсону на ... не надо. Генерала и денег не дадут. А не понравится кому - нибудь легко. Или на Майю кто  то слюну спустит. Поэтому надо сообщать о неграх.  Мы скажем, а тама техника лучше, пусть голо  в граммов создают... А нас домой думать и секосом заниматься. Наверстывать. 
Началось все с оперы "Юнона и Авось" и  личности камергера Резанова. Назвать оперу названиями двух пиратских кораблей, память о террористической деятельности которых пережила два века в одной стране - странно. Инициатор  - хотел российскую мошну набить, свой карман тоже не забывал, но это нормально. Подонок с бабами, вдруг и женился. Местные девочки - за зеркало в очередь и даже  физию и руки помоют. Не женат мужик, клятвы не нарушал. Мучиться от спермотоксикоза - глупо.
Это они так с Муном в Кызыле поговорили.
Разговор перетек на Карачецева. Живчиком ходил, пел с душой  - забыт и прошен...
Потом и после секса, мысли Левинсона группировались так - АББ, его чушка - перешла к мыслям о Голованове и его отношениях со Сталиным.  Чего так забыняли.  Хотя по мемуарам его жены - странноватый дядя. Четверо детей.  Как жене простил крупнокупеческое прошлое. Голованов - это АДД. Сериал с Карачецевым - ДДД. Там тема - двойники в высших эшелонах власти.  Мысль  - АББ? Ось ведь могла. Сложно - но возможно. Позвонил в Метелицу - все фото прислали, речи, развединформацию. Майю отправил в архив, надо девушка самостоятельно поработать. Помахал ручкой. Обнял.  Сказал с него торт или пирог. Она после, тоже добрая ушла.
И очень быстро если знаючи, начало вырисовываться картина. Вы не наши - господа. Вам физии переделали.  Точно джибутийской и эритрейской  правящей верхушке. Сомалийцев обычных фоток мало. Лендовцы в стороне.
Пермяков испугался, а если не только в Африке, дело обещала глобальность  и скандал если, что не так надумали - огромный.
Пошел Пермяков к директору.  И тот не в восторге. Но он директор. Тот  приказал - Пусть Левинсон позвонит Павлину, у них есть общее. Заодно пусть спросит о Теодоровиче. Интересно.
Левинсон начал разговор с Фантомаса с Маре , приплел сериалы  Погоня, Виктория,  фильм "Без лица". Мун понял, попросил полчаса. Позвонил через полчаса.
- Мы начали с Южного Судана. По принципу - они еще не явные враги. Есть. Подняли агентуру на роге. Наши кровники тоже.  Ау вас?
- Я лично просмотрел Джибути и Эритрею. Все. А вы знали моего первого куратора...
Мун перебил. - Мы контактировали много. Он вами восторгался. И я тот китаец, что посещал его в 1996. И я позаботился о его семье. Интересно жизнь сплетает. Им физии переделали и узнаете вы об этом Александр Исаевич в разговоре о физиях.
Может вызреть еще проблема - на нашу сторону, после начинавшихся пыток МАССАДА, перешел один из полу крупных  снабженцев Оси. Этнический японец. Папа его тонул на "Ямато". Будучи офицером спецкоманды, находившейся в носовой башне вспомогательного калибра.  У них было до десяти  спецснарядов. Это все, что сказал папа. Зачали осевца, в день бомбардировки  в  окрестностях Нагасаки.  Папа - капитан говорил ,что их объект испарился.
Но главное -  япошки из оси не прочь войти в контакт с японским правительством. Жизнь и рыба фуго за дальнейшие исследования.  Хроно - Брауны.

В СПБ тепло. В "Метелице" особенно тихо.  В кабинете Левинсона сидят Левинсон и Пермяков и  готовят текст интервью на ТВ  для Левинсона!
Достаточно подробно известно с какого лешего?  Советник самого сделал выборку про проблему выпада. Что мир воркует  -  Израиль с Китаем - смогли, связались, оборудование, скоро за астероиды, или на Альфу. Цивилизация. Если кино пойдет - оскароносцы по документалкам в этом году понятны.  Россия, что могла, всем помогла. Русский медведь  и болото с тунгуситом охраняет, и, лапу с оным посасывает. Спасибо Миша от благодарного человечества. Вот тебе щекелёк на медочёк.
Надлежащие министры  уже принимают  антизалетин, ФСБ - секретность соблюдать, но интервью дать.
Связка - Пермяков - Левинсон. Черновик от руки.
Фамилию, имя, отчество не сообщать. Не показывать. Тембр изменим. Можно о примерном сроке службы. Более двадцати лет. Звание да. Участвовал в региональных конфликтах,  само - собой Чечня. Награды и гос. и ведомственные. Ранение. В танке горел, падал в вертолете. Поймут, что не особо какаву в  кресле побивал. Должность - начальник одного из аналитических центров. Забыли - папа -еврей, специальность не надо, скончался обязательно. Мама - русская и татарская и именно крымская кровь.
Про ось. Агенты никогда не действовали на территории СССР и России.  С 1946 года  образован спецотдел , занимавшейся до 1993 года данной тематикой.   Название  - так и назывался  - чудеса.  Возглавлял .... Не стоит, скажут выпячиваем роль.  С началом 21 века возобновили  работу по оси.
В СССР еще при Ленине, хоть и началось  изучения так называемого Тунгусского метеорита, но экспедиции были описательного толка, малочисленны  и не регулярны.
Изучение по долгу службы израильских  СМИ  в последний год,  показало, что там идет подготовка к чему то глобальному.
В двух словах - ветряки, кони, тяжеловозы, слоны, верблюды, запасы противогазов и спасжилетов и многие другие факты..
Теория Юранда - Кроватика,  скорее всего ее отколовшиеся агенты оси скинули в интернет. Но мы знали давно о таких случаях. и поняли, кто мог. Вопрос о тунгусите знали, где лежит с девона.
Да и хватит. Схавают.
Пройдемся еще разок, запишем и я в Москву.  Там проверят. Перешлю Жди  в спеду наших видаков.
В  "Метелице" за данное время выяснили, что  у капитана Конева еврей дедушка из Самарканда,  а Майя из старинного шляхетского рода.  А ее восточность, предок ни поляк и ни литовец, и ни липок.  Ливанские они, предок, что то на войне натворил, он христианин и перебежал в Речь Посполитую в семнадцатом веке.
В Москве приказали поговорить о погибших в Холокосте и в блокаду Ленинграда. Термины Шоа и Катастрофа не  упоминать. В само - собой упоминать Таджикистан. Привязать к теме Павлина.  Вставить такую умность о израильско -китайском союзе  ум и сила и сила и ум.

Интернет. Джибутийцы распространили  в сети свое понимание исхода боя с иранцами,  выставили фото с истребителей, с учетом фото и свидетельств с итальянского и индийского сухогрузов и  кенийского танкера картинка ясна.
Иранцы на брифинге сообщили, что их ударное крыло состояло из 8  - СУ-24МК, 4- Фантом  2 и 4 новейших истребителей и на расстоянии более 100 км находился заправщик - Боинг - 707. Интересно, что заправщик в рамках соглашения  получил разрешения  садиться если что на саудитскую базу.
Иранцы имели развединформацию со своей пары разведчиков  и со спутников России и Китая.
Получалось, что целая флотилия рыбацких лодок и  траулеров устанавливает  донные мины. от  порта Обок на юг. В охранении три патрульных корабля.
Иранские самолеты снизились и выпустили ракеты... Одновременно  джибутийцы впустили навстречу более десяти ракет из ПЗРК и патрульные корабли открыли огонь из автоматических  пушек и пулеметов.
Один СУ -24 сообщил о повреждениях и отвернул в сторону Саудовской Аравии. Он благополучно сел около саудовской базы па песок на фюзеляж.  Штурман легко ранен. Саудиты выложили фото посадки.
Началась сенсация  - с побережья из замаскированных ангаров с грунтовой полосы около порта взлетели 4 истребителя - три Миража  и МИГ 23. А так же два МИ 24.
Иранские истребители взорвали ракетой Мираж и повредили вертолет. Потянул с дымком к берегу. Сел на берегу. Получили повреждения оба Фантома.
Один дотянул почти до  аравийского  берега  и оба летчика катапультировались.  Самолет затонул на глубине три метра.
Другой фантом с сброшенным фонарем приземлился у борта итальянского сухогруза и через полчаса пилоты по собственному желанию переданы на военный катер Саудовской Аравии. Иранцы заявили, что у них приказ на такой случай.  В этой войне они не враги. Сбитые экипажи будет вывозить на родину транспортный самолет ВВС Египта с баз Саудовской Аравии..
Теперь конец -  в районе ангаров  взорвались три крылатые ракеты ПЛ  базирования, потом еще две и еще две близь порта Джибути.  Принадлежность субмарины не установлена. Наводил на цель - АВАКС США.
Джибутийская минная эскадра ушла с потерями в четыре единицы.  Но это уже другая история. Первая кровь пролилась! Уходим на рекламный блок.

Москва.  Инет. Военно -историческая передача. Впервые военный историк и специалист по Израилю,  Леванту и Магрибу - Радох. Читает с листа. текст от руки.
Военно морская десантная операция вполне могла называться  - " Нам наш уран, постоянные ВМБ с ВПП и временное жизненное пространство  - Вам - это теперь Ваше".
К  эритрейскому архипелагу Дахлак подошел целый флот. Восемь израильтян, три китайца, восемь египтян, три иорданца, два американца, грек и ливанец, на котором без сомнения находилась хотя бы пара иранских военно - морских агента.
 Флагман - египетский фрегат УРО.  В составе армады - шесть ПЛ, все носители крылатых ракет.
Воздушное прикрытие не менее пятидесяти самолетов, в том числе израильские пятнадцатые, взлетали с египетской базы .Самолеты менялись
Эритрейцам, военным и гражданским дали три часа на то, чтобы смыться на материк. Как в Ясе сказали - первый выстрел хоть из берданки - бой.
Эритрейцы покинули острова, забрав все прицелы и затворы орудий и все запасы стрелкового оружия. Что  то сбросили в воду.
Израильтяне высадились на минимум десяти островах, имеющих для них стратегическое значение. Данных точнее нет и я думаю пока и не будет.
Зато есть информация о десантниках. Спецназ не интересно, часть его оставили. Два мор - ских, десант- ных полуэкипажа с официальными  названиями - "Мы из Кронштадта" и "Десятый наш десантный"! Такое ощущение, что у них в штабе флота и не ниже кап два служит знаток российской военно-морской истории и кинематографа. А может и служит и он кап раз.
Морпехов даже выложили в паутину.  Это добровольцы, обычные моряки с кораблей и судов ВМФ Израиля, даже ряд старшин, уже не курсантов с "Хайфы.  Этих по времени везли самолетом. Много девушек - снайперы, медперсонал, минометчицы.  Оказалось, что у Израиля есть в составе ВМФ и два средних, древних десантных корабля. По снимкам, один, давно по официалу списанный десантовоз, постройки США. Хранили и "После" пережил. Вот, что подумал - не входил ли он в состав эритрейского морского отряда в качестве блокшива. Другой - тоже уже списанный хорват.
Египетские морпехи заняли пять островов. Иорданцы два, китайцы один.
Вторая часть - "Последний довод  владык полуострова и тех кто с ними".
Девять кораблей Саудовской Аравии, девять Катар, девять ОАЭ, девять Бахрейн, девять Кувейт, два Ирак, индийский БПК, американский фрегат вошли терводы Джибути в заливе Таджура и взяли курс на острова  Муча и Маскали. Они в инете обозначены как заповедник и  место отдыха туристов.
Два Миража оказались сбитыми еще при взлете. В них выпустила 6 ракет  пара F - 22, гарантией. Американцы уже сообщили, что уже разместили в Кении ограниченный контингент новейших самолетов и дронов.
Первая сенсация -  6 дронов, находившихся над островами в прямом смысле  порвали на куски  очереди из ДШК и ракеты из ПЗРК,  один даже в воздухе  самоликвидировался. Они правда сумели обнаружить несколько замаскированных позиций гаубиц и пушек.
Первые выстрелы с островов вызвали ответный в десятки ракет обстрел. В несколько минут острова просто стали сплошным пожарищем  с огромными грибами взрывов. Артосколками ранено , цифра не озвучена. Получили повреждения несколько кораблей.
Вторая сенсация - Из порта Джибути внезапно вышли два транспорта под флагом Эфиопии. Прошло менее получаса с предыдущих событий. Надо знать, что у Эфиопии, не имеющей выхода к океану, есть несколько грузовых судов. Порт разгрузки Джбути. Они полным ходом пошли то ли на таран взрываться, то ли на абордаж.
С датского контейнеровоза, шедшего  в Китай, сняли как идущая в надводном состоянии ПЛ типа "Лос-Анджелес"  выпустила 6 крылатых ракет  и погрузилась. 
Поразили же  эфиопов 8 ракет. Две выпустил В - 2. И он тут же переключился на новые цели... Извините мужики и дамы, мне сообщили - реклама..
Станислав Терехов приехал "Сапсаном" в Питер. Он уже прошел через втыки мамы и брата, Алла разговаривала меньше и в нескольких ее взглядах он уловил -Знаю - Знаю.
Позавчера на вечеринке, с женой, и свой круг общения, к нему подошел,  для него Женька Чибис, а "в миру" генерал  - майор ФСБ Евгений Севастьянович Чибисов.  Он же  Иван Хмель по обложкам своих монографий и статей. Как он себя называл специалист  по теме -  польские  гусары  - век сарматов и русские, не ставшие скифами. Терпеть не мог термин - Московия и его производные.
Чибис спросил как само собой разумеющее - свадьба будет в СПБ или в Москве?  И к осени война в Африке остынет, жениха отпустят в новобрачный отпуск или есть причина что бы по раньше... У начальства на контроле. А внуки, ты себя маленьким не помнишь. Телик есть телик. А здесь свое и похожее и уже любит тебя с рождения. Это сильнее чем дети. Они все таки некая неизбежность секса.
Оказалась, что у Майи не приступ чесотки, а выходит чувство, которому под два года.  И полковник в разводе шесть лет, сын в выпаде, и жил эти годы в целибате и у него искра к Майе, тоже горит похоже не с этого года. Он же разрушитель не похоти, а любви.
Станислав осознал, что в Питере есть срочные дела.
Кафе недалеко от кинотеатра "Родина".  Там уже не мало лет Станислав обязательно ел когда приезжал в СПБ  - чебуреки то ли с брынзой, то ли с мягким сыром и чебуреки с мелко рубленой бараниной, специями и  с томатном соусом.
Стас позвонил дочери, согласовал место и время, сказал - можешь с женихом приехать.
-  Нет.  Вообще то я офицер. Ты часто об данном забываешь. Для Саши  - данная очевидность.  Мы приедем скоро в Москву на выходные.  От тебя не знакомить ни с кем.  Слышал от Шамиля про слоников....  Это он...
Из разговора в кафе. Обстановка потеплела. Все таки многодесятилетний тандем - любимый папа - любимая дочь. Он знает о ней больше матери. Купил первые в ее жизни противозачаточные.
- Ма,  Шамиль рассказывает, что теперь название танца везде пишется чеченка и в скобках - бывшая лезгинка.  И на выступлениях уже промелькивает - народный танец - чеченка.
- Старшему на "Ка" в 2000 году  алгоритм переучивания подсказал один слишком умный майор ФСБ в личной беседе.
- Да ты, что?.. Твоим детям, трудно будет дурить отца.
- Найдут  грамотного консультанта не выходя на улицу...

Марсель.  Так корреспондентам и не удалось взять расширенного интервью у Цивкина  о  Цесарском.  Перевод с повышением в одну из стран соседнего полушария.

Владелец нового рыболовецкого судна - "Галстук Надежды".  Я становлюсь звездой  эфира. Акула привязалась к нам как мы только  вышли из бухты. Роман посмотрел в бинокль - мако. Людоед известный.
Израильский катер уже был. Такое ощущение, что знали про акулу, хотя они в патруле могли увидеть. Гринды тоже на службе могли заметить сообщить как то.
Роман на катер - подарок, португалец, Диаш.
Гринд было десять. Израильтяне передали - "Патруль Диаш - три минуты съемка разрешена."
Хватило чуть больше минуты больше. Увидели гринд. Стоп машина. Две гринды на скорости под акулой проплыли, чуть изогнулись вверх , хлопнули хвостами. Кровь. Мако мертва без агонии. Две раны в пол туловища,  Жабры перерезаны и ближе к хвосту. Диаш подошел,. загарпунил, подтянул, кран удобный, подняли над водой за хвост. Кровь стекает.  Лейтенант их - часа через три присылайте транспорт  за мясом. Мы в базу для отчета.
Мы по своим делам. Гринды любят и отличают Романа. Здесь он купался в воскресенье со сверстниками. Приблыли два унтера, раскрыли седла.  Роману гогочут - садись. Он же мужчина, взрослеет, две сверстницы.  Он пальцем гриндам - этих.  Гринды сначала  головами - нет, а потом головами - да. Потом всех прокатили. У меня даже мысль, что оперированные они на мозге.

Верховная Рада Украины подавляющим числом голосов приняла законопроект о переименовании  города Днепродзержинск в Новый Батурин.
Перевернись Алексашка...
"Борт номер один республики  Израиль" летиг на Восток.  Два ио  изучает инфу с нотбука. Доклад и.о. министра Алии и Абсорбции.
Сусанна  Сталь родилась в Неаполе  1940 или 1941 году.  Ее родители переехали из Генуи в 1935 году.  В свою очередь род Сталей перебрался в Геную из Ломбардии в 19 веке.  Мать Суссаны - урожденная Гершен - генуэзцы с 16 века,  до этого Франция.  Информация подтверждена документально. Все представители родов Сталь и Гершен  казнены в Генуе в декабре 1944 года  - спецкомандой СС и спецотрядом полиции республики Сало. Идет международный поиск.
В сентябре 1943 году  трое Сталей и еще трое мужчин - евреев на судне итальянских контрабандистов  ушли в море.
Со слов Иоанна Карбуниса (записал раввин базы и принял на временное хранение золотую цепочку Сусанны  с золотой Звездой Давида).
Отец свидетель  рассказывал, и многие знают, молодежи не интересно.
Шли на лов,  после императорского шторма, такой не каждый год бывает. Но ваши знают, офицер - кавторанг подробно расспрашивал. Ваш переводчик больше слов по - гречески знает чем я.
Смотрим на Анти на берегу девочка стоит. Один наш рыбак - дочь русалки. Отец ему - кто говорит в наших краях не знает, что  после императорского шторма, русалки на Анти рожают и именно девочек с ногами и в синем платье.
Нашли мы на другом  берегу два трупа кучерявые, носатые, обрезанные, чисто ваши.  Убиты из ружей. Бумаг не было.
Деревянный  бот  выкинуло на берег. В каюте нашли итальянца. Кости ног сломаны....
Два ио знал из краткого отчета, что Сусанна ничего не видела, ее укачал шторм, но на нее одели жилет, последняя просьба мамы если осталась одна и видишь чужих - сними с шеи цепочку со звездочкой бабушкину и втопчи в землю незаметно.
Сусанна рассказала об этом только в конце 1944 года.
Судьба Романа - в 16 лет он узнает правду. Он - еврей, крещен младенцем, жертва Шоа, учиться -  через три года  - у нас будет университет на своей земле.
 Сусанна с мужем в 1967 году решилась поехать в Неаполь. Оставила дочь 10 -ти  лет родителям мужа. Бесследно пропали.

Радиостанция - Израиль.
- Говорит Израиль. Наша радиостанция на своей земле.  Наш два ио только что  улетел в Эйлат.
 Делегация Израиля на двух только, что купленных Боингах - 757 - 200 (один личный самолет два ио) вылетела из Нью - Йорка на Кубу в Гавану под эскортом  четырех F 22 ВВС США .
 Два ио встретился и побеседовал с обоими Кастро. Выступил перед  парламентариями.  Прогулялся по "новым землям", залетев к соседям  на "Гуантаномо" и полетел в Европу.
Перед журналистами "отдувались ио министра обороны и новинка политической жизни Израиля - И. О. посла на Кубе и он же и.о. министра зарубежной  инфраструктуры (что - то новенькое) Андрей Маркс - Энгельс.
Что то нем и роде уже нарыли  и это был материал!
Маркс оказался общительным и словоимеющимзапазухой собеседником.
До 1918 г. они в Одессе носили фамилию Петлюрикович. Но стало ясно, что для большевика - комиссара  - что то как то. Одни, угнав броневик, становились из Факторовичей - Броневыми,  другие взяли фамилию - лучше в плен не сдаваться.
Это тот самый полковник СА, который в 1949 г. дезертировал, будучи военным советником в Албании в Израиль. С семьей. Вызов в Москву мог дать  лампасы или пулю или телогрейку.
Он же в 1946 году заявил поющему артисту  шекспировского  репертуара, что если они хотят Крым, что зазнайство, то белорусы, могут попросить Ямал - треску ловить.
И он же при аттестации в ЦАХАЛе  - полковника -  понимаю, но все таки я ходил в штыковые как Гай - Ворон, когда многие из присутствующих не умели хорошо сопли вытирать, подбил гранатой японский броневик, а связкой гранат фашистскую сау,  водил в атаку советские ИСУ 122 м. Согласен на майора, к тому же это звание меня обошло . В 1939 году меня призвали батальонным комиссаром...
Мое личное состояние - мультимиллионер. Воевал - капитан. Ранения...
Интернет. Украина.
- Начнем с  описания первого в истории Земли боестолкновения спецотряда ИГИЛ, она же ДИАШ и вооруженных сил Израиля.
Бойцы ИГИЛа знали, что два ио и несколько министров его кабинета на пятне.  Их к этому готовили они это предприняли.  Пятнадцать легких грузовиков пошли на прорыв израильско - палестинской границы на севере пятна. Не менее семидесяти боевиков. Из кузовов  застрочили пулеметы, в том числе ДШК,  пшыкнули гранатометы,  Палестинцы - пограничники в меньшинстве вступили бой,. Семь игиловцев не доехало до Границы. Потери палестинцев - 18 убитых, включая экипаж катера.
Когда последняя машина шахидов въезжала на пятно, на огромной скорости прилетели 8 тяжелых дронов из почвы выступили несколько , маленьких ящичков в которых открылось маленькое отверстие и с дронов и из ящичков что то начало вылетать с огромной скоростью. За секунды  машины ИГИЛ скрылись в облаке. Еще через секунды туман неизвестного происхождения исчез. Все шахиды были мертвы.  Люди почти полностью покрыты язвочками, многие с капельками крови. По палестинским фото у части убитых явные признаки внезапного прекращения дыхания. 
Утыканы мини иглами машины и оружие.
Приехали израильтяне. Прилетели пять дронов, они обильно пролили  поле боя.  Солдаты  в комбинезонах с помощью квадрокоптеров, закрыли данное место  полотном.  Советую посмотреть советский фильм - "Туманность Андромеды".  Там есть момент, как некто, высасывает человеческую плоть  прямо из скафандра и тот опадает. Началась эндотермическая реакция. Со слов свидетелей потеплело и пахло.
Брезент опал, палестинцы  засекли, через 32 минуты. Даже покрышек.  Полная утилизация.
Речь два ио стала сенсацией сравнимой с речью Горбачева о распаде СССР или фультоновки  Черчилля.
Не могло не наделать шуму заявление, что правящие верхушки Эритреи, Джибути, Южного Судана, некоторые воинские подразделения данных стран зомбированы учеными Оси.  Получается они полностью не отвечают за свои поступки. Работают военные советники - наемники. Все курируется осевиками на месте. Внутри Африки закупаются устаревшие образцы вооружения. Последние разведданные - остатки авиации Каддафи.  Оказывается они находились В ЦАР.  Появились наемники из АЛЬ - КАИДы и Афганистана. 
Израиль закупил - 5 Харриеров и по 12  Орлов и Соколов.  Больше - нет человеческого ресурса.  4 - Геркулеса.
И будет закуплено до пятидесяти самолетов противоповстанческой борьбы. Опыт второй мировой и  вьетнамской войн будет востребован. Ставка -поршневые штурмовики.  На них смогут летать летчики по возрасту и по причинам здоровья списанные с реактивных машин.
Будет расконсервирован весь запас  дронов.
Прервав речь, два ио показал нам,  человечеству, которое ни сном ни духом - саламандр, голову динозавра, шкуры,  фото похороненного питера, и в прямом эфире австралопитечек  - каннибало - феминисток. Одна игралась с кубинской сегодняшней газетой.
Оказалось, что решением правительства и раввината они признаны людьми и т.е. творением бога и имеют равные права с нами.
Оказалось, что Ось, многие мы как то особенно к евреям. Но оказаться героем наяву  пятой части  Юры в периоде не хочется.
И ликует ридна наша. Цифра  - не менее ста миллионов евро.
На армейских складах еще со времен маршала Устинова. хранились 5 сборно- разборных взлетно - посадочных полос Три с грифом Т. Тяжелые. Бураны и Мрия могли садиться и взлетать. Все куплены.  Заодно 24 ангара, сборные топливо и масло хранилища и диспетчерские вышки и другая аэродромная нужность. Еще один аэродром Т и два легких нашлись в Молдове. Тоже купили. Болгары, что заявили, но потом замолкли.  У них по правде с  варшавских времен может и валяется. Я думаю у Софии и недосбор возьмут.  Не забудут, что королевство - коренная Болгария не знала Холокоста.
Секретности ни какой, кроме денег, сами  нашли такого нового премьера. Два Т морем из Одессы повезут  в Израиль , четыре единицы конвоя. Наш, болгарин , два еврея. Местоположения огромного аэродрома - за пятном.
Легкий на самолетах полетит на непроизносимый эритрейский архипелаг. Там его детали в контейнерах сбросят на остров с парашюта или сядут на грунт. Он изначально десантогоден. Самолеты - наши ВВС.
 В России говорят хранились и Т- десантогодные. Возможно на металл сдали как флот, или тайно продали Китаю или Индии.

Левинсон торчал от текста, произнесенного Муном,  монотонно - безжизненным голосом, на брифинге в Урамчи. Полтора часа. Генерал ответил даже на ряд вопросов, согласованных за сутки.  Счастливчики -  хлопуны, израильтянин, китаец, иорданец и палестинец и афроамериканец.
Он заявил, что в Синцзяне предотвращено  более двадцати терактов (поди проверь подумал Левинсон), уничтожено  и  арестовано более семидесяти  боевиков (по китайским понятием мало, арестован один, сверхживуч оказался и арестовано еще полтора землекопа, кот  Перестукина в розыске - мысли Левинсона).
Потом переход - Открытие на Кубе генконсульства в Сантьяго де Куба  факт.
Чи, Пи, Ди, Си он видел в составе китайской делегации. Многие не понимают, что официально они недееспособные гражданки Израиля по медпоказателям. У них есть официальные по решению суда опекуны.  Вопрос об опытах не этичен и подсуден. Трофейные  материалы сообщили, что осевики замучили еще двух австров.
Переход вновь на террористов - В Китае есть радикальные группы, мечтающие об отделении у ряда нацменьшинств, включая монголов и тибетцев, по принципу - спасибо огромное, но имеем право, потомственные секты, это наша беда секты,  потомков еще тайпинов. есть монархисты. Со всем сбродом нащупали контакты представители  некоторых бпижневосточных  терсообществ и Ось.
Китайское правительство рассматривает следующие ответные действия -Халифат вахабитского толка  будет признан и с официальным объявлением войны. Ковровые бомбардировки, ракетные обстрелы, спецоперации, весь не запрещенный спектр, включая - вариант ЛИ-2 ВВ.
Левинсон подумал  -  знают двое - знают. все. Знал один, но хотел кончить, она не хотела, но согласилась вдруг - знают кому интересно.
Еще одно анклавное сообщество может подвергнуться оккупации  на недельный срок с принудительно - добровольной сдачей всего спектра вооружения в том числе и партизанского. Изымутся все ножи, топоры, молотки, киянки, ножницы и так далее.
Люди анклава  получат взамен товары мировых китайский брендов в области  кухонных товаров - хлеборезки, мясорезки, мясорубки, новинку - домашнее оборудование для одноразовых  пятимянутных айс- ножей, так же на них можно изготовить порционный сладкий лед, безопасные  бритвы - станки, машинки для стрижки.
Так же Китай вложит в экономику анклава, имеющего зоопарк, несколько миллиардов долларов. По мнению китайских  футурологов в анклаве можно наладить выпуск  различного  тепличного и  ирригационного оборудования, пластмассовых труб, удобрений, ветряных  и солнечных электростанций, рыбная промышленность и так далее. Все цивилизованно, чтобы и не потеть и мыться под струей душа.
Китай рассчитывает на успешные переговоры об аренде территории для военно - морской станции с  аэродромом. (возможная, кроме еврейских, полоса для аварийных шатлов, юрисдикция всегда их пучит - Левинсон).
Курдский вопрос - Есть этносы, ошибочно считающие, что их территории геополитически  - уникальны ( турки и курды - а миру надоело - Левинсон).
Еще мысль - В китайские генералы не хочу, обманут, дадут старпола.

Радох. Прямой эфир.
- Преданье старины далекой ваш вопрос. Россия оккупировала Крым - испугавшись появления в Севастополе ВМБ НАТО.
Я думаю, что военно-морские аналитики блока не дали б такой рекомендации даже после присутствия  на банкете по случаю юбилея тещи и утреннего опохмела  с минимальной закуской.
На соседних стоянках  флот вероятного противника, украинский флот еще, толкучка, враждебность населения,  способность его к мелким провокациям и терактам. 
Инфраструктура ВМБ  - нужны миллиардные вложения. Строительные работы даже на уровне  туалета для матросов столкнется с обычным вредительством.
А подумайте, какие проблемы возникнут у натовцев с интимом. Пол Севы забрюхатит, треть принесет зачесунчик клиентам, случаи грабежа, мордобоя, проблема с бякой виски даденным в момент такой, кончающей киской.
НАТО придется воду из Дуная возить....
Кончая - Севастополь - Слава русских моряков.  Город - ста дающих Поль и их
бандыра Севы. Эта наше.
Ожидаемо. Янукович и майдан.  Несколько факторов. Оказалось, что Мрия уже к концу его президенства не потянет груз стеклянных трехлитровых банок с личным состоянием. Понадобиться конвой МЧС.
Перед глазами же Януковича раздави он танками майдан, другое стеклоизделие - место подсудимого в Гааге. Срок один, а повесить ни как, пожизняк всего.
Он - плохой человек, что он трус он давно понял и не надо надеяться, что  танки Ватутина быстры.
На днях встречался с харьковчаниным , русский, старик - отставник, папу знал. Вот, говорит - в России  последний раз. Тяжело у нас. Не думали мы, что эти отморозки на баррикады пойдут. 
В моем синонимологическом ряду термин отморозок близок в ряде случаев к патриоту.  А вы господа - трусы.

Понравился, нет, запал Левинсон на давнишний уже анекдот от Майи про дохлого Гитлера.
Теперь к кибуцнику прилетела  афронегроидная  красивая демоница ада.  Корни ясны. Инвентаризация имущества.
- Адик, кого бы ты сейчас повесил, начитавшись  интернета?  Умный ответ - дам. Я с утра  всегда - девственна и та еще штучка.
- Шпеер, Порше, Андерс, оптом реактивников и за 21 модель, Браун.
- Молодец. Кровушки  заслужил. За полный комплект , кого не повесил бы?
- Участников заговора, включая генералов и одноглазика. Я их подвел, но присяга одна - штрафбат без прав. Пусть перегорят.
Секс имел место. Дохлый белый Адольф и шоколадный демон Ада.
Через полчаса вызвал фельдшера померить давление.
Яан. Эль - Риад. На компе фото - темновато, но в конце пещеры полуторометровый паук. Глаза светятся. Жевалы шевелятся. Верх подергивается.
Науки о насекомых древности не существует. В Болливуде  сказали - мастер не из наших, как живой.  Голливуд - пошла бы гулять утечка. Ему ж не фотку скинули.  Два живых свидетеля.  Говорят правду...
Пятерка  этих газовских тоннельщиков.  Прорыли один проход к евреям метров  двадцать, земли стены, но не цемента, ни дерева, осыпается.
В бок взяли,  держит. Пошли  ужинать и спать.
Утром влезли. ЭТО! Муслим самый старый, руками за сердце пена изо рта, упал, глаза стеклянные, Хамит  рукой за висок, кровь из ноздрей, упал. Муслим, воин,  в Ливане и Газе воевал - Уходим у меня есть шашка...
 - Как снял не помню, солнце вокруг, люди подходят  слышу, не понимаю, телефон в руке. Потом уже вертолет, врачи...
Проверили гипнозом, химией, детектором оба даже в деталях. Оба видели, как немного раздвинулся рот там остатки сапога.  Цвет совпадает. Оба чуть тронулись.
Девонская бяка? В Газе пока все на соседей свалили, муляж, чтоб не копали.  Но шустрик один переснял. Снимок плохой, но еще больший страх. Муслим засыпало и  выходит в Израиле.  МАССАД не спросишь. Алим, его дед - Лунный Заяц.  Алим воюет на море...
"Метелица".  Майя ищет информацию и ее в справку.
Производство  -  Югославия . Начало восьмидесятых, т. е. после смерти Тито. Но очевидно,  что изделие испытывали еще при нем. Экспериментальная партия  -  малая промышленная партия.  Визуальной информации нет.  ТТХ - одно - акустическая схема наведения,  после ручной подготовки к старту.
Торпеда маскируется на дне в сухом  "камневидном"  контейнере. Аквалангист вручную ставит изделие на сошки, открывает  контейнер. Активирует систему и головка находит цель и устремляется к цели.
Минимум четыре торпеды были запущены.  Одна сразу всплыла, без движения, ее обнаружил и обстрелял дрон. Корабли и суда открыли по воде круговой артобстрел и пулеметный огонь, использовали средства пло, включая глубинные  бомбы.
Даже просто в море для шума выпустил две крылатые ракеты В - 2, тот самый чьи  еще две ракеты только что сбили два джибутийских камикадзе. По информации с разведспутника  срочно всплыли три ПЛ. Все коммерческие суда в районе боевой операции получили приказ, остановиться, лечь в дрейф и приготовить спассредства. для эвакуации или оказания помощи.  Моряки одели  каски, жилеты и темные очки. Ожидали атомного удара.
В воздух поднялись два аравийских самолета МЧС - танкеры.
В цель попали три торпеды  Индийский  БПК Хануман" - два спущенных аквалангиста сообщили о повреждении двух лопастей винта, началась фильтрация воды в ряде кормовых отсеков, катарский плавучий госпиталь "Аллах несущий милость", самое старое судно флота - 42 года (см. список в конце), потеряло оба винта,  катарский большой ракетный катер - попадание в середину днища.  Поврежден двигатель, дизель  пошел вразнос, самостоятельно набрав обороты,  вышло из строя электропитание.
Велась борьба за живучесть.  Положение спас командир малого саудовского самоходного дока - "Джизан". Его значительные математические способности позволили,  не сходя с мостика, создать  алгоритм спасения катера в результате  которого, катарец оказался на рабочей палубе дока, имеющего крен, не давший катеру лечь на бок.
Неприятным открытием закончилась разведоперация  четырех саудитских морских спецназовцев на буксировщиках.
Кроме донных мин  спецназовцы  увидели облака кровяной мути и несколько десятков акул в состоянии пищевого безумия. Кровь шла из Окоба. Внезапно  на дне обнаружили  человеческий средний палец и рядом кусок ушной раковины с миниатюрной клипсой. Поместили в пакет, бросили на дно десяток "израильских  противоакульих шариков" и обратно...

Эквадор. Раф. Тропа в вверх в джунглях к базе Оси. Совместная операция.  Они, эти эквадорцы - профессиональны. И все с японской кровью. Кроме - командира - индейца, видно его мама лет сорок с хвостиком назад изменила папе с отцом американского "Мачате".
Рафу нравилось как они на уровне парадности ставили мягко  ноги на траву. Это тренировка с усердием. У них на бронежилетах на липучках на плече плоская литровая фляжка с соломинкой фильтром дозатором. Это новинка. У спецов отношение разное. Раф собирался испытать ее в условиях холода и большого холода и сделать вывод
У эквадорцев имелись на поясе и фляги с озверином и на руках кружок торчка...  Может на самом деле - страна третьего мира, но может позволить следить за прибамбасами для спецназа и их закупать. Нефть.
Осевики, теперь они это они, по команде заученно расступились - один - тропа, следующий - шаг влево, следующий шаг справа. попытаясь перебросить назад через себя по плечевой гранате, уже падая под очередями  рафовцев.
Люди Рафа - израильтяне, опыт оставаться живыми и опыт убить при этом, подчеркнем, что еврейская кровь - не водица... и уже более часа видеть впереди себя спины японцев, которые  идут убивать и японцев. Будь готов -  моца на Песах.
Мачете жестом остановил своих, они продублировали сигнал. Раф отдал жестом сигнал - будь готов. Мачете произнес - Да здравствует император.  Его бойцы повторили в один голос. Израильтяне уже стреляли по ногам из позиции лежа, раскатившись.
Раф всю жизнь  не доходил, до чуши лакодемян - "со щитом или...".  Он представил  Ксеркс выдал трупы леонидовцев на родину. Сколько спартиатов имели бы ранения в спину особенно от копий и дротиков, когда враг вышел со всех сторон, а после стрел их добивали, как упал...
Так же он помнил как одеты белые в "Звойнах".
У Мачете из тридцати человек, после разрывов гранат  - осталось тринадцать. Скрылись в лесу, ушли вверх по тропе.
Когда ноги прострелены в несколько раз бронебойно  - разрывными пулями - эти ноги не держат. Падаешь на спину, на живот, на бок, можно на карачки встать, но с гранаты ты чеку уже снял, команда прошла. Варианты - взорвется в руке, под тобой, если успел без ног  сообразить кидательное движение - сзади в паре метров.  В любом случаи - тебе плохо. Добавим - соседи по малой шеренге тоже бросили в кавычках...
Но шесть гранат долетело. У Роберта две взорвались на шлеме. Шлем выдержал, сосуды нет. Виталию  осколок - иголочка, перемкнул шейный отдел позвоночника. Крови нет!
Одному в попу - может какать,  двоим в ноги... Четверо осколочных порезов - укол в кружок торчка, заразюка в организм не пройдет и  далее по инструкции. У Павла трещина в ребре. Половина группы. И  Стена Плача не близко. Он ей докладывал.  "Чтоб царю Давиду..." Раф, язык кусать, ни при чем, запросил эвакуацию.
Доложил о потерях....
- Полковник.  Вы, состоянии командовать? Заместитель - думает в бою?
- Он убит. Роберт Пчян.  Я могу, но людей мало.
- За ранеными летит вертолет.  Отправить всех. Героев не должно быть. И три трупа местных, обязательно майора. Эквадорцы приставили вас к орденам. Президент республики  выразил признательность.  Китайский спецназ окончил гладить черепах и ПЛ идет сюда. Звонил посол Китая - ваш поддержит, боевое крыло местной маоистской организации.  Проверены. Рота. Утром прибудут на машинах. Китаец сказал чудики, но в спину не стреляют. Их пароль - Я Миша - Китайчик - Россия - Станция Поселок по Витебской. Фото Миши. Называл комбатом.
- Мой. Лукоморье - это Тмутаракань. Раф подумал - земеля....
Лично обыскал трупы. Собрал четыре двести в долларах. С его познаниями, иди меняй на шекели. Немного каждому оставил на "черный день" и похоронному агентству.
Решил бумажки потом рассортирует.  8 образцов умникам.... тризны за деньги убийц еще не проводил.
Четверо отравились. Пахло. Разрезал мышцы и два языка в пакетик.  Конфисковал у Мачете пачку небольших пакетов. Подумал - Очень не готов был уродец . Мешки под головы наши не взял.  Полегчало. Читали - синдром палача.  Прихватил все  симки, карты. Нож, пистолет, гранату, флягу и т.д.  Надо наверху берсеркнуть...

Тамбов. Новостная передача. Инет. Смех мы прошли, когда индийский биохимик Луджан Кхан сообщил научному сообществу, что обнаружил одну из основных причин анитсемитизма. У этноса евреи только им присущей запах из носа. Его нельзя унюхать если даже использовать Буратино. Это одиночные молекулы. И выделяет  их еврей всего несколько десятков за сутки. Клетки  в свою очередь продукт жизнедеятельности той части мозга, которая в период египетского плена была поражена мутирующей формой сифилиса. Только евреи.
Луджана Кхана нашли сегодня утром в Бомбее мертвым в своей квартире. Обстановка показывает, что ученый проводил химический эксперимент.

Эквадор. До базы - пещеры осевиков несколько километров. Широкая, малозаросшая тропа.  Джунгли по бокам не густы. Вообще то тихо. Мишины собаки -  три "медалиста" - добермана  впереди авангарда колоны. У одного кобеля на верху носа приборчик. Раф такой видел и в руках вертел. Усилитель запахов взрывчатки, но это вторичная задача, он нейтрализует на короткое время и все же частично запахи - конец собачьему обаянию. Собачки с живыми носами успевают отскочить.
За собаками трое в брониках, шлемах с миноискателями. За авангардом на укороченных шестах для прыжков несут меняясь два комплекта костюмов для разминированияю. В числе носильщиков разминеров нет. Рядом.
Группа Рафа - отдельный  самый задний аръергард. Миша сказал  - ощущать  сзади такое количество спин после вчерашнего - ни к чему. Вы профи и мы со своими тараканами, но профи. Я думаю ты уже понял. Моих хватит. Хотите постреляйте.
Раф  быстро понял с кем имеет дело. Он ожидал, что -то  яркое, пару - тройку язычную  смеську  из пиратской команды "Воробья Карибовича" и бандитов из "Свадьбы в Малиновки"  и "максочуши" после апокалипсиса.  Семь автомобилей и два мотоцикла.
Три армейских трехосных грузовика - тент - ткань бронезащитная на бортах прикреплены броники рядами, на дверях кабины они же, баки не стандартные подвеска выше, колеса - 6 штук, шире понятно, верх кабины 4 броника, кожух мотора - броня...
Два малых трехосных. В одном перевозятся четыре то ли ламы, то ли гуанако. Недоучили массадовца. Может вообще гибриды, для нужд горняков НОАК. Здесь испытание возможностей.
Другой  - медицинский с турелью на крыше. Пулемет - спарка. Китай.
Два  забронированных открытых кузовных "Хаммера" с пулеметами с бронелистами.
У Миши оказалось 10 собак.  Кобели. 6 - минно - разыскной  деятельности. Доберманы. 4 - сторожевые. В интернете таких нет. Китайские гены - мысль Рафа.
Миша оставил у машин 20 человек из них двух снайперов - женщин. Немного поев и попив, тихо шмынули в джунгли четыре сторожевых пса.  Его же люди закопали мачетевцев. Под охраной своих. Сняли снаряжение. Комбат приказал троим одеть трофейные  жилеты и шлемы (без фляг). Сообщил Рафу о судьбе обуви. Подарок для друзей из одного поселка.  Остальное в грузовик.
Во время движения наверх откомандировал  три секрета по двое.
Рафу пришлось оставить Георга Принца с секретом.. Заболел затылок.  Доложил. Видно последствия контузии. Проявилось.  Раф узнал и поэтому знал, кто будет у Георга одним из двух секретчиков.
Старший лейтенант Орест Данико - позор и гордость МАГАВА. Через 12 лет нашелся в Эквадоре. Не до этого сейчас и выбор тот сделан. Раф его осуждал.
А Принц может и не узнать.
Сначала зачмокали  шесть ручных пулеметов, и еще два. Как то не профессионально.  Ни один осевик не умел стрелять короткими очередями. Это  не люди Мачете. Это не боевики вообще.
 Когда Раф и его  люди прошли на верх бойцы комбата сняли ящики с лам (наверное) и проверяли мины к 50 - мм минометам, которые стояли уже на плитах. В сторону пещеры не стреляли даже из автоматов. Миша командовал на испанском. Однако стреляло уже семь пулеметов.
Перешел на русский. - У нас есть сроки? Одного сняли, совсем "идя", в атаку выдвинулся, они японских кровей, научники или технари.
- Сутки.  С учетом обстоятельств дадут и еще.
- На этих недопартизан хватит часика три "морского боя". Хороший случай для тренировки. По квадро их было восемь, все у входа, в камуфляже, цинков много, гранаты." Мечетовцев " не видать... Пленные нужны?
- Я подожду с ответом часик. Хорошо.
- Хорошо. Раф. 
- Спасибо комбат.
Через полтора часа осевики погибли в результате многочисленных осколочных  ранений в основном спины и головы. Семеро. Принцу чуть полегчало.  Данико он не узнал. Вертолеты, два слышны.

Карикатура. Афины. Один - врач-еврей. Ясно  по носу, небольшим бейсам. В халате. Мерит давление. Новый аппарат.
Пациент. В халате, в тапках с загнутыми носами с орнаментом, шароварах. В ноздрях два больших ватных тампона.
Надпись. Зарезать вас прямо сейчас, прошло, доктор, но за калашом бы сбегал.
Эквадор.  У самого выхода из пещеры. После боя. Миша - комбат кормит тушенкой, срубил верх банки длинным ножом с одного удара,  маленького до пояса среднестатистическому человеку, птеродактиля. Обычный как в кино, но цвет бордовый и на перепончатых крыльях ряды костяных лезвий.
- Раф, как ты соображаешь оно из - юра хапс мела,  или из тухлого яйца с янтарем?
 - Миш, я лично одну австроледи дуру на руках выносил, Питу честь отдавал. А машин времени видел две в кино, нет три, четыре - у Шурика, Селезневой из Минска, хороший фильм о Столетней войне, но нету рвоты от вони и сериал "Министерство времени". Испанка - мечта. Вот это у них в секретке.
 - Значит шансонье есть, что мама, али батя смогут прилететь? Михаил пальцами помассажировал себе  внутреннюю сторону шеи.
-  Будешь первым человеком на планете Земля при свидетеле убившим птеродактиля. Раф закашлялся, отвернулся плюнул , протер лицо салфеткой. - Муха. Свидетель для многих - ах - еврей. В устье всякое можешь встретить.
- Я туда не пойду. Там страшно и полно людоедов всех мастей.  Ваших и китайцев хватит. Мои  - часть, охрана базы там.  Я хочу в Африку к вам. Чего вы добровольцев не наберете? Батальон "Отелло".
Дожи придумали в Европе гетто. "Отелло" нет. Я сам через пару недель стану лишь капитаном спецназа. Я на Кубе  всех своих соберу, по "Гуано" побегаем и домой. Сколько у тебя человек для Африки?
- Шесть, ну и условия?  Больше будет. Михаил выпучил глаза. - У "Оредежа" прямая кишка. жрется и срется. Лишенец устал без родины, которая в опасности. Бабы  и бабы в армии. Вы - герои.
- Я сейчас звоню директору и пусть птер будет речкой. А в девон ты потом следопытом не хочешь?
- Очень хочу.

Борис Авраамович, предложил свою яхту в аренду в качестве госпитального судна ВМС Израиля. Отказано  сразу же. Командующий флотом заявил, что такой вариант рассматривался и неужели гордость  мировой экономики  забыл, что канализация его яхты может функционировать только на двух марках туалетной бумаги  ручной работы. Индийская артель "Ворота Кама - Сутры" - 78 м - 507  долларов рулон. Ее используют - моряки и обслуга яхты, китайская "Нежность матушки Лисы"  - 880 долларов -97 метров. ВИБ - персоны.  Обе вызывают привыкание.

Стянутые бортами однотипные ВТ, 24 зенитных пулемета, моряки с ПЗРК, на корме каждого транспорта - флаг два ио."Стальной кулак" ( а на всякий случай). Воздушные дроны. Батискаф.  Два ракетных катера.
До места где раньше жил Эйлат, на моторке  пятнадцать минут. Берег не в ступоре. Видно - полностью комплекс - "Стальной купол".  Шесть гусеничных роботов. Апач на земле.  Две - Кобры.  До двадцати модулей некоторые с комплексом - "Боевая крыша".  Два "Лав - 25". Несколько ангаров. Люди в форме и комбезах.. Автомобили.  Стадо дромадеров у горизонта.
В трех милях - яхта "Аянот" и ПЛ в надводке, с  корабля снабжения грузят КР. Еще три катера. В бинокль видно трех иорданцев и огромный сухогруз. Аравийский катер... Танкер.
"Лавы" подарил Корпус Морской Пехоты США. Президент звонил два ио...
Транспорты.  Два ио. Совещание с и.о. министра  обороны.  С должности посла он подал в отставку. Решено - трудно совмещать.
Вопрос иранские евреи - добровольцы ЦАХАЛ. 1044 новобранца - от 17 -ти с половиной до 22 лет, из них 175 девушки - 18 - 20 лет. 210 мужчин женаты. Общее количество детей - 219.
Новобранцы уже в Грузии. Перевезли - ВТА Ирана, Азербайджана, Грузии, Туркменистана, Таджикистана. Военный городок пещерников. Без семей.
Израилю сообщили за сутки. Грузины бесплатно начали завозить спальные принадлежности, продовольствие,  фуру тампаксов  и две тысячи  флотских времен СССР трусов, за несколько дней. Сообщили  о завозе заранее. Приказано принимать, считать, проверять, выписывать документы через копирку,  все снимать, быть все - знайками и ждать развития событий. Склады запиты, в том числе холодильник. В сорока км заполняется еще один армейский склад. Он грузинский.
Комендант базы - майор из отставки. Перебило в бою нерв. Медленно поднимаются руки. Брюки снять норма. Сроки излечения - сегодня - никогда.
Прибывшие. Дефицита тела нет. Гражданство - Иран. Одеты в иранскую полевую форму без знаков различия, ботинки, кепи. Рюкзаки  - советского образца. Девушки скромные, с элементом напуганности.
Майор орал на иврите - Какую звезду, вы год Венеции мне устроите.  Трафареты с минорой. Будущим героем на грудь, нашим на плечо. А я обойдусь. Овцы.
Зам. лейтенант из русских - Точно, смешарики червонные.
Иврита не знают почти все. Идиш, свой язык. Но оказалось не очень страшной проблемой. С ними приехали двое раввинов и двое врачей. Уже с заявлениями о второй гражданстве. Через неделю получат капитанов. Майор их переодел в израильскую форму без знаков  отличия, но остальную атрибутику выдал.
Теперь на базе три раввина и два врача, фельдшер.
Вопрос о приеме пищи.  Решился. Местные повара.  МО не очень. Два ио - штат не увеличу.  Сам бы шашлык с  помидором... даже с мороженным.
Чистота. Два ио - вода - река. Три раввина, три - медика, сержанты. Проверять.  За дезертирство  - стрелять. Будут по отчетности агентами оси.  Проверить  на гомосексуализм. Будем танцевать от числа выявленных.
Кого куда - через семь месяцев учебки. Предчувствие  два ио. Не  левушкин выпуск будет.
45 старших сержантов военнослужащие ЦАХАЛА  из иранских. Уже в Грузии. Семеро офицеров. Троих из резерва. Не строевые теперь, но язык для них свой.
Сложнее с женской ротой. Какое правительство хвалило иранок за светскость, ранние браки с тремя детьми. Думали.
Бог помог. Полковник Левинсон подсказал (см. ниже).
Иран не консультировался с Израилем насчет местных рекрут. Заявлений по интернету - хочу на войну с иранских земель тоже не получали.
Похоже, что "После"  зашевелились разно понимания ряда исторических моментов -  от генерала Лучинского до президента. Другое восприятие, чего ждали? Как могли поверить - Мадагаскар - лемурчики, потом в США, Канаду, а там война кончается  - австрийца под суд - здравствуй Германия... Еще и 1949, революция... Всегда близко - но не рядом!
У Ирана не задается война. Тегеран решил, что главные союзники - Китай, Индия, Сингапур, Россия. Они еще далеко.
Первый налет по каким то там академическим коэффициентам  может не очень, но задачу выполнили. И всякие со спутниками в боеспособности  противника  ошиблись.
Ираностелс умной ракетой поразил замаскированные два ангара на юге порта Джибути.  Какое железо горело в одном ангаре  - неизвестно. А из второго вынесло  курносый кончик носа и кусок хвоста с башенкой с пушкой. ТУ -22. Снял спутник и Раптор.
Четыре Фантома утопили шесть рыбацких лодок в шести милях у берега. По решению ООН - джибы -  одна миля от берега, беспалубные, только днем.
Два больших взрыва, одна мина  всплыла с рожками. Американцы вышли на волну, попросили, чтобы ястребки прикрытия, пара Мигов,  выпустила по квадрату все  до железки. Рапторы будут через две минуты, прикроют сколько надо. Хоть  до Тегерана.
Еще взрыв в воде.
Следующая бомбардировка. Два Фантома с экипажами в щепы.  Оказалось, что посредине базы , не некое двухэтажное  складское помещение., что весь второй этаж - замаскированная башня "Шилки", Вертится юлой. 
Нет у Ирана нужного количества точного оружия - выпустил - забыл.
Два ио рассказал коллеге анекдот про новобранцев. А почему им на форме  давидовочку не тампонули? Разве вы не знаете - В Иране Звезда - семиконечная.
- Можно, конечно попросить китайцев, они имеют и собирают и НАТО тоже. Но никто не предложил.  Построим и  все.
По вопросу Рафа он решил. Пусть прибывают. Их то без проблем - агенты МАССАД.  Данико - дурак, но несколько человек от его дурости, детьми обзавелись и дышат. Он не предал никого. Дурак. Погоны успеет.
Эквадор прав. Переведем - 70 миллионов за Оредежа. Мы еще сами миллиарда не получили. Осенью еще 100 миллионов.

В Египте мусульмане жгут дома коптов. Власти бездействуют. Интернет.  А ведь гиюр...

"Метелица". Левинсон расшифровал присланное Пермяковым  сообщение с борта самолета Пермякова.
С ним летит посольский важной страны, считай разведчик. У того имеется разрешение поговорить с Левинсоном и ему передадут, предмет важный для него. Все согласовано. Встреча  в автомобиле.
Мне везут израильские денежки за Сашко. Я пересчитываю, расписываюсь в получении,  Пермяков говорит спасибо, показывает приказ и происходит захабывание. Богдан не выдерживает, убивает Пермякова. Но у меня в руке игла из воротника и...

Фото сына А 4 в форме Цахал в бронежилете и каске - Пришлось поносить - подумал полковник. Честно, он не мог себе, как говориться, представить образ сына перед глазами. Сын сфоткался с автоматом, на прикладе налеплен под углом кусок пластыря с достаточно неаккуратно написанной ручкой то ли ,большой V, то ли Y и знаком бесконечность.
Подумал - тупиковая работа для кесаря - Вумница.
- Спасибо.
- Мои кураторы, чтоб сократить бюрократию и испорченный телефон хотели спросить у вас - нет ли каких - либо соображений о функционировании "Тохтамыша".
- Есть одна надумка. Сейчас в зоне "Тохтамыш" например на кубометр - 3 - 5 гнусов,  если не забудешь попшигаться и накомарник, то хоть спи на улице. Заслуга ваших гнусилок. 995 - 997 гнусов они дезавуировали. А, что будет если Деметра на радостях или осевики на кубметр с помощью выведенных научно или обрысканных , создадут гигантов воспроизводства. Остальное ясно. Мы со своей стороны прольем тайгу, продымим территорию. МЧС привлечем. Пророем рвы. Сведем все учения спецназа в нужный периметр. Если будет сухое лето.
Израильтянин кивнул - Спасибо огромное. Будем совершенствовать. Все "ноу-хау" мировые оследим.
- Правильно. Фотографии не люди, но у некоторых выходит и с живым материалом.
А если не хватает идиш - иранок. СНГ - что-то да найдете. С Москвы.
Перед уходом израильтянин от имени правительства Израиля и по его поручению вручил Левинсону и Пермякову швейцарские часы. Это не было согласовано.
Гой я, гой. Только одна цель - Эрец - Израэль. Мог и спасибо сказать, что твою обрезанную писю грозненские кобели не съели. Солдат молоденький...
Директор и выше довольны. Часы разрешено носить без проверки. Устроим проверку сами.
Стоимость часов - 4500 баксов, у Пермякова, генерал все - таки 5200.
Предлагал подарок Майе. Ответ - в состоянии купить сам - мне по моему. Ждите. Бредовейший подарок.

Пекин.  Товарищ генерал - лейтенант Мун. За столом. Один.
 Тайваньский вопрос решился - Китайские корабли просто обязаны участвовать  в борьбе с мировым безумием. Ответ Пекина.
Каждый убитый тайванец - живой китаец. Потопленный корабль - удар по боеспособности врага.
Мун знал кому принадлежит клипса. Роман Мантас - боцман эфиопского танкера, гражданин Литвы, из сдавших экзамен. Выяснили саудиты легко.
Китайский агент случайно в из своего дома в Окоба снял казнь восьмерых моряков. Двое этнические китайцы.
Агент - местный молодой рыбак ушел на лодке. Джибутийские начальники вынуждают рыбаков  ловить рыбу  в  пяти милях от берега. Любой инцидент на руку и происходит привыкание с нашей стороны. Катарский военный катер стоял в восьми. Рядом две "резиннки" спецназа. Мелкий катерок.
Агент уже на ПЛ. У себя потом будет просто героем - перебежчиком. О трудоустройстве еще рано.
С берега попытались стрельнуть  две замаскированные пушки без щитов. Но у америкосов время доп. оплат  за боевые. В - 2 разнес и их и по соседству пляж и грузовичок. Ездить днем по побережью запрещено. Только - ослы.
С  чрезвычайно положительным резонансом в мире эвакуировали  ВМБ.
Джибутийский сержант и два сбежавших с его помощью эфиопских  моряка - русский -самарец  и поляк добрались  до ворот со стрельбой и потеряв по дороге двоих. Сразу впустили. Сообщили
Американцы вскоре взорвали в ночных условиях с бомбера - "Град", что то самодельное залпового  огня и юарскую САУ.  Джибы разворачивали для обстрела базы. Больше роты пехоты. Пару домов рядом. Война. Они в Окоба морякам на пристани топором сзади по шее и с надрубленной головой пинком в воду к акулам.
Потерь при уходе на лодках с базы не понесли. Инфраструктуру базы не тронули. Всегда успеем.
Мун голосом приказал кубику на колесиках - сейфу подъехать, провел по крышке двумя пальцами с небольшим нажимом очертание иерографа "дом" ... полки поднялись  вверх.
Израильтяне подробно сообщили ему о встрече с Левинсоном, по разговору Мун сделал вывод, что не двойник, как сообщил курьер о равнодушии к сыну...
Курьера он якобы не узнал. Мог и не узнать. В Грозном Левинсон шел первым и нацсостав группы его интересовал.
И книжечку такую он не видел и Мун не видел до этого.
Джиб - сержант, быть тебе полковником  и "эфиопы" передали разорванную ими на три части толстенную книгу. Ее читал с увлечением джиб - капитан джиб - армии, ныне убит.
Французское название - "Прочти патриот родины". Почти половина ее - адаптированный текст, для не очень понятливых - "Очумелые ручки патриота".
"Очумелые ручки патриота" на русском, подарил ему Теодор в 1996 году на даче. Он ее подписал ручкой по пустой обложке. Название придумал при нем. Может и хитрил. Это фантазии Левинсона на тему - враг у ворот,  в том числе есть два носовых отсека ПЛ с торпедами, всячина в порту, и приказ - "Все для фронта" и про "Шилку" есть, и...
Генерал сказал, что рукопись толще, пылится. изъять не смог, даже автор не имеет экземпляра и перешел на личность автора.
Мун вывез диппочтой. Потом не до этого. Просмотрели конечно.  Объем кураторства возрос.
А вы знаете, что Укранчф и Румыния продали носовые отсеки четырех списанных на лом дизельных субмарин  советского производства лет пятнадцать назад. Одну официально в Джибути. Предназначение - стационарная полу - подводная - подводная оборонительная торпедная батарея. Фантазер.
Гениально!  Левинсон Саша - начальник наблюдательной спецгруппы советников ФСБ России на театре военных действий. Северном. Москва будет в восторге...  А мы в нашем мире получим полководца для захвата бывшей Эритреи. Согласовать.  За Павловича и захват Приморья и Даурии надо заплатить, Шура. Не думайте пожалуйста о тунгусите. Индия на базу согласиться.

Маркс - Энгельс сообщил по засекреченному каналу два ио.
 Австралопитечкам  показали в качестве эксперимента поясной портрет Геншова. Реакция неконтролируемого восторга . Знаки - "виктори", "большой палец", хлопали...

Левинсон - Майе. Статусность внезапная нашей свадьбы, эта огромная беда для меня - маму придется приглашать или исхитриться с умом, отмечать в Москве и на пароходе, или на вашей даче. Мама больна - внук в девоне. Остальное за - больше ценных подарков. Разговора о контракте быть не может. Мне нравятся сороколетние женщины. Мир не театр - бардак и балаган. Люди - не актеры, Если искра есть можно подучиться даже до массовки и кордебалета. С искрами туго. Но наши искры есть и переделывать действо на лицедейство - не буду.
Майя все почти поняла. Левинсон подумал - а зачем?

Москва. Инет. Жириновский принимает поздравление.  Наш летчик с мылом моет свои голые ноги в Индийском океане.
На иранскую базу, в тайне, еще позавчера перелетели российские самолеты. Не менее десятка. Точно ТУ 22М, ИЛ 20 - разведчик, ТУ 214...

Вильно. Интернет. На белорусском языке.
Самое страшное, когда предаешь от понимания своей бесполезности.
Совершенно секретно. Полковник российской авиации - Мзарик Антон Игоревич. Белорус. М. Р. - Минск.
Единственный офицер советских ВВС, которого направили в Сирию, через полгода после окончания училища. Феномен по здоровью.  Не пил, не курил,  "же" переносил, в космос не хотел. Строевик.
В Сирии ему засчитали троих. Еще два прошли как подбитые, дотянули на последнем крыле. Через пятнадцать лет ЦАХАЛ сознался, что два Игла истребителя могли на средних высотах и средних скоростях желторотым землю показывать, пилотаж ни - ни.
Потом Звездочка и звездочка  и Афган. после курсов штурмовиков. Снова МИГ и три сбитых пакистанца.  Фалконы. В одном сидел американский советник, подполковник Берт Ариш. На самолетах его части больше двадцати лет уже, е - мое скоро тридцать  красуется одно слово - должок.  Боевик прямо. А теперь чуточку реальной радиопьесы.
- Летёха получилось. Подъем.
- До семи. До семи. Старый.  Иначе не успеешь в низ. До семи. Пускай все и уходи. Это русский ТУ 214.
Рапторы, я полковник армии Джибути Мзарик Антон, ракета в ведомого, плюю на русского  и на парашют, пишите - должок навсегда.
-  Хорошо. Учтите америкос сказал на чистом русском. Наш разведчик уходит. В двадцать первый МИГ (!)  Мразика пускают восемь ракет, он пять по разведчику.  Вот она секунда предательства!
Все ракеты перехвачены. Но разведку тряхнуло. Запросили посадку у саудитов.  Вынурнул аравийский  "Фе" 18 - тый. Проверили, уже в Иране.
Мразик катапультировался с нуля.  Извините фамилия предателя  - Мзарик.
"Метелица". Пермяков прилетел неожиданно. Кабинет Левинсона.
- И знаешь, что нарыли кесарята. Бздик Мзарика - бой старлея Горобца. И после второй Чеченской, он сообщил другу, что есть шанс увидеть своими глазами...
- Получается, что он дезертир, завербован Осью давно. Таджико - чеченский след пустышка. И мне все равно был он там, или ему шоу показали. Он - Мразик. Даже если тушку нарочно не сбил. Оправдание только одно - ГРУ. Но если и они в игре.  Наш агент в Оси. Этнос - белорус. Статус - почетный ариец. Или из потомственных древлян. Уничтожение исторических документов для решения повседневных задач на Руси точно боком выходило. Разбор подмосковных завалов оставили на после войны. Бояться?
-Да, есть внуки, а у них на стенах портреты письма народных СССР. И ничего не измениться. Троцкому дать Героя России - почетному арийцу. Моего младшего - больше  волнует "Игра престолов".
Прошел Совет Безопасности. То, что мы участвуем флот, авиация, морпехи понятно. Ты утвержден руководителем спецгруппы наблюдателей ФСБ. Ротация - три месяца.
Директор тоже уже провел совещание. Я присутствовал. Зам. - Богдан. Амнистировали. В Африке бывал не раз. Боевик хороший.  С тобой сработавшись. А, кто не пьет теперь? Богдан не пьет. И ты.
МО, выступая громким голосом с места, навязала майора. Твой друг министр все не забывает наводнение и тэ - десятые. Тополев Иван Константинович. По службе не дерево. Тридцать лет. А где у тебя подарок МО?
 - Дома в аквариуме в качестве искусственного рифа. Я все приберу. Майю лучше в Москву и в отпуск. Посмотрим, перестрахуем. Я прикажу Волтову, но ты контролируй. Пусть рачков кормит, но автоматчики двое рядом, охраны хватает.
- Ты не доволен? Аха.
- Игра пошла. Муну не понравилось, что израильтяне взялись по прямой.  Я не  верный друг китайского народа.
- Новый анекдот. Китайские спецслужбы при аресте террористов теперь смотрят на прическу. Если терр. с косой, все обычно - связывают косами, держат до осени и отрубают однолезвийными мечами  головы, если же лысые или обычные держат до осени и казнят - тысяча одним кусочком.
 - Честно. Со смыслом. Муну расскажу.  Скоро ихний прибудет флот. Выкатят подшипоны, проверят нет ли стружки, и в бой. Америкосы и так Сомали в одиночку, с помощью кенийцев и танзанийцев и  угандийцев подмяли. Штаны им форменные шлют, чтобы  хвосты не терли спины. И суданчик судянят. Без Поднебесной земли Поднебесной  делят.
А сыночка  хоть под гипноз, он про меня узнал пять лет назад. И то от мамы, когда печь стало.
- Физиономию этого чечена я б увидел.
- Не повторяется такое никогда. 
- Старайся в Южный Судан не забираться особо. Я привез тебе сенсацию. Выяснилось откуда. Прочитаю  коротенько. Осенью 1943 года англичане закончили своз  действующей бронетанковой техники Роммеля в Египет. С танков  сняли пулеметы мех-водов, заменив их на трофейные огнеметы. Пленные итальяшки  все законсервировали и перегоняли все это имущество в современный Ю - Судан. Трофейной сов. техники - 117  единиц.  Т - 27, Т- 40, 50, 60, 26, 37, БТ, комсомольцы - тягачи, поляки  - трофеи сентября. ХТЗ - 16  две. Весь ряд БА.
Роммель давно рыло в пух сунул, все брал. Почему Шерманы свое и взяли. А какие это деньги сейчас. 
В 1946 году еще раз повторили - свезли свой антиквариат с Кипра и Мальты и трофейный ряд САЛО.
Создали резерв для будущей войны с красными афроафриканцами в колониях.
- Даже побитое - деньги, иного нет вообще. У израильтян выпрошу  хэтзэшку - мульон гринчиков.
- Лаже с перевозом выгодно. Но ты не успеешь за три месяца.
- Пресса конечно обойдет вниманием мое отбытие, хотя  могли бы после телика, продолжение спацать. Самолеты в Иран, море мылить, а гениев из Ф - С - Б на передовую. Все глазиками просмотрят, промыслят, чтоб МО и флот ребят не губило.  А мне только - Александр Исаевич - начгруппы, известный вам. Без фамилии, но со званием - полковник. Исаевич - кому не надо подумают фамилия.
Пермяков покачал головой. Понравится там. Но ты антисемит.
- Я не хочу прощать. От кесаря - один - двое?


Хельсинки.  Интернет. На финском.
Шесть семей, купив дома, переехали к нам. Две из Санкт - Петербурга, Москва, Архангельск, две из Бордо . Шалом соседи.
 
Иерусалим.  Размышления по интернету.
Синай - Египетский. Диаш - пять шхун ушло в Средиземку. Две пропали. Якобы в районы дельты имело место короткая перестрелка. Видели субмарину. На берегу усиленные патрули.
Тридцать девять человек пытались высадиться на Крит.  Без тяжелого вооружения. Их ждала армия.  Шхуну взорвали на кусочки. Боевики с ножами и с пистолетами пошли на прорыв . Информация из Афин - убиты все. Все граждане европейских государств. Даже есть исландец и финн.
Моторная лодка высадила семерых в районе Ашдода. До газовской колючки в состоянии - забрите меня в форте Нокс, и ключ спасибо, дошли двое. Седые выше и ниже пояса.  На пятерых напали пауки. Метр. Прыгали  из ям - нор в земле.  Фото седые подтвердили.  А вообще семерка рассчитывала уйти через Голаны или Ливан.
Последняя - неизвестно.
Около двухсот боевиков прорывались к каналу. Минометы и пулеметы положили всех поголовно.
Даже я не осознаю, как страшны минометы от 80 мм и выше на ровной равнине если обучен темпу.
Говорят в Газе глазастый туризм процветает. Надежда увидеть паука. Погранцы раскатывают проволоку, все в жилетах, на ближайшие дома  на крыши ставят прожекторы и пулеметы, в дворах минометы. На вышках, если б не проблема досок пола,  безоткатки б затащили.
Приграничные т.е. мы, иорданцы и египтяне спокойны. Евреи уже поймали парочку пауков, у них святила по любой науке под рукой - выяснили - могут жить только на черноте им нужно с нее какой то девонический компонент, его мало и для размножения нет. Рекомендация - пусть сидят в Газе и не копают. Кинерету и даже Голанам опасности вообще нет. Водные испарения при возможности обходят - неуют для тела.
 Надо для потомков - евреи показали как с дрона взорвали паука. В слизь.  В Европе возмущения. Евреи - забирайте к себе всех, у вас есть испытанные друзья фауны - рекомендуем жителей Фарер.
Хамас наверное навоевался на Синае... Учится варить сою и саго и сорго и курицу по китайски.

Аналитик. Частный сектор. Около 15 стр. текста. Менее стр. здесь.
- Понравилось Совету. Премуху перевел.
Синайские кочевые племена в "После" потеряли привычный заработок -  за контрабанду на Израиль, Иорданию и Египет, щедрые платежи Египта, Иордании, Израиля за разведданные, потеряли привычные пограничные перестрелки с пограничниками.
Сотрудничество с ИГИЛ (ДИАШ)  в "После" показало синайцам кровавость союзника и безответность на вопрос - а, что, потом, потом, потом. И денег не так уж много за собственную кровь.
Уже две недели как израильский авангардист - художник Алекс Жаботинский из смеси израильского чернозема  с затвердителями  вручную вылепил небольшие статуэтки почти одинаковые пятнадцать штук и назвал - "Ты все наша земля Израиля". В Интернете 10 ушли  по 10 тысяч евро за сутки. Пять он подарил два ио.  Одна у того теперь в кабинете.
Земли бросят тонны. Газа очень боится. "ХЕСБАЛЛАХ" готова договариваться с Китаем, через Иран. И тогда единственный противник пауки. Большая Палестина  выжидает. Кинерет и Иордан важнее.
Израиль разрешил синайцам брать землю. Слежка будет, к пятну не подходить, пауки - вы воины... Мода пройдет...
Красный мост. Сверху на танкер летит горящий бензовоз с прицепом. Все терропсихи мира ждут.

"Метелица". Рабочий день. Из Питера точно едут - Левинсон, Иванов (доволен),капитан  Конев (не женат),  старший лейтенант Легоньков, а вдруг потом по возвращению у хохлов что то всплывет. Выдумщик всей ситуации - генерал - лейтенант на должности. Это его профиль службы.
После отъезда, Майя проработает три недели в "Метелице", жить в общаге, будут наблюдать не окажется ли она в зоне внимания враждебных структур.
Левинсон и Майя.
- Обещаю, все одену. В выходные сходим в секс - шоп и спортивный. В охоту.
- Хорошо.
- По работе. Узнай, если у нас в архивах списки личного состава финского ББО... который стал "Выборгом!. Надо 1939 - 1947 . И все финские документы. Перевод. И статьи все финпрессы когда его резали. Это начало. Я тоже пороюсь.
Еще, что, за что выдает финский архив МО и тэ. пэ. Офицалку.  Могут следить.
Финская организация "Два Выборга - Два Выбора" - появилась два года назад. Газетная реклама - создана всемирная организация финских патриотов, название, Выборга и Выбора  русскими буквами. Задача на пятьдесят лет вперед - избавиться от руссизмов.
Издали коллективную историческую монографию - "Север Европы 1939 - 1940 гг.".  Умно - честную. Как финнов бросало в дрожь от переговоров с Москвой. Возможности затопления части перешейка. Введение туда и на крайней север англо - французских войск, включая авиацию и башенные мониторы. Швеция, готовая воевать за финнов, но не за датчан и норвежцев. Датские фашисты с вопросом  о Южном Сконе и их союз с Германией. Сталин и его внутренняя уверенность в силе армий англо - франков до 1941 г. Боязнь им возможной новой Малой Антанты - от Эстонии до Бельгии.
Начало ВМВ. Железные ротмистры не потянули против молодых гауптманов.
Монографию переиздали даже в Китае.
Потом еще монографии и статейки. Все против СССР и России. Радох участвовал. Много есть вопросов, где мы не в сером, а кто?..
Потом пошли единичные убийства россиян, в том числе военных, в том числе в отставке, в том числе в Балтии, туристов в Финляндии. Уничтожение памятников на перешейке и в Карелии. Часто позабытых. 
В числе тех, кого можно привязать - не авария, не суицид, не возраст - четверо ветеранов служивших на ББО. Два каперанга.
"Выборы" не усердствовали, евреи выпали  -в Москве решили, приоритет при новом теракте. Есть. Позавчера. Служил при Хрущеве. Старший матрос всего. Нагло застрелили в Омске. Дочка в СПБ.

Амман. Интернет. Господа, наши моряки проснулись, а на берегу два конвертоплана ВВС Израиля,  две самоходные цистерны - роботы на двух колесах широких и высоких по плечо, два  самых продвинутых израильтянина моют технику щеткой. Кто не знает - по английски  Bell V-22 Osprey. Скопа кстати и у нас живет. Хищник.
"ХЕСБАЛЛАХ" за ночь  дала подтверждение, что обнаруженный на дереве мужчина из шахидов, воевавших на Синае. Этнический кара - калпак.  Такой мусульманский народ в Узбекистане. Из ашдодской семерки. То есть в пропавших четверо.
Психика далеко не норма. Напал паук.
Почему не ищут израильтяне? А может уже нашли. И не пауки их интересуют, а Синай и ДИАШ.
Интернет. Словакия. По израильским данным из девона передали 130 черно - белых фотографий. 30 разведка. На  права 100 других, организована  госфирма - заказов на 30 миллиардов долларов. Стоимость фото 70 долларов. Садамандры , гигнасекомые, порт Эйлата без моря...  бронепоезд у пальм... Фото атлантов нет.
Чапековская "Война с саламандрами" новые тиражи не более 200 000 экземпляров. Блокбастер будет... Уходим на рекламу...
- Ребята я траванулся вчера похоже салатом с папоротником. Не мой эфир. Пойду в ванну" повэкаю".
Еще песню. Восточное. Потом про Косово, что лже - журналиста застрелили снайпера, который финнский исход организовал. С листа читайте и к ЦАР приставьте. Хотел туда.  Мой мозг с вами... МОССАД тоже. Все...
Граница Эфиопии и Южного Судана. Военный корреспондент. США. Не забывайте год выборов. Слишком тайная война - не плюс Обаме и его партии. Мы граждане Америки имеем право знать, не только про горилл!
- В Африке можно все. Когда ополчение местных племен "южов" начали наступление. Напомню - "южи"  - термин ставший официальным по отношению к Южному Судану. Наши  - суданцы - те "южи", "южики".
Наступление. Все с автоматами и пулеметами. В основном с калашами. Не все в штанах. Но набедренная повязка у всех  и до ста единиц броне и авто техники. И более двух тысяч ополченцев.
 И понятно куда шли - через самый юг нашего хорошего Судана к еврейским Бета - территориям в Эфиопии.
"Пещерный лев" - израильтяне и французский инлегион  и эфиопская пехота с БМП  подпустили к самой эфиопской границе Даже дали пройти полосу.
У израильтян - разные дроны, у легионеров - две батареи гаубиц, колесные танки, Миражи. Подлетели наши штурмовики. "Хорнеты".
Не менее 40 зенитных ракет, две Шилки и 15 зенитных пулеметов на всяком шасси. Мощно ответили "южи".
Израильтяне потеряли 12 дронов.  Ракеты "южиков" попадали, но многие не взрывались. Но такие объятья все равно не шли на пользу и видно израильтяне сделали обычное для себя - подумали головой.
Над пехотой "южиков" дроны стали снижаться и самоликвидироваться. Море осколков. Потом прилетела стая малых квадрокоптеров. Разминеры. Они выключались, падали вниз, но на высоте метра полтора - метра взрывались.
Израильтяне заявили, что "южи" потеряли убитыми не менее трехсот тридцати человек.
Французы потеряли три "Миража". Первому "Шилка" перебила крыло. Такая же система перемолола два иранских  F - 2 М. Наши специалисты говорят, что если экипаж из  отставных офицеров стран СНГ - страшно.
Магрибский военный фольклор 20 века  утверждает, что еще молодой Каддафи передислоцировал, то ли на границе с Чадом, а то ли в самом Чаде, то ли батальон, то ли бригаду пехоты. Прикрытие, как раз новые "Шилки" и другое из СССР.
Местные туареги на верблюдах пошли в атаку со всех сторон.
Когда зенитки отстрелялись, перезарежались, и приготовились к бою БТР  туареги схлынули и стоял запах мяса и крови.
Летчики с первого "Миража" удачно катапультировались. Во второй "Мираж" попало два ПЗРК. Одна ракета разбила фонарь и не взорвалась, другая залетела точно в сопло, лопатки поразлетались, но взрыва не случилось и здесь. Они сели в тылу своих артиллеристов. Сбили прикладами фонарь. Вытащили раненых осколками.
Третий на одном движке и в дыму улетел и сел на аэродроме.
Мы потеряли два "Хорнета". Офицерских потерь нет. В наших ракеты взрывались.
Израильтяне лишились двух "Геркулесов". С тыла напала диверсионная группа "южи". В выруливающий на взлет транспортник с максимального расстояния выстрелили из трех РПГ и дважды попали. Борт развернуло и он врезался в другой транспортник.
Топливо горело так слабо, что пришлось объясняться с мировым сообществом. Сенсацию о "Малом горении" все знают. Ждем.
Диверсантов перехватили эфиопы. Перестреляли всех.
С тылу "южиков" показалась суданская колонна. Быстро заметили, что танки Т 72 стреляют по пехоте и еще раз по пехоте. А семь Су 100 М, которые не числятся в справочниках, с помощью лазерной наводки бьют болванками по тракам, ленивцам и гусеницам "южанских" танков. Не жгут.
Израильтяне разглядели с дрона колону транспортеров и поняли, что суданцы решили заработать на трофейной технике.
Выкатились два гусеничных малокалиберных по пушке дрона и начали стрелять по броневикам. Бах - по колесам передним, бах - в щель водителя. Французы даже перестали стрелять прямой наводкой. Четыре броневика и танкетку израильтяне остановили.
Суданцы - десять танков,  две сау и самоходный миномет.
"Южи" стали с боем отступать.
С нашей стороны - сорок восемь раненых. Все.
О политике дележа трофеев будет отдельный репортаж. Израиль правоприемник советских вездеходов. Франция благодарит Судан за возвращение танка которому 98 лет.
Исландия. Интернет. Наше общество все таки не до конца верит, что на прием к израильскому стоматологу граждане Израиля - арабы приходят парами. Один или одна пациент, другой вместо обычного наркоза использует так называемый "метод САСШ". Для обесчувствования удар спецколотушкой по голове. Особое развитие мозга у палестинского народа исключает любые травмы и гематомы. Час - два глубокого сна.  А вы сами верите - израильским стоматологам?

Андорра. Интернет. Передача.
47 процентов населения - андоррцы и третья по численности община - 14,9  - старо -португальцы, то есть предки наших сограждан пришли в Андорру сразу и массово после Лиссабонского землетрясения в 18 веке.
Более 60 процентов по теории Юранда - К возможная опасность. Правда за 1200 лет никто не выпадал, но нашей маленькой стране можно разжижить кровь и пополнить все карманы.
Еврейская община -97 человек. А может стать четыре с небольшим. Двести семей из Франции, двести их Германии, остальные из Эфиопии. Нам строят несколько заводов по производству составных и сборке гусеничных и каких - там спец дронов.  Часть эфиопов задействуют в тепличном хозяйстве и на переработке овощей и фруктов в консервы.
Зоопарк на уровне нацпарка. И это туристы, а значит производство сувениров, гостиницы. Обслуга нацпарка.  Зверям надо и мясо и злаки.
Понятно, что поедут европейские евреи, а потом новые израильтяне.
Нашу новую маленькую  армию за три года обучают и вооружают дронами. Мы становимся интересны и НАТО и разным программам ООН. Заводим эскадрилью вертолетов. Наши горнолыжные курорты под присмотром с воздуха и всех склонов.. Мировой уровень и чуть - чуть. Увеличиться туризм. Модернизируем основные шоссе и аэропорт.
Находим места для тысячи афганцев. Мы как все.  Самое интересное, что есть конкурент - Словения. Сограждане проведем референдум.
"Метелица". Пермяков и Левинсон. Кабинет.
-Далеко сына повесил. Пермяков стяну через голову тонкий серый свитер. - В Москве холодней. Сделал конд на минус пять еще. Дома повесил?
- На случай визита израильтян в гости. Эта пятая копия - дома  десятая. Подлинник мамочке отвезли. Я в Африке. Пусть если, что ее слушают.
- Почему?
- Яблоко с листочком не способен нарисовать. Вершина. Левинсон усмехнулся. - Организация, убившая Троцкого, Берию и Сталина, оказалась нуждается в  фантазиях моего сына... Сигнал с "Тохтомыша". Тревога!
Он летит десять минут. Сбивать собираются? Индус - мультимиллионер, лекарственник, а если якут - миллиардер, оленевод! Сбили. Проблемы. А если на автопилот и на мисс Чистый Байкал...
- Уже обломки нашли. Он с женщиной монголоидного типа и с монгольским паспортом. Именно это.
- Он сам и летчик. Самолет личный, четыре винта, карман с наличным.
- Сообщают с борта с телами. Труп почти не пострадал. Следы недавней пластики лица! Пилот -Механик арестован и стюард. Оставил на земле в Иркутске. По их словам хотел с девушкой на автопилоте и на землю. Она вице - мисс Монгольский Алтай. Он по налету - миллионник.  323 прыжка. Планер. Адреналинщик, королевским пингвинам лекарства не нужны. А он пять раз на Скотт приземлялся.
- Здравствуй лето. Хотел красиво кончить в конце жизни, если соображал.
- Мун ведь тебе не звонит?
- Пока ему не надо усложнять мне жизнь еще больше.
- Два новых танкера переданы местным МЧС, секретно, вчера, и два китайских на границе с Монголией. Тренируются.
- Хорошо, мало.
- Ответа из ГРУ нет еще. Насчет "выборов" "сухоруки" думают, муляж чего с "Выборга" провалялся полвека в сарае. Момент то после как судаки себя показали себя - реализм. На самом деле Эрец  - Эзраэль все под себя.
- Можно широкофюзеляжники  до Новосибирска ограничить. Майору Волтову задание будет. Не давайте ему  летом подпола.
Я планирую, если там не дурдом, его в следующую группу включить, для карьеры не плохо. Он же у нас и так участник.
- Никто не планирует в этом году. Еще ведь решают, что за физии давать.
- Мне премию совмина. Буду ла - у - реатом. Звучит. И можно на пиджаке носить.
- Ну а теперь о паучке в рамке. Если, кое - что убрать, сходство с девонским.
- Нет их и не бывало. Прейскурант  ЦАХАЛа - экспериментальная - способ применения - набужалка бесшумная  выбрасывательно - надувного действия. Вот и папочка. Рисунок карандашом - Майи Станиславны.
Судьба такая. В конце апреля 1984 года военный строитель - ефрейтор дембель Левинсон ждал самолет в "Большом Савино" и читал ТМ с рассказом НФ - рассказ бред, а еврейская грусть в глазах паука на навсегда.
Три года  назад я не случайно тему арахнидов выбрал и так далее. Не десантом же очарован. Бред.
-Лаборатория военной и разведывательной радиобиологии завершила изучения экземпляра паука девонского периода... Главный вопрос - израильтяне правы - размножение не возможно. Кормовая база.
Однако наши военные ученые не так благостны как, израильтяне в вопросе безопасности  девонцев для людей.
Оказывается паук в момент прыжка надувается, увеличивая объем тела в полтора раза, но он не может нанести каких либо увечий, но если к примеру слюна, хотя по научному это секрет ряда наружных желез, в определенных количествах попадет на кожный покров головы, голых рук, и его тут же не смыть большим количеством жидкости, и если сам человек чувствителен особо к данному секрету - ожог, опухоль, даже трудности с дыханием...
Можно сообщить - панацея - актиуголь, мне всегда помогает от живота, анальгин, или шоколадные "трюфеля", на ваше усмотрения. Хоть спиртяшка.
Как нашли паучушку - пять вариантов - брали  моряки землю на опыты, чуть - чуть грешны, чайки - села на мачту мечта чаечного чучельника по размерам,  держа не самую" хрупную" особь в клюве - сказала "хар", акулы, там морспецназ от "груши", наши с оптикой...,  ИГИЛ, меняю на паспорт до Дербента,  дроны, чайка, тоже огромная из манипулятора вырвала, как директору угодно...
- А как паук номер один в  тоннеле газовиков оказался?  Некий агент некое подсунул?
- Опасно. Провал - скандал.
В прейскуранте ЦАХАЛа  есть разведывательно  - охранная дроно - система "Гад". Двухметровая,  автономная на аккумуляторах зарывашка в почву. В ротике есть система - плюнь паучком. Дырочку с верхика продурила и плюнула по приказу. Надулся сам воздухом Израиля.
- Не любишь ты кое - кого, нет не директора. Как ты думаешь сын сможет поддержать династию?
- Нет. Но время и возможность  теперь есть. Зато понятно, кто пауков на крабов менял в прошлом году в инете.
- Мультик - бред - "Корабль - Призрак". Япония.  Любит?
- Мне не девяносто, ей не пятнадцать. Докажем, если не убьют.
- Не Курская же дуга?
- У израильтян просто мало солдат. Хотя иранцев они не просили. Китайцы имеют право побеждать только очень малой кровью. На них смотрит мир. Америкосы все нужное сделали. Будет четыре - пять Сомали с приставками, не будет просто Сомали. Эфиопия выйдет к Индийскому океану. Сомаликов надо разделять. Уганде самый север - чуть - анклав Кусмайе. И флоты заведут и порты. Кения хапнет север. Ленду кусочек...
А на территории Эритреи, и нет тунгусита ли..?

Восемнадцать, отдохнувших у местных, членов ИГИЛ и двадцать три отдохнувших  верблюда - дромадера пересекли  ночью границу на Синае. Они надеялись, без боя попасть в Иорданию, сообщить о себе саудитам и рассчитывали, что те их вывезут.  Есть за что...
Верблюды, внезапно, встали, сели на колени и уснули. Временной отрезок - до минуты. Граница с Иорданией не более полутора км.
Игиловцы слезли на землю, щелкнули затворы, и начали вскрикивать. У всех какие то острия чуть проткнули подошвы ног через подметки военной обуви.
Сняли обувь,  промыли, сделали уколы, наложили  пластыри. Ноги до колен начали гореть и медленно пухнуть.
В  четыреста метров от границы они сели кругом спиной к спине. Идти уже не могли. Опухли и ладони, т.е. и стрелять не могли, и бросать гранаты тоже. Но дыхание не затруднено. Кричать могли. Хотя две легкие  погранмашины Иордании уже подъехали, пограничники наблюдали через проволоку, начальство сообщало выше.
Спустились с поднебесья до 100 м два дрона с давидовочкой на носу, крыльях и т.д. Начали кружить.
Прилетел вертолет МИ 8 иорданский военный, завис в метрах пятидесяти от "инвалидов" у самой земли, открылись задние створки.  Три амбала в масках, армейских майках,  широких брюках и ботинках комплекта разминера начали на спинах переносить раненых к створкам. Там другая команда их разносила по вертолету.
Приехало десять армейских мед машин. Вертолет взлетел, перелетел через проволоку, сел, игиловцев перегрузили и увезли с сиренами. Вертолет вновь перелетел границу. Иорданские погранцы заволновались. Прилетел боевой дрон, сел за все еще спящими верблюдами. На горизонте появилась израильская гусеничная  колонна -  четыре дрона с пулеметами и три вездехода. Из крыши каждого торчали голова в каске, плечи и руки на гашетках пулеметов. Интересно, что замыкали колону всадники на дромадерах и американский по виду, полугусеничный открытый  сверху бронетранспортер, не вооруженный, из него проигрывались  израильские песни. Бронетранспортеру до полувека.  Понятно дрон над колонной.  А это - "Апач".
МИ 8 на этот раз улетел с остальными игиловцами.  Оружие осталось. Амбалы сняли  с боевиков и гранаты. Отъехали пограничники.
Израильтяне прибрали оружие (все гранаты взорвал, военный в шлеме и спецкостюме), разбудили  и угнали верблюдов, вьюки  с них сразу со спящих сгрузили, тщательно проверив и опечатав (велась съемка процесса с разных камер с земли и дронов), погрузили в разные вездеходы,  прилетел еще "Апач"...
. Интернет. Гданьск.  Радох.  Стоимость на данный момент, той части клада, что находится у законных хозяев - Израиля - миллиард в плюс. И ни кто не оценивал  еще стоимости 17 левантийских  чеканных кувшинов 10 - 13 веков нашей эры.
Международная экспедиция начала раскопки. Израиль, Китай, Египет, специалисты из Европы, США, Ирана. Охрана - египтяне перекрыли границу со своей стороны, от раскопа до нее пять километров, 55 китайских моряков,  почему то рота греков с вертолетами... Монеты от Среднего царства до Бейбарса.

Москва. Чебуречная из очень дорогих. Баранина в небольших чебуреках, еще вчера вечером ходила. Коньяк - бочка испанский дуб. Станислав, поплакался о будущем дочери, и уговорил на разговор старшего брата. Этот способ не нов в отношениях братьев.
- Спецкомандировка в Африку на три месяца. В сентябре будет в Питере. Как раз командировочных на свадьбу хватит...
 Станислав перебил - И у мелких жадин ничего не надо просить...
Герман перебил - Сами могут приехать. Представят тебя. Стан, тебе это не надо?  Герман пришел в форме полковника. китель снял. Повесил на грудь салфетку на липучках.
- Не лишне.  Зачем его туда отправили? Станислав съел маленький чебурек с пельмень, с томатным соусом, запил глотком свеже выжитого земляничного сока. Отщипнул  от булочки серого хлеба.
- Наши считают войну выиграть красиво. Жую.
- Уже Еременки и Баграмяны перевелись в МО? Жуй - жуй.
Герман налил 50 грамм коньяка выпил. На столе стояло всего 200 грамм в прозрачном графине.
- ЦАХАЛ воевал хорошо, но арабы - запал короткий, нет злости в бою, теряются,  им бы в атаку на верблюдах, дышать ветром, а не артугаром.  А от  Эритреи, там у них война за родину.
Стан ест. - Им еще книгу - "Очумелые ручки патриота".
- Герман перестал есть. Ищет милиция, ищут...  У нее высшей уровень секретности.
- Ладно. Может еще коньяку двести или хватит нам алкашам?  Кевларовые портянки ...  Давно- давно, я еще мог, реставрировал Лещинанскому чашу трапезундско - еврейскую на даче. Там эта книжонка без обложки и валялась.  Название от руки. Я так полистал. Понял, что автор хитрая бестия. Вумный. Толик ее подарил. Еще сказал - бывают наши, а не наши, а тут наше.
- Заумно для меня. Чебы как мамины.  Книгу сию насочинял молодой некто Левинсон. Еще в лейтенантах.
 Стан - Етишкинская жизня. На свадьбу подарить... Печатей нет.
- Мне отдай. Завтра. Лично.  В фонде.  Я через Майю передам. Это недавний уровень секретности. Именем  спящего царя дать сюда.
- Брат родный, а он генералом станет? Стан вздохнул и начал есть.
-В МО у нас уже врезал бы звездочку.
- Это интереснее, он в чести и у кочевника.  Почему?
- Это не тайна. Но не все знают. То есть братец миллиоша?
-  Маме, Алле и все. Даже Майе. Любовниц нету.
- Наводнение амурское помнишь. Министр МЧС и свита там. И евонные и умники прикрепленные.  Решения комплексные. От ФСБ - местные и Левинсон из центроаппарата.
Наш, вторым россмаршалом не просто будет. Помощники - сведения об интересных членах команды приготовили. Еврей из ФСБ всегда интересно.
Левинсон с точки зрения досье  точно интересным оказался, с лакунами даже на таком уровне.
Спросили.  Он в ответ, по информации местных товарищей, рядышком танковый парк с Т 10.  Должны быть в  мобготовности.  Вот их использовать для фундамента плотин. Камень на камень - танк на танк.  Уже план - японские бульдозеры с отвалами есть там же, тросами стянуть. приварить для массы запасные  гусеницы к бортам, снять затворы, прицелы, залить при возможности цементом... Мысль пошла -  ясна.
 Медаль МЧС «За спасение погибающих на водах" украсила грудь. От госа Левинсон отказался. Медалька - память - Гос - зависть. Местным ФСБ - медальки ФСБ. 
- У тебя наград  больше ведь?
- У меня мечи. Но за меня думали и в основном правильно.  А  у него судьба и стрелял и думай. Не ерепенься.  Майя - молодец. И готовься - деда дай тысячу. Бизнес в Израиловке заведешь. Выпьем по пятьдесят и пожрем...

Владивосток. Инет. Цикл передач - "Танкодром - Котина - Таля  и около и не близко".
Теперь на пятерых. За Монголию попросили Китай и местоположение, за Вьетнам - рост промышленности, в которую не прочь сунуться очень разных по форме два носа с огромными бабками.
Пекин заявил, что триста человек это максимум китайских рабочих на стройке. Остальные рабочие только россияне. Вахтовый метод - Приморье, Сахалин, север Хабаровского края.
Зоны городских танковых боев уже точно можно поделить на минаретную, луковичную и пагодную.
Уже не неожиданность. Израиль купил у Швеции все шасси с пушками  и без оных и все запчасти и боеприпрасы тяни - толкаев  STRV - 103. Пушечные  получили без особого изящества обозначение - Маккавей 1. Основной танк.
Китайский гражданский сухогруз принял на борт 12 шасси и под охраной корвета взял курс на Кубу, потом  в Китай и к нам.
А еще один китаец повез 10 Макков в Эйлат, на модернизацию.

Эйлат. Из выступления два ио. Совещание.
- Мы все расслабились. За окном у нас Израиль. Еще кувшин нашли и россыпь. Атлантов разобьем. Колена найдем. За фотки загребем. Если научим делать австроледи стриптиз еще загребем.  А вот поставить в ангары для будущих танкистов которым в бой скоро, холодильник, нет лучше камеру холодильную и с не с ледяной, а чуть охлажденной водой, квасом, колой и мириндой надо подсчитать бутылочки. Считать будем ящиками и прибавлять на бой. Летчики ведь есть еще. Денег нет, скинемся министерствами.  Мы дома!

Иерусалим. Интернет.  Вы любите Китай? Не задумывались? Далеко?  Может ли полюбить  Ливан Китай, когда тебе предлагают 70 самолетов от винтовых парт до реактивных штурмовиков и истребителей.  Все самопривоз.  Бесплатно. Оплата на 10 лет. Новейшее аэродромное оборудование в комплектах,  тренажеры, обучение.
Видели флаг Ливана? Подумайте, что за дерево?
Иордания . Юг. Ночь. Пара км от Мертвого моря.
 Мирон. Боевик ИГИЛ. Под ногой что - то негромко хрустнуло, Мирон точно услышал так протяжно - мя-яу. Вспышка - лежит, мокро там где ноги, зрение - плохо, слуха - нет. Боли нет.
Мысли - я лейтенант Дэн, а может и ниже - ниже колен. А ведь, кому я нужен, языка не знаю, враг, отрежут как хотят, все мокро, истеку, Махмы не знаю где. Но я ж большими пальцами шевелю, фантом, и кожа стоп именно, как отделилась. 
Иорданцы завербовали хохла. С ногами.

Нахим Шифлин ужу дает второй концерт на пятне с программой "Я стою в Израиле". Потом Эйлат и на острова.

Москва. Левинсон получил в Кремле орден. Немного с ним поговорили. Главное - вы полковник ФСБ. Можете советовать, но есть у нас МО.
Вылет через двое суток. Завтра знакомство с родственниками. Московская квартира Майи. "Ручки" ему передала. От  дяди услышала - "Он из нас".
Майя очень переживает. Левинсон сразу согласился на... "ваши руки - наши члены".
Заявил невесте - Мне хорошо. Если легче и тебе стало - тоже хорошо. Нам.
Майя я никого водить в атаку ни - ни. В джунгли не полезу. Ни каких отдельных операций.  Если кто -то решил, узким взглядом, что я буду фантазировать, много не стану. Пусть север Эритреи перенюхают, а то суданцам одним там будет тяжко.
- Но ведь думаешь.
- Ну и дуриком тоже нельзя. Статус не тот. Могут генералом сделать.



               














.


Рецензии