Достоевский. Закладка для книги

В ювелирном магазине увидел изделие с Достоевским, странно, видеть Достоевского в таком месте, тем более на серебре. Деньги, когда они у него были, он проигрывал, известным и богатым стал за полгода до смерти. Известным, потому что стал издавать свой журнал. Богатым потому что его богатая тётушка умерла, он её старательно «убивал» во многих своих произведениях, но она ни как не умирала.
Оказалось это серебряная закладка для книг, читаете любую книгу и видите Достоевского с его вечным вопросом: «Зачем живёте», после краткого рассказа, как казнят людей. Так можно и сюжет книги потерять. Конечно, вопрос важный, но какой результат, предотвратил ли этот вопрос «Великие потрясения», которые испытала наша страна?
На этот вопрос, которым Россию мучают писатели, нет ответа. Человечество не знает ответ на вопрос, для чего нужен сон, есть только гипотезы, ну и что? Спокойно спит. Иисус сказал своим ученикам: «Не спите», - во время Преображения Господня на горе Фавор, они всё равно, уснули.  Будда дал главную заповедь: «Проснитесь».
Кстати, своими сновидениями можно управлять, не терять треть своей жизни бессознательно. Как и зачем это делать? https://www.youtube.com/channel/UCOs3U7EWoFO2QpcVqGBPrcQ
Фото автора.


Рецензии
А ведь, Игорь, много лет ещё тому назад Вам писал про то, что... Вполне возможно иногда заказывать для себя сны:)...

Владимир Мигалев   18.06.2016 18:16     Заявить о нарушении
Я помню.
До осознанных снов нужно дорасти, тогда к этому я был не готов.

Игорь Леванов   18.06.2016 19:09   Заявить о нарушении
М-да... А теперь готов? Что должно быть через пару дней. В период полного полнолуния? Вопрос скромный. Я не про то, чтобы во всём мире случилось что-то, ну шибко золотое, но...

Но... Рядом с Вами где-то бродит то-ли удача, то ли... ОПРЕДЕЛЯЙТЕСЬ:)...

Владимир Мигалев   18.06.2016 21:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.