Потенция

САМОРАЗРУШЕНИЕ
(рецензия на произведение "Сон")

В Человеке много природных Тайн от Родителей, Родового Бога-Отца, Творца Вселенной...

Программная установка "плодитесь и размножайтесь" - всего лишь одна из них.

Претензия же на полное понимание жизни и стопроцентную осознанность при этом  безосновательна по многим причинам. Часто генетическая предрасположенность к творческому осмыслению жизни, любознательность, специфический научный интерес к изучению волновой основы мироздания, способность к обобщению малоизученных физических явлений проявляют себя параллельно с высокой сексуальной потенцией здорового организма. Это легко объясняется наличием единого центра извержения творческой и сексуальной энергии в человеке, будь то здоровый мужчина или здоровая женщина.

Разумеется, в отношениях мужчина-женщина много зависит и от воспитания, среды обитания, мировоззрения, определенных религиозных предписаний,  приемлемой идеологии в обществе, традиций, менталитета и общей поведенческой культуры.

Издревле близкие контакты с инородцами всегда осуждались Родителями или Советом Старейшин. Причём - и у русских, и у чеченцев одинаково. И такие "браки" - всегда огорчение и неприятие для родных и близких людей. Как неуважение к ним, как предательство Рода с тяжёлыми последствиями для самой пары. С этим надо бы считаться независимо от национальности.

Но бывает и так, что самовольная и независимая современная русская женщина просто пресытилась любовью с мужчинами славянской породы или даже разочаровалась в них. В таком случае её может потянуть естественным любопытным образом к испытанию мужских особей иных пород, даже экзотических, ради более острых ощущений и всё больших удовольствий для успокоения и удовлетворённости. Нередки ведь случаи, когда русская женщина может влюбиться и в негра, так на неё не похожего. А почему бы нет? Негры ведь так классно сложены физически! К тому же, они так спортивны, активны, любвеобильны!..

При этом, как оказалось, она может возгореться «настоящей любовью с самопожертвованием» ради самопознания или, как уже в данном случае, ради научного интереса... 

Это значит, что для полноты осознания собственных поступков определённо чего-то не хватает в мировосприятии, что может быть уже утрачено безвозвратно под влиянием победного шествия по странам и континентам феминизма.

Ещё одна его жертва?

Здоровый женский организм имеет естественную физиологическую предрасположенность к многократному деторождению, а не к многочисленным абортам, как «маленьким убийствам» собственных детей...
 
И вот сплошь и рядом делание карьеры,  «преуспевание» современной женщины в бизнесе, науках, искусствах, а собственные дети в суете дня часто воспитываются по мобильному телефону и... машинально.  Что хорошего ждать от таких деток?
Для построения здорового и справедливого общества, нужны здоровые, воспитанные, высоконравственные Личности-Люди. А откуда они возьмутся, если женщина занята чем угодно, но не воспитанием собственных детей?

Понятия справедливости, чести, стыда, совести формируются в раннем детстве и остаются таковыми до конца дней. Такие ценности необходимо вкладывать в Личность вместе с молоком матери. Может, кто-то и засомневается в необходимости переосмысления роли женщины, как главного воспитателя личности в современном обществе, но здоровое общество невозможно без государственного подхода к укреплению семьи и соответствующей подготовки молодых людей к Семейному Союзу. 

Богатеть же на разрушении общественной нравственности, устоев, Культуры, Традиции в угоду глобальной унификации беспородных людишек – последнее сатанинское дело властвующих проходимцев.

Поэтому ничего удивительного нет в том, что теперь столько
саморазрушенных семейных очагов, разбитых сердец,
истерик, страданий и... женских слёз. 

Не говоря уже о беспризорных детях при живых родителях. 



"СОН":
http://www.proza.ru/2014/12/19/1802

ДОПОЛНЕНИЕ к произведению "Потенция".
Фируз Мустафа (драматург, философ, писатель) об абортах:
 http://www.proza.ru/2013/11/21/715


Рецензии
Уважаемый Алексей! Позвольте с вами не согласиться по принципиальному вопросу. Прежде всего, неправда, что ВСЕГДА племя или род волзражали против прихода человека другой крови извне. Наоборот, специально совершались набеги именно с целью добыть женщину, жену у соседей. Люди очень давно обратили внимание, что именно при рождении детей от отношений с другими народами получаются наиболее здоровые, красивые и жизнеспособные дети. А при замкнутости внутриродовых связей возникает имбридинг и вырождение. Не зря же с древнейших времен во всех практически странах был обычай брать в жены правителям не своих женщин, а дам из других стран. Русские князья, а затем и цари очень редко женились на русских женщинах. Часто это были невесты именно из других, и иногда очень далеких краев. Вспомните Софью Палеолог, имевшую византийское, а в более глубоком прошлом франкское происхождение, 2-ю жену Ивана Васильевича кабардинку княжну Кученей или Марию Темрюковну, дочт кабардинского князя Темрюка. А уж точ, что почти все российские цари после ЯПетра, да и он сам были женаты на иностранках и матерями почти всех русских царей были немки или другие нерусские женщины - это общеизвестно. Так что, простите, но ваши рассуждения не выдерживают критики.

Юрий Яесс   16.05.2017 15:46     Заявить о нарушении
Юрий, этот вопрос не настолько сложен, чтобы в нём запутаться.
Достаточно всего одного примера истории болезни сына царя Николая-II из династии Романовых, с тяжкими последствиями и для России, и для её народа, чтобы теория имбридинга тут же рухнула под напором упрямых доводов исторических трагедий...

Так, озабоченный состоянием здоровья наследника престола, самодержец самоустранился от государственных дел, верховодя неадекватным образом с расстрелами рабочего сословия под поповское освящение сих подвигов и отправкой на ненужную войну здорового крестьянства под аккомпанемент жены-немки.
Скажете, что это тоже просто имбридинг, как болезнь королей в замкнутом кругу внутриродовых связей?

Явление вырождения случаются только в строго замкнутых общинах на небольшой ограниченной территории.
Но какой может быть имбридинг на Руси с её территорией, климатом, природой, традицией и культурой?! Вот и совершались набеги на Русь всевозможными дикими племенами, чтобы улучшить свои гены за счёт здоровой русской крови.

А сына последнего царя лечить приходилось почему-то простому здоровому русскому мужику - Гришке Распутину... Да и наставлять самого царя на путь праведный - почему-то тоже.
Хитрые выродки убили Распутина, а следом и царь не устоял...

Неслучайно даже у президента Рузвельта жена была русская.
И посмотрите, например, на нашего премьера "демОна"... Это же явный вырожденец с повёрнутой на Америку головой, втянувший Россию в ВТО и МВФ с последствиями её колониального захвата. Даже миллиарды казённых денег потратил на переименование милиции в полицию... Однозначно прообезьяничал. И что? Может, правоохранительная система от переименования тут же заработала так, как надо бы? А снизу видится, что именно при нём воссоздана, по сути, царская охранка, в которой любой бездарь из бывших двоечников почему-то зарабатывает в три раза больше учителя...

И теперь вот премьер без устали повторяет и пенсионерам, и учителям: денег нет, но вы держитесь... денег нет, но вы держитесь...
Главное, мол, стабильность, стабильность и ещё раз стабильность...

Чтобы имитировать заботу о народе, много ума не надо.
И что хорошего ждать теперь от подобного властолюбца голубых кровей?..


Алексей Крутов-2   17.05.2017 00:22   Заявить о нарушении
Простите, есть люди, которые во всех бедах склонны видеть российский след. Ох, уж эти русские! У вас, кажется, обратная позиция. Вы считаете, что именно русские несут всему миру процветание, здоровье и успех. , т.е. вы не русофоб, а русофил. И это нормально. Но, откуда. из какого рукава, словно фокусник, вы достали информацию о русском происхождении жены американского президента? Кстати, какого именно Рузвельта вы имели ввиду , Теодора или Франклина? Если наиболее знаменитого последнего, то его жена А́нна Элеоно́ра (Э́ленор) Ру́звельт (англ. Anna Eleanor Roosevelt, МФА [ˈænə ˈɛlənɔr ˈroʊzəˌvɛlt]; 11 октября 1884, Нью-Йорк — 7 ноября 1962, там же) — американский общественный деятель, супруга президента США (своего дальнего родственника) Франклина Делано Рузвельта. Другому президенту, Теодору Рузвельту, Элеонора приходилась племянницей. Мне не удалось найти в интернете ни одного слова, даже намека на ее российские корни. Семья из Нидерландов и ничего русского там не обнаружено. Похоже, что вас что-то ввело в заблуждение относительно ее национальности. Если же вы нашли какие-то веские доказательства "русского следа", то поделитесь ссылкой.
Но по большому счету это не имеет существенного значения для обсуждаемого вопроса. Не будем забывать о чем мы говорим. Изначально я возразил вам на ваше утверждение о том, что люди всегда сопротивлялись межэтническим бракам, стараясь блюсти чистоту крови. Смотрите, вы сами себе противоречите. Вы приводите в пример якобы русскую жену Рузвельта. И дело не в том, что никаких русских корней у нее нет было, а в том, что в противовес вашему утверждению об охране чистоты крови, голландский эмигрант с большой долей еврейской крови - Делано Рузвельт, согласно вашим словам берет в жены не голландку( хотя на самом деле Элеонора была именно голландкой), а якобы русскую. И этот неподтвержаемый ничем факт вас не смущает в плане смешения кровей. Обратите внимание, что с глубокой древности, фактически с момента Исхода или с момента рассеивания, когда евреи начали свое вынужденное бегство из исконных земель и расселение по миру, они утвердили в Галахе принцип наследования национальности исключительно по матери, без учета крови отца. Тем самым древние еврейские мудрецы показали, что они понимают, что в противном случае еврейский народ может просто исчезнуть, ассимелировавшись с народами мест рассеивания. Если рожденный еврейкой ребенок стал бы считаться по отцу, которым мог стать не обязательно еврей, то еврейки начали бы рожать вавилонян, персов, египтян, мавров, испанцев и т.д. Народ бы просто исчез. Кстати, аналогично и на Руси. Подвергавшаяся. как вы справедливо заметили, бесчисленным набегам разных племен средневековая Русь: Татары, ногайцы, кипчаки, скифы, аланы, монголы, башкиры, крымцы, турки, литовцы, поволжские племена, финно-угры, готы, поляки, ливонцы, германцы разных мастей, французы, шведы, варяги и т.д. и т.п. несомненно и в первую очередь осеменяли женщин на захваченных землях и отнюдь не с целю влить новую кровь в свою. Завоеватели, как правило уходили, убегали, их прогоняли, а потом рождались дети, которые становились полноценными русскими людьми, только укрепляя и умножая именно русский народ. Появлялись новые фамилии, типа Татариновых, Шведовых, Муромцевых, Польских и т.д., которые только и напоминали о национальностях отцов этих русских детей. А некоторые из нападавших вообще оседали, растворялись среди коренного населения. Так происходило везде, где завоеватели были намного малочисленнее, чем завоеванные. Китайская империя на протяжении тысячелетий завоевывалась монголами, манджурами, корейцами, японцами и еще бог знает кем. но осталась именно китайской, переварив в своих огромных масса людей всех прищельцев. На южноамериканском континенте так было с испанскими завоевателями, которые растворились в массе индейцев кечуа, тапи и других племен, успев, правда, оставить в наследство испанский и португальский языки. Между прочим, и русские завоеватели, приходившие небольшими отрядами, например, в сибирские или американские( Аляска и Калифорния) земли, точно также брали в жены местных женщин, которые рожали от них детей, но эти дети уже здесь не были русскими, а считались местными, например, пермяками,коми, селькупами, кетами или башкирами и татарами.А наследственные болезни , как у царевича Алексея могли возникать при любых сочетаниях генов, а вовсе не потому, что его матерью была принцесса Виктория Алиса Елена Луиза Беатриса Гессен-Дармштадтская, Повторяю, медицинский факт состоит в том, что при смешении разных кровей, рождаются мулаты, мамелюки, пардо, квартероны, меланджены, сахаляры, самбо и другие метисы,которые за счет кросс-генетических сочетаний более жизнеустойчивы, менее подвержены болезням и сами более плодовиты, чем исходные родители.
И, пожалуй, последний момент, затронутый вами - это сектант-самозванец, хлыстовец Распутин, сыгравший может быть одну из самых поганых ролей в приближении революции 17-го года, своими советами Николаю и влиянием на императрицу. Благодаря заступничеству царской четы емуи удалось замять расследование дела о сектанстве и о его банных развлечениях с "барышеньками", проводившееся Синодом.
В начале 1911 года епископ Феофан предложил Святейшему Синоду официально выразить неудовольствие императрице Александре Федоровне в связи с поведением Распутина, а член Святейшего Синода митрополит Антоний (Вадковский) доложил Николаю II о негативном влиянии Распутина.
Но в 1912 году открыли второе дело по расследованию хлыстовства Распутина, в результате чего 26 февраля 1912 г. на аудиенции Родзянко предложил царю навсегда выгнать крестьянина. Архиепископ Антоний (Храповицкий) открыто писал,[источник не указан 1570 дней] что Распутин хлыст и участвует в радениях.
Влияние старца на царя было вредным и ужасным. Он назначал министров и генералов, причем преимущественно из германофилов, ибо к немцам относился с высочайшим пиететом.Члены императорской фамилии пытались объяснить государю, как опасно влияние Распутина для династии, а также для России в целом. Ответ был один: «Все — клевета. На святых всегда клевещут». Вдовствующая императрица Мария Фёдоровна писала сыну, умоляя удалить Распутина и запретить царице вмешиваться в государственные дела. Николай поведал об этом царице. Александра Фёдоровна прекратила отношения с людьми, «давившими» на государя. Елизавета Фёдоровна, также почти не бывая в Царском, приехала переговорить с сестрой. Однако все доводы были отвергнуты. По мнению Феликса Юсупова германский Генеральный штаб непрерывно засылал в окружение Распутина шпионов.
Феликс Юсупов утверждал, что «царь слабел от наркотических зелий, которыми ежедневно опаивали его по наущенью Распутина». Распутин получил фактически неограниченную власть: «назначал и увольнял министров и генералов, помыкал епископами и архиепископами…».
Надежд «открыть глаза» Александре Фёдоровне и государю не осталось. «Не сговариваясь, каждый в одиночку (Феликс Юсупов и великий князь Дмитрий Павлович), пришли к единому заключению:" Распутина необходимо убрать, пусть даже ценой убийства. Короче говоря, личность весьма сомнительного свойства, что и нашло отражение в отказе церкви в его канонизации"чтобы не позорить память Николая и его жены". Ладно, я и так явно превысил норму, которую вообще данный вопрос заслуживает. Увлекся, простите грешного. Вопрос того не стоит. Остаюсь с уважением, Ю.Я.

Юрий Яесс   17.05.2017 22:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.