Ой, туманы мои растуманы

9) ОЙ, ТУМАНЫ МОИ, РАСТУМАНЫ.

Ой, туманы мои, растуманы,
ой, родные поля и луга.
Уходили в поход партизаны,
уходили в поход на врага.

На прощанье сказали герои:
"Ожидайте хороших вестей!"
И на старой смоленской дороге
повстречали незваных гостей.

Повстречали,огнём угощали,
навсегда уложили в лесу
за великие наши печали,
за горючую нашу слезу.

Не уйдёт чужеземец незваный,
своего не увидит жилья.
Ой, туманы мои, растуманы,
ой, родная сторонка моя.

М.Исаковский
В.Захаров


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →