Экспорт ради экспорта

Почему «наши» политики упирают на экспорт любой продукции? Доллар, евро, доллар, евро…!!! Жадные олигархи у власти, это понятно…

Но ведь при человеческой власти, которая присутствует в некоторых странах, экспорт продукции возможен только в случае перепроизводства, когда своя страна полностью обеспечена. Да и экспорт человеческие правительства проталкивают в своей валюте. Потому что ТОЛЬКО ОБОРОТ СВОЕЙ ВАЛЮТЫ РАЗВИВАЕТ СВОЁ ПРОИЗВОДСТВО.

Вывод очевиден – нами управляют жадные марионетки, нагнетая в страну инвалюту, чтобы экономика стояла. Только в этом случае, опираясь на «необходимость» пополнять бюджет, они могут воровать и продавать нефть, газ, нефть, газ…, а ещё руды металлов, леса лучшего качества и прочие ископаемые…

А в стране очень дорогие энергоресурсы, дорогое производство, рост пенсий отстаёт от роста прожиточного минимума прочие ужасы, коих очень много…

Нормальная экономика – это экономика для своего народа, в своей валюте, и экспорт в своей валюте, и только при перепроизводстве.

Олигархов формировали американские консультанты при правительстве в 90-х годах, и это мы знаем.

Жадные олигархи, они же англо-американские марионетки, они же и управляющие в нашей стране добились только перепроизводства ископаемых России и доят, доят, доят… Россию без конца и края, бесстыдно обещая райское будущее… Боже, когда же это закончится???!



Немного об инвестициях, как об аналоге экспорта

Зачем же экспорт ради экспорта, когда сами не обеспечены тем, что уходит на экспорт?

Иностранные инвестиции Запад направляет так, чтобы держать конкурента, то есть Россию, под контролем.

Зачем же инвестиции ради инвестиций?

Для кого-то, то есть для тех, кто у кормушки, это источник воровства.

А для кого-то, то есть для народа, путь в нищее будущее, то есть в вырождение…

Вас не пугает заоблачное опережение в развитии Китая?
Достигнув определённого уровня, он обязательно начнёт усиливать армию. И он уже почти готов проглотить нас до Урала, а может и далее, вначале экономически, а затем и территориально, незаметно переходя от этапа к этапу.

Зачем же нужны инвестиции, если это снова доллары и евро, юани и йены, если это снова тормозит оборот рублёвой системы, тормозит развитие Российской экономики???

Инвестиции из-за рубежа допустимы только в станках и оборудовании, вместе с технологиями, да и то только на этапе становления экономики.

Инвестиции в рублях внутри страны – только это является основным источником подъёма экономики, да и то при условии уборки мусора – инвалюты.

То есть, основное действие, разрешающее подъём экономики – это сокращение инвалютных накоплений, как можно глубже, лучше до нуля.

Июнь 2016

А тут ещё и экспорт зерна ЗА ДОЛЛАРЫ...????????????


Рецензии
Приветствую!

"А тут ещё и экспорт зерна ЗА ДОЛЛАРЫ...????????????"
Позабавило. А что же, за рубли, что ли, продавать другим странам? А на что потом покупать товары за рубежом: лекарства, бананы, кофе, говядину, комплектующие и многое другое?

Тысячи бизнесменов в России торгуют с тысячами бизнесменов мира. И расплачиваются мировыми резервными валютами: долларами, евро, иеной. С Китаем вот по межгосударственным договорённостям будем работать с юанями и рублями.

А вот внутри Евразийского Союза торгуем за рубли и национальные валюты стран-участниц.

С 1945 года доллар является мировой резервной валютой. И чтобы опрокинуть его, нужны годы и добрая воля правителей.

А насчёт инвестиций в станках и оборудовании - так это уже бартер или натуроплата, как при феодализме.

Ваше мнение и Ваши эмоции понятны, но прежде чем писать, прочтите книги по экономике. Как сказал один писатель, чтобы написать один рассказ, нужно прочесть сто повестей. Удачи!

Андрей Пустынник   13.09.2016 10:37     Заявить о нарушении
Доброй воли нынешних правителей вы не дождётесь. А по ответу видно, что вы так и не поняли суть финансового истребления России, согласны с колонией, только не ведаете, сколько времени у вас осталось на "красивую" жизнь. А книг не обязательно читать много, надо грамотно анализировать. Читайте больше диалектику, чтобы понять, о чём я пишу.

Николай Честнов   13.09.2016 11:14   Заявить о нарушении