Хроники Великого Духа. Глава сорок третья
- Чем обязана твоему визиту? - Оргизана подчёркнуто демонстрировала свою холодность гостю,- Мне докладывали, что на Землю прислали Нового Дьявола, а приходишь ты? Странно?
- Благодарю тебя ослепительная и самая прекраснейшая Оргизана, что согласилась принять меня! - Валургм величественно поклонился и продолжил,- Я и есть Новый Дьявол, мне удалось сохранить свою жизнь и обмануть Темного Владыку. Немногие знают о том, что поменяв внешность и имя, я остался прежним! Тем, который продолжает и будет любить тебя вечно!
- Хм.., - кокетливо дернула плечиком Оргизана, - Любить! Вечно! Какие слова ты произносишь, разве ты - Дьявол способен любить кого-либо, кроме себя? Тебе наверное, что-то очень нужно от меня...что? Услуга? Пожелание? Ты не приходил ко мне… так долго! А сейчас... здрасте вам... любимая... прекрасная... только ты... Говори, что надо? - Оргизана так и не смогла забыть своих старых своих обид на Дьявола.
- Зачем тебе нужны мои объяснения, ты мудрейшая и самая древняя из всех монад на планете, ты и так всё знаешь обо мне. Я не приходил и на то были веские причины, но давай сейчас не будем об этом, - ответил Валургм, - Наверняка, ты уже знаешь о Веду? Сам наверняка рассказал тебе о нем и возможно даже поделился с тобой своими планами, ведь ты по прежнему принадлежишь только ему, ведь так?
-Ты прав, не будем о прошлом... что было, то было и по большому счёту это не имеет никакого значения. Сам говорил мне, что послал на Землю Великого Духа с секретной миссией и, что он поможет Новому Богу ускорить процесс преобразования материального слоя! Хотя, я не понимаю, что можно там изменить... я как творила материальную человеческую плоть, так и продолжаю это делать и каждый рождённый, в любом случае получает эйцехоре, двойственность человеческой натуры невозможно уничтожить! Или уже можно? Неужели придумали способ нейтрализовать вирус во мне? - Оргизана слегка взволновалась и посмотрела в пустые глаза Валургма, - Ты по этой причине прибыл ко мне?
- Нет, пока все остаётся, как и прежде!
- Аааа! А я ж было подумала ...ну, да ладно! Главное, чтоб твоя Смерть успевала поддерживать баланс, мне кажется она в последнее время слишком усердно работает и забирает больше людей, чем я могу их воспроизвести.
- Ну, что ты, как можно! Смерть всегда ответственно подходит к работе. Баланс - это нерушимо, это святые законы Вселенной! - успокоил её Валургм, - Скажи меня, Оргизана, когда ты в последний раз подготавливала физическое тело для Избранного? Он кем родился мужчиной или женщиной, в этот раз?
- Избранный рождён - Избранным, а в каком теле и в каком обличии не имеет значения. Ты же знал, что я не отвечу тебе на этот вопрос, зачем спросил?
- Никто не знает где он находится, сколько ему сейчас лет и как выглядит! Даже я этого не знаю! Вот и подумал, вдруг ты решишь со мной пооткровенничать! Извини за глупый вопрос, но интересно все же... Сам так прячет его от всех… в этом его рождении, что хочешь, не хочешь, а напрашивается мысль о том, что его время пришло. Помню, как при последнем рождении Избранного, когда он был знаменитым военным полководцем... я так его мучил, сколько боли он испытал... однако не перешёл на мою сторону... чего я ему только не обещал взамен, а он, как всегда отказался... хотя в конце, я его пожалел и смерть была от пули быстрой... да ты и сама это знаешь! - принялся вспоминать Дьявол, - Как вы смогли в этот раз утаить от меня его рождение? Как, спрашиваю я тебя ... такое могло произойти?
-Уймись! Давай прекратим разговор на тему Избранного, или ты хочешь чтоб об этом узнал Сам?
ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ…
www.radchenko-anna.com
Свидетельство о публикации №216062101584