Жил был кот
- Ты чего обалдел? Башку себе разнесешь! Содрал все половили, негодник!
Я пошла расправила половик и села за стол. Кот пришел в себя, через пару минут спрыгнул с подоконника и, медленно, поплелся на прежнее место. Тишина и покой. И тут опять у меня за спиной зажужжала муха. Кот снова несся по коридору, снося всё на своем пути, с силой влепляясь в окно. Я поворачиваюсь к коту и вижу его обалдевшую морду.
- Вот дурень, на тебя , что весна так действует?! Совсем голову снесло. Только попробуй еще раз содрать половики!
Пошла расправила половики, села за стол, а кот опять медленно поплелся на исходную позицию. Я сидела и думала, что случилось с котом, что он так "бесится". И когда за моей спиной опять зажужжала муха, меня озарило, я знала, что произойдет - кот нёсся по коридору.
- Ты глупый кот, разве так ловят мух?
Я выгнала кота из комнаты, закрыла дверь, открыла окно и выпустила муху на улицу. Всё, можно учиться дальше. Но, за спиной я услышала, вопросительное - Мяу?!
Свидетельство о публикации №216062000546