Смешно, конечно! Футбол!
Под этим углом смотреть неприятно, и вы смотреть сюда не желаете с упорством мещанина!
А ларчик-то просто открывается! Тренер виноват? Как бы не так! Тренеров меняют, как перчатки, а воз и ныне на месте. То-есть, в ворота попасть никак невозможно! Знаете, почему?
Потому что нет футболиста, который сможет ударить по воротам с центра поля в девятку! Или нет такого футболиста, который может дать такой пас партнёру, который бы только пятку подставил, бедром вильнул, головой задел и мяч - в воротах!
В футбол играют в России не для того, чтобы выигрывать! Футболист, это - кто?
Это профессиональный спортсмен. Он получает зарплату. Много? Покушать хватит.
Он выходит на поле на девяносто минут. Это намного легче, чем восемь часов ишачить в цехе, в школе физруком, в поле агрономом. Езда, к тому же, по заграницам!
А кто родители? Вот он - гвоздь программы! Ясно, что не какие-нибудь работяги.
Чиновники! Для футбольной команды выбирают проверенных, лояльных, патриотов и так далее.
Может в футболисты попасть гений с улицы? Сомнительно. К тому же, Москва, вот она!
А Дальний Восток, Сибирь-матушка далеко. Да и как там найти гениев кожаного мяча?
Никак!
Страна-то большая, ногами не измеришь, а Москва, это - отдельное Государство. Здесь все футболисты и живут. Нет, берут иногда из Регионов, кто себя покажет в игре по России. Но уровень Российского футбола везде один. Есть подозрение, что везде играют в футбол дети чиновников.
Я, конечно, играл в футбол слегка. Таланта не нажил. Но наблюдал эти игры с внимательностью тренера. Как бы сам желал помочь игрокам мысленно забить или промазать!
В общем, удивляет одно. Где-то был Лев Яшин. Где-то был Советский Союз. Платили же мало футболистам. Но играли! Выигрывали с мыслью победить проклятый капитализм и доказать, что Советский Союз, это - сила!
Сейчас же доказывать ничего не надо. Мы все сейчас серые помазанники капитализма!
Так что, выиграли или проиграли, разница цены не имеет. Главное, футболисты получают зарплату, ну чуть поменьше. Выгнать их с этой святой должности никак невозможно. Они законно должны доиграть до определённого возраста, накопить на какое-нибудь дело, и когда откроют свой бизнес в Греции или Южной Африке, тогда их можно будет попросить не путаться под ногами англичан, немцев или уэльской команды!
июнь
Свидетельство о публикации №216062102006