Что любят девушки
Девушки любят романтику. Спросите у любой, но не у штангистки. Штангистка любит штангу и тренера.
Обычные девушки, не поднимающие сто и более килограмм, мечтают о цветах, рыцаре на белом коне, причем по умолчанию допускается, что конь эти цветы съел, а рыцарь съел коня. Важно, что рыцарь остался один и он не женат.
Рыцарь (по мнению девушек) должен быть галантен, богат и первое время не лезть за словом в карман. Девушки любят ушами. Так, во всяком случае, им кажется. У мужчин на этот счет другое мнение.
Мужчины любят пускать «пыль в глаза». Это расхожее выражение. Лично я, будучи в подростковом возрасте понимал его буквально и часто вытряхивал пылесос на предмет моего обожания, а потом тщетно ждал поцелуя. Поцелуя мне не доставалось, зато мой словарный словарь обогатился настолько, что пришлось прибегнуть к помощи психолога, который всего лишь за два года убрал из моей головы эксклюзивную ненормативную лексику и ассоциации, которые бомжи и политики стараются спрятать в себе.
Психолог плохо кончил. Врач обладал богатой фантазией.
Девушки любят косметику, а мужчины ее не любят. Они практичны и размышляют, как и я. Во-первых, ночью косметики не видно, а во-вторых, мужчинам утром приходится долго чистить зубной пастой язык. Но это утром, а до этого есть день, вечер, вино, музыка и свечи, и вечером при свете камина тушь для ресниц не кажется черным мелом, губная помада не напоминает цвет огнетушителя, а пудра – на неиспользованный в свое время алебастр.
У меня сложилось мнение, что девушки, покупая дорогую косметику, кормят директора косметической фабрики, который живет с девушками, которые ей не пользуются. Мужчины стараются не отставать и кормят директоров табачных фабрик, которые считают курение злом.
Девушки любят сладкое. Это понятно. Я тоже люблю сладкое, но, ни в коем случае не причисляю себя к женскому полу. Если что-то вкусно – его нужно и должно съесть. И плевать, получишь ты от этого лишние калории, или восторженный взгляд продавца (я покупаю не меньше десяти килограмм).
Модные журналы на своих страницах демонстрируют нам моделей, которых, если честно, хочется погладить по головке, затащить в ресторан и купить им ведро котлет и буханку хлеба. Когда они утолят многолетний голод – купить им еще одно ведро на дом и нанять киллера, который в свободное от чистки пистолета время посетит редакторов изданий.
Гламурные девушки заводят себе маленьких собачек, но, поскольку, маленькая собачка не в силах защитить их от грабителя – они покупают большую и тщетно пытаются запихнуть ее в сумку.
***
К сожалению, я вынужден прервать свой рассказ по причине того, что моя девушка зовет меня смотреть шубу из крокодила.
Свидетельство о публикации №216061800194