Персонаж

Она не знала, когда это началось и сколько прошло времени. Такая пустяковая деталь, как время, редко её интересовала. Жизнь, так долго не имевшая никакого смысла, переворачивалась с ног на голову всякий раз, когда тело наливалось приятной щекоткой, а на кончиках пальцев вдруг начинала играть настоящая магия. МАГИЯ! Искусство, о котором совсем недавно она могла только мечтать, благоговейно вслушиваясь в рассказы проходящих мимо искателей приключений!
Это было немножко стыдно. Всё же эта сила ей вовсе не принадлежала. Она, Нонори, не имела ни малейшего понятия, каким волшебным образом нужные слова приходят ей на ум, превращая их в магические Знаки. Всё происходило так спонтанно, так неожиданно, так приятно, что у неё попросту не было времени на то, чтобы об этом задумываться.
«Интересно, какой он?»
Она никогда Его не видела. Не знала, в какой момент Он вернётся и что им вместе предстоит сделать. Но каждый раз, когда Нонори всем своим существом ощущала, как Он логинится, сердце начинало трепетать от нетерпения. Вместе с Ним она побывала в мрачной бухте отбившихся от кодекса пиратов и, вместе с компанией неожиданных спутников, сокрушила их командира в солнечной Лимса Ломинса. Помогла отбить шахты Купербелл в пустынном Ул’да. Остановила нашествие культистом в зелёной Гридании. И даже побывала в штаб-квартире знаменитых «Отпрысков седьмого рассвета», где ей на полном серьёзе предложили вступить в их ряды! Она понимала, что это вовсе не её достижения, но была благодарна за то, что подобные подвиги совершались её руками.
И всё же ей не давали покоя мысли о Нём. Какой Он? Как выглядит? Что думает? Чем живёт? Вспоминает ли про неё в те долгие дни, а то и недели расставаний? Ей нравилось думать, что да, разумеется. Иначе и быть не может. Ведь она была особенной. Избранной, если отбросить лишнюю скромность. В конце концов, он отбрасывает все свои дела, которых наверняка накопилось очень много, лишь для того, чтобы пусть и ненадолго, но пуститься с ней в странствия. И ей это нравилось.
Нонори вздрогнула, когда по спине пробежались знакомые мурашки.
«Вводит пароль!» - затрепетала она. – «Боже-боже, я ведь ещё не одета! Роба… Слава Навигатору, высохла!»
Не прошло и трёх секунд, как она была готова. Роба, выстиранная и поглаженная, наверняка заставит его не раз и не два оглядеть её с ног до головы в момент ожидания очередного рейда. Книга с заклинаниями закреплена на поясе, готовая в любой момент рвануться в руки для сотворения мощных чар призыва. Очки, заметно улучшающие её мыслительные способности, аккуратно расположились на носу.
Однако ничего не происходило. Тело не наполняла желанная лёгкость, а голову не начинали переполнять чужие мысли.
В тот же миг в её комнате вдруг раздалась едва слышимая ухом мелодия, и… прямо перед Нонори возник силуэт высокой, статной воительницы. Тяжёлая, хорошо защищающая броня и закрепленный на поясе меч ясно давали понять, что перед ней – леди рыцарь. Первого уровня. Оглядев комнату, женщина отвесила Нонори кивок, и зашагала прочь, ничего не говоря.
«Он… создал нового персонажа?»
Боль защемила сердце с такой силой, что пришлось сжать зубы. Захотелось бежать, но ноги отказывались шевелиться. Огромный ком подкатился к горлу, оборвав все её попытки издать хоть звук.
Как часто ей рассказывали о подобных вещах, но даже в страшном сне она не могла бы предположить, что такое может случиться с ней.
«Я ведь уже получила сороковой уровень. Почему же..?»
Горечь не унималась. Напротив, она усиливалась с каждым биением сердца. Тем сильнее, чем больше влаги наполняло глаза.
Почему всё должно было закончиться именно так? Если так всё задумывалось с самого начала, зачем же вообще было это начинать? Давать ей целый мир, направлять, исполнить мечты, заставить её пропустить через себя чужие, ставшие такими родными мысли. Для чего начиналась эта глупая игра?!
Нонори сглотнула. Получилось громко, даже немного стыдно. Нет, всё это лишнее. Всё же она с самого начала знала, что в этом мире ничто не бывает вечно. Немного зарделась, на секунду почувствовав себя особенной. Но таких попросту не бывает. Глупые мысли счастливого человека. И всё же пусть даже так, но она была благодарна за каждую секунду своего существования. За те дни и ночи, которые заставили её почувствовать себя по-настоящему живой. Да, сейчас ей больно. Но она всё понимает. И до тех пор, пока она ещё существует, не позволит своей боли затмить то светлое чувство, что она к Нему испытывала. Ведь если не останется и его, всё это просто растеряет смысл, верно?
Всё так. Пока она любит, она существует. А пока она существует, будет продолжать любить. До самого последнего мо…

«Удаление персонажа завершено»


Рецензии
Добрый вечер.

Текст интересный, по большей части неплохо написан, хотя я бы обратил внимание на эту часть:

Она, Нонори, не имела ни малейшего понятия, каким волшебным образом нужные слова приходят ей на ум, превращая их магические Знаки.

слова приходят превращая?

"Она никогда Его не видела. Не знала, в какой момент Он вернётся и что им вместе предстоит сделать. Но каждый раз, когда она всем своим существом ощущала, как Он логинится, сердце начинало трепетать от нетерпения. Вместе с Ним она побывала в мрачной бухте отбившихся от кодекса пиратов и, вместе с компанией неожиданных спутников, сокрушила их командира в солнечной Лимса Ломинса. "

она его он он она. Очень много местоимений, и часть написана с большой буквы, что понятно зачем, но как правило не приветствуется.

По тексту, во первых мне кажеться автор вначале хотел создать интригу, не говорить о том кто така Нонори. Чтобы читатель думал что это просто авантюристка которую направляет божество, а в конце выеснилось бы что это всё игра и т. д. И это бы сработало, а так... ну я понял о чем текаст и чем он кончиться вот тут:Но каждый раз, когда она всем своим существом ощущала, как Он логинится.

Дальше, откуда персонаж знает о внешнем мире, а точнее термины "залогинился" и "персонаж" и подобное. Если она никак не взаимодействует с нашим миром окромя как манекен.

Концовка хороша, предсказуема но хороша. Я вижу что автор хотел передать и понимаю зачем прочитал. Но кое что не даёт мне покоя.
Зачем он удалил персонажа? 40 лвл, шмот бы хоть продал вначале, да в любой игре есть хотя бы 4 слота под персов. А как же клановые войны?
"издаю задротские всхлипы"

Артём Герасимов   01.03.2018 15:56     Заявить о нарушении
Благодарю за конструктивный отзыв. Принял замечания к сведению и попытаюсь не допустить таких досадных моментов в будущем.

Относительно финала... Тут дело скорее в том, что есть за автором такая глупая непостоянность: менять персонажей как перчатки. Стыдно, глупо, временами досадно, но такая вот маленькая автобиографическая оговорка.
Ну а если бы игрок начал раздевать Нонори прямо в прямом эфире, у истории был бы несколько иной рейтинг, да :)

Ещё раз спасибо за отзыв и замечания. Это всегда важно и необходимо!

Сергей Команов   01.03.2018 17:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.