Солнце рождается...

Солнце рождается..

Небо, изрезанное ослепительными лучами рождающегося Солнца, молчало. Оно думало.
Великое Преломление у горизонта превращалось в ослепительное Зарево.
Небу больно было смотреть, как рождается новое Солнце.
Сейчас оно выкатится в небесную Колыбель и будет играть барашками-облаками, как погремушками.
-Надо бы еще перистых-  вспомнило Небо. Не забыть бы развесить небесные пеленки! Хлопотно все  это, с таким Новорожденным.

16.06.2016.


 


Рецензии
Хлопотно? Я сейчас повернулась и смотрю на тебя.Улыбаюсь)) Хлопотное, но счастливое. И все вокруг, невольно тоже начинают улыбаться, даже если уже отвыкли...

Лёля Эн   01.10.2016 10:45     Заявить о нарушении
Я тоже смотрю на тебя..Сквозь слезы..Я- со своим отцом..Подожди меня немножко..И мы снова пойдем ВМЕСТЕ!
С любовью

Елена Пытьева   03.10.2016 11:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →