Песнь отчисленного студента

Мишаня Дундило в соавторстве с Д.А.Приговым, царствие небесное

Я идиот. С мешками под глазами
На лекциях сижу я целый день.
На лекциях сижу в Науки храме -
Сижу, сижу на лекциях, как пень.
 
И толку нет. Не проявляя мысли,
Я сессию позорно провалил
И был из Академии отчислен,
Как безнадежный умственный дебил.
 
И вот теперь я в армии шагаю
Аршинными шагами по плацу
И ногу выше уха задираю,
Как надлежит учебному бойцу.
 
И жить на свете стало очень клево -
Не надо знать теперь ни интеграл,
Ни функцию Декарта - Гумилева,
Об коей там профессор нам орал.

Дата размещения: 2013-12-05


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →