Сергей. 36 глава
- Ну как тебе Даша, понравилась? - спросил Олег друга.
- Ну как можно узнать с первого раза? Так, хорошая девушка, - ответил Сергей.
- А мне Катя понравилась. Весёлая и общительная, - весело продолжал Олег.
Сергей пожал плечами.
- Рад за тебя. Ты же записал её телефон, вот завтра ей и позвони, - ответил Сергей.
- Неа, так быстро звонить не надо, пусть потомится ожиданием. Учись, брат! - смеясь, сказал Олег.
- Спасибо, ты настоящий друг, - в тон другу ответил Сергей.
Так, за разговором, ребята дошли до дома Олега.
- Ладно, давай, до завтра, утром позвони мне, чтобы я не проспал, - пожимая руку Сергею, прощаясь, сказал Олег.
- Давай, позвоню. Пока,- ответил Сергей и зашагал к своему дому.
Приняв душ, Сергей растянулся на кровати.
- Завтра надо маме позвонить... - засыпая, прошептал парень.
Утром в Питере шёл дождь, встав рано утром, заварил себе кофе и быстро съев бутерброд и выпив кофе, набрал номер Олега.
- Встал? Я уже выхожу. Давай, у подъезда встретимся, - выходя из квартиры, проговорил Сергей.
- Угу! - услышал он ответ голос друга.
К офису ребята подошли задолго до приезда шефа. Но двери были открыты. Сняв куртки и оставив их в раздевалке, ребята встали у дверей. Подошёл Дмитрий.
- Привет, ребята. Молодцы, рано приходите, хвалю, -бодро сказал он, обращаясь к Сергею с Олегом.
- Доброе утро, - ответили ребята.
Тут подъехал Владимир Ильич и поздоровавшись с ребятами, стоящими в дверях, поднялся в свой кабинет. Дмитрий пошёл следом за шефом, день начался. В обеденный перерыв Сергей позвонил матери, поговорил минут пять и успокоившись, пошёл с Олегом перекусить в кафе.
В офисе вроде всё наладилось, работа шла своим чередом. Владимир Ильич успокоился, бизнес процветал. Конкуренты вроде успокоились. Ирина Владимировна с дочерью переехали из загородного дома в Питер. У Ксении начались занятия в школе. Ирина Владимировна имела свои пару салонов красоты и была занята ими. Но не забывала посещать фитнес клуб и пройтись по магазинам. Нет, любительницей шопинга её назвать было трудно, просто это было модно, вот и всё.
Так прошло два дня. Вечером второго дня, возвращаясь с работы, Олег не выдержал и позвонил Кате.
- Катя? Привет! Это я Олег. Как ты? Может встретимся? Давай там же, в кафе, где мы познакомились. Да, надеюсь и Даша придёт, со мной Сергей будет. Лады, - сказал он.
- Ну вот, девчонки через полчаса придут к нашему кафе, - уже обращаясь к Сергею, сказал Олег.
- Ладно, пошли... - ответил Сергей.
Пройдя пешком пару кварталов, ребята вошли в шумное кафе. Девушек ещё не было, свободных мест тоже. Сев за барную стойку, ребята заказали фруктовый коктейль. Олег попросил в его коктейль добавить коньяк. Минут через двадцать, к ним подошли Катя и Даша.
- Привет! - легонько хлопая Олега по плечу, громко, из-за шума в кафе, воскликнула Катя.
Олег широко улыбнулся.
- Привет, девочки! Рады вас видеть! Садитесь, - так же громко говорил Олег, так как из-за громкой музыки слов не было слышно.
- Здравствуйте! - добавила Даша, глядя на Сергея.
Парень встал, уступая девушке место и тут поймал себя на мысли, что очень рад видеть Дашу. Девушки сели, Сергей заказал ещё два фруктовых коктейля и протянул девушкам. Олег, взяв Катю за локоть, повёл её танцевать, улыбаясь, она с радостью пошла за ним.
- Как Вы? - спросила Даша Сергея.
- Ничего, работаю, - ответил тот, наконец взглянув девушке в глаза.
От открытого взгляда Сергея, Даша смутилась и опустила свои красивые глаза.
- Идём танцевать, - осмелев, вдруг предложил Сергей.
- Идём, - подавая руку, ответила Даша.
Пройдя в середину зала, Сергей взял девушку за талию, а она опустила свои руки ему на плечи. Парня словно током прошибло. Даша была так близко от него, он чувствовал запах её волос и слышал нежное дыхание девушки. От волнения, на лбу у парня выступили капельки пота. Сергей никогда раньше не ощущал такое, он не понимал, что с ним творится. Но точно осознавал, что Даша ему очень нравится. Музыка кончилась, подошли Олег с Катей и они все вместе прошли к стойке бара. Вечер затянулся, они долго танцевали и разговаривали. И уже около полуночи, все четверо вышли из кафе и пошли по знакомой улице, которая вела к дому, где жили Катя с Дашой. Прощаться не хотелось, но было довольно поздно и записав номер Даши, Сергей попрощался с девушками. Олег, поцеловав на прощание Катю в щёчку, пошёл за Сергеем.
Свидетельство о публикации №216062000757