Опаньки, а вот и мы!

Весь мир дуреет с сумасшедшей скоростью, - кажется, некий библейский Демиург, создавший нас когда-то, так возненавидел нас, свое творение, что готов как «художник» Павленский приколотить гвоздями свой член к брусчатке Красной площади, лишь бы насолить нам, людям.

Нет страны, которая нынче не прославилась бы идиотизмом в превосходной степени. В США популярен документальный фильм «WHERE TO INVADE NEXT» (Куда бы еще вторгнуться). Фильм начинается с мысли о том, что Америка не выигрывала ни одной войны со времен Второй мировой. Режиссер Майкл Мур говорит о том, что можно было бы избежать траты огромного количества денег, потери жизней людей и причиненных душевных страданий, если бы его одного вместо всей армии отсылали вторгаться в другие страны от имени Америки.

Америка не вторгалась разве что в Антарктиду, насаждая везде «свободу и демократию», а в самой Америке, где все решают деньги, индивидуальные амбиции попирают благо для большинства людей, а облик страны запятнан животным империализмом, расизмом, жадностью и коррупцией.

Это я не сам придумал, это из рецензии на фильм. Говорят, хороший.

А вот Европа накануне «Брексита», Европа, пораженная шизофренией по имени «политкорректный мультикультурализм», и готовая принять в этом году очередные 2 миллиона «беженцев», несмотря на то, что уже имеющиеся там десятки миллионов «азо-афроевропейцев» не упускают ни дня, чтобы не совершить очередной «чихат» во славу Аллаха. Одуревшая Европа, постепенно превращающаяся в то самое Исламское государство, которое провозгласило себя в Азии, но мечтающее (и, заметьте, не без основания!) стать Всемирным.

Весь мир буквально бесится от странной инфекции, в которой соединились и чудовищная глупость, и дремучая злоба всех против всех. Так всегда бывает накануне войны. Вот милейшие историки до сих пор чешут языки на тему «а как бы пошла история, если бы Франц-Фердинанд поехал по другой улице», или если бы русский царь послушал Милюкова? Да так же бы и пошла! Когда давление в котле достигает критического, никакой WHERE TO INVADE NEXT не поможет!

Думаете, не было тогда, и позднее, в 1930-х, умных людей, на которых почему-то не подействовала пропаганда безумия? Были, но их не могли услышать. Фильм Чарли Чаплина про Гитлера смотрели, но нацизм расползался по миру как СПИД.

Война есть побочный дефект разума. Смотрите, у животных не было ни одной мировой войны, а у нас этот чудовищный порочный круг разорвало только изобретение атомной бомбы, да и то на короткое по историческим меркам время!

Все дуреют, и с патриотическим восторгом втягиваются в смертельную воронку. Вот недавний эпизод на Евро-2016 со слов очевидца. Это о драке футбольных фанатов. Что называется, опаньки, а вот и мы, россиянчики-просиянчики!

«Имела место очень хорошо организованная атака, которую очень многие свидетели сравнивают с боевой акцией. Эти люди [«болельщики» из РФ] обладали военной выправкой. По крайней мере, это были очень тренированные, накачанные, спортивные молодые люди. И их там, по разным оценкам, было от 150 до 300 человек.

Они были вооружены ножами, дубинками, носили одежду, защищающую от ударов. Это нечто совершенно новое, невиданное для британских болельщиков. Это нечто совсем другое. Это злобный прищуренный оскал, самодовольное торжество, ненависть в чистом виде. Создается впечатление, что люди эти приехали не свою команду поддержать, им вообще, возможно, на футбол наплевать. Они приехали драться. Вернее – избивать.

Есть что-то ненормальное в этом. Я лично считаю, что такое ненормальное поведение болельщиков в конце матча связано именно с тем, что происходило накануне игры, с тем, что создалась атмосфера злобной враждебности, уже не разбирающей, кто там забил, кто не забил, кто выиграл, кто проиграл. «Бей чужих!» – это оказалось превалирующим лозунгом, – заключает Андрей Остальский».

А вот Андрей Пионтковский. http://www.svoboda.org/content/article/27792388.html
Опубликовано 13.06.2016 09:20. Про этот же феномен, про «российское суверенное одичание».

«Постимперские мессианские комплексы всегда были характерны для российского политического класса. Но запредельные дозы крымнашистского наркотика, безумные глюки «Русского мира» и «Новороссии» резко обострили состояние Русского пациента.

Прав был гениальный Андрей Амальрик, еще в конце 1960-х годов предсказавший распад Советского Союза, когда утверждал: «Как принятие христианства продлило на 300 лет существование Римской империи, так и принятие коммунизма продлило на несколько десятилетий существование Российской империи». Но когда коммунистическая религия умерла в душах сначала своих жрецов, а потом и паствы, советская теократическая империя была обречена.

А что сегодняшняя российская «элита», страдающая фантомными имперскими болями, может предложить бывшим собратьям по строительству платоновского котлована? Ничего, кроме помпезных разговоров о своем величии, о мессианском имперском предназначении русского этноса, о сакральном Херсонесе. Но это никому, кроме нас самих, русских, неинтересно. Максимум, на что некоторые соседи готовы – снисходительно выслушивать эти фантазмы за крупное финансовое вознаграждение.

Вороватая и бездарная, чванливая и трусливая, мечущаяся между Куршевелем и Лефортовом, российская политическая «элита» никак не может понять, что никому она не нужна на постсоветском пространстве в качестве учителя жизни и центра притяжения.

Ну, может быть, нашлись бы на постсоветском пространстве какие-нибудь социально близкие братья по разуму, если бы хрипящая от ненависти к Западу российская «элита» предложила бы им последовательный Большой Антизападный Идеологический Проект. Но всем известно, где эти «новые дворяне» встающей с колен «великой» державы хранят свои сокровища, отдыхают, лечатся, рожают наследников и платят за их образование.

 «Принуждение к дружбе», этот великолепный оруэлловский оксюморон, – беспощадный самодиагноз психического состояния российского политического класса. Принуждение к любви во всех правовых системах рассматривается как исключительно тяжкое деяние, влекущее за собой серьезную ответственность. В обыденных человеческих отношениях принуждение к дружбе гарантированно оказывается приглашением к ненависти.

Сегодня российский политический класс испытывает жесточайшую геопсихологическую ломку, гораздо более острую, чем в 1991 году. Тогда все казалось временным, а сегодня стало очевидным, что – навсегда. Слова «ближнее зарубежье» потеряли обнадеживающе амбивалентный смысл. Мы просто не заметили, как, отчаянно пытаясь собрать хоть каких-нибудь вассалов в «нашем ближнем зарубежье», сами превращаемся в ближнее зарубежье Китая.

Страстное объяснение в любви к Европе при малейшем сомнении во взаимности сменяется, как там у Блока, угрожающим «а если нет, нам нечего терять, и нам доступно вероломство… мы обернемся к вам своею азиатской рожей». Эти обороты необходимы российской «элите» для выяснения отношений с вечно ненавидимым и вечно любимым Западом. Не к случайному собутыльнику, а к небесам Запада обращен экзистенциальный русский вопрос: «А ты меня уважаешь?»

…На сцене банкетного зала Санкт-Петербургского форума второй человек в Поднебесной, товарищ Ли Юаньчао еще 24 мая 2014 года, обращаясь непосредственно к самой выдающейся посредственности российского политического класса, заявил: «Земля ваша велика и обильна. Порядка только на ней нет. Придут трудолюбивые китайцы и установят свой Порядок Неба».

А вообще, может, мы чересчур погорячились, самовлюбленно назвав себя «сапиенс», т.е. разумный? Вот сверху скан со странички настенного отрывного календаря, на обратной стороне которой приведен список имен, рекомендовавшийся ЗАГСом СССР в далеком 1921 году. Год этот был апогеем коммунистического энтузиазма, позднее, при массовом терроре, всё пошло на спад. Так я никак не мог раньше догадаться, каково происхождение слова «педераст», а оно, оказывается, в высшей степени политическое, истинно пролетарское, и означает «Передовое дело радует Сталина». И слово отнюдь не ругательное, как вы, наверное, уже догадались.

Что-то неправильно пошло у эволюции, - «сапиенс» этот самый вместо процветания и гармонии в природе принес ей нечто самое противоположное: регулярные выжигающие целые континенты системные войны, оружие массового уничтожения и чудовищные химические и радиоактивные загрязнения. И эти вот «увертюры ненависти» всех против всех в промежутках между войнами, когда «разумные приматы» становятся более похожи на крокодилов, с той лишь разницей, что крокодил сытый не нападает.

Валентин Спицин


Рецензии
:))))
Теперь понятны корни слова - пидарас...это чтобы с педрастами не путать....:)))
Посмеялся я сквозь слёзы....

Краснов Аа   21.06.2016 21:33     Заявить о нарушении
Я и сам был ошарашен. Я обычно всегда покупал отрывной календарь с сельскохозяйственной темой, а тут решил ну ее на хрен, и купил в магазине у Горсовета "Анекдоты". И счастлив теперь каждый день. Вот так однажды отрываю, и на обороте читаю вот это. Коммуняки, оказывается, имя "Педераст" рекомендовали для новорожденных!
Правда, народ к ним не сильно прислушался. Я женское имя "Даздрасперма" встречал (расшифровывается "Да здравствует с первым мая"), а вот Педераста не приходилось, Бог миловал. Представляете, "Педераст Гертрудович Большевиков"? Это как же надо было веками пить по черному, чтобы до такого додуматься! Не зря нас даже из футбола выкинули.

Валентин Спицин   22.06.2016 08:38   Заявить о нарушении
Вот, нерусские придумывали эти имена, а те кто пришёл тогда к власти, не будем упоминать всуе их национальность. Поэтому не пьянство виновато, а виновато царское правительство не способное было сломить эту напасть, как это сделал в своё время Владимир Красное солнышко, навек запретив селиться на Руси им...Так что, не в тот огород камень...:)))

Краснов Аа   22.06.2016 10:30   Заявить о нарушении
Да, нерусские притащили сюда свою Карлу Марлу и все эти выкрутасы. Это так, не спорю. Но нерусских тогда была жалкая горстка, и если бы их не поддержали русские (горячо поддержали!), хрен бы они захватили страну!

Валентин Спицин   22.06.2016 14:40   Заявить о нарушении
Так читайте, В.М., Великого Македонского, Макиавелли и т.д. о том, что маленькая хорошо организованная армия всегда разобьёт армию большую, но не выстроенную, не обученную должным образом. А пришедшие к власти в России в 1917 году имели самую лучшую организацию, которая когда-либо существовала до этого и существует поныне. И вспомните крестьянские войны 20-30 годов, которые подавлялись Тухачевским с помощью латышских стрелков с жестокостью неимоверной. Вспомните, подвиг Деникина, который вынужден был снять войска с фронта, чтобы загнать в горы армию грузин, которые дошли уже до Сочи, грабя и убивая всё и всех на своём пути. Сопротивлялись как могли. Но увы, на таких просторах организовать серьёзное сопротивление было сложно, тем более, что большевики весьма умело пользовались демагогией, типа грабь награбленное....И ничего с этим не поделаешь. И смотрите на теперешнюю ситуацию. То же самое повторяется, и нынешняя власть опирается на отщепенцев и на инородцев, которые тоже хорошо организованы с помощью своих родовых, клановых структур. И им на хрен не нужна ни грамотность население, ни технологии, им ничего не нужно, им нужна только власть, упивание властью, феодальный синдром повторяется в России который уже раз. Отсталые в социальном развитии народы тянут Русь назад, в прошлое. И Европа туда скатится, впустив на свою территорию армию людей с пещерным мышлением. Вам всё там ближе, и судя по Вашим статьям, Вы это видите и понимаете. Судя же по прессе точно такая же ситуация в Норвегии, Швеции, где приезжие мусульмане, сплочённые своей религией, потихоньку монополизируют рынки, (что, кстати, давно произошло у нас)...и устанавливают свои порядки. Скоро в Лондоне будут запрещены празднования Рождества и другие праздники, вся Европа оденет паранджу. Что-то я заболтался, что-то меня понесло:))), Валентин Михайлович..:)))...

Краснов Аа   22.06.2016 16:35   Заявить о нарушении
Вы прекрасны во всем, Александр Алексеевич, не только в Вашей механике. Всё так. Но в КПСС было всего 17 769 668 членов, из них русских 10 632 476, евреев 657 620. http://vgil.ru/2011/02/01/natsionalnyiy-sostav-kpss/
Не любите чрезмерно русских, в нашей милой нации, как, впрочем, и в любой другой, подлецов предостаточно.

Валентин Спицин   22.06.2016 18:42   Заявить о нарушении
Это и есть та маленькая, хорошо организованная армия - 10 процентов вполне могут управлять 90-ми процентами.

Краснов Аа   23.06.2016 08:30   Заявить о нарушении
А сейчас тогда тем более эта "армия" и есть наша власть, включая и ...
Нет, не все так просто. А как же быть с рейтингом 150%? Что, и тут евреи силой заставляют русских взахлеб лизать им анальное отверстие?

Валентин Спицин   23.06.2016 10:01   Заявить о нарушении
:))) так да...Чечня даст и 250 процентов, как сказал г.Кадыров....Ибо получает с этого процента...:)))...Россия - страна чудес необъяснимых с точки зрения науки.
А по существу - великороссы - обезоруженная нация, и потому с ней можно делать что угодно. Вот причина таких процентов. Дайте право носить и применять оружие всем без исключения, и страна через 10-15 лет станет процветающей....Может раньше, может позже, всё зависит от скорости отстрела идиотов, как во власти, так и в быту. Правда, права не дают, а берут..., но отобрать у правящей верхушки это право так просто сейчас не получится.


Краснов Аа   23.06.2016 12:26   Заявить о нарушении