Орбы. Часть 10

Окончание.      Начало - в папочке «Неестествознание»

          Задержался с завершением саги о призрачном семействе с его мнимыми родами и видами, но применил старый трюк – наобещал кое-кому скоро досочинить - и превозмог.

             Заранее предупреждаю вероятного читателя, что концовка нечаянно получилась несколько  арифметической; прошу за это не судить строго, самому удивительно.

          Каждому пишущему известно чувство, когда невысказанные мысли никак не хотят улечься ровными строчками на бумагу, а продолжают толкаться в голове, встраиваясь в заботы о хлебе насущном или размышления об отечественном футболе.
          Но все когда-нибудь заканчивается, даже чемпионаты.

          Не стану утверждать, боясь показаться смешным, что мне жаль расставаться с этими округлыми штучками, на охоту за которыми извел массу времени и зарядок аккумулятора.

          Во-первых, к ним всегда можно вернуться, стоит только нажать кнопку камеры с включенной фотовспышкой.
          Во-вторых, свою задачу – свести кажущуюся бесконечность их разнообразия к нескольким узнаваемым и типическим видам – выполнить, надо думать, мне удалось. Конечно, в прямом смысле за кадром остается еще какое-то количество форм и разновидностей, но «нельзя объять необъятное» и стоит всегда помнить об этом.

          Физическая или иная сущность этих белых пятен не является темой для дискуссий, поскольку количество накопленной информации по этому вопросу стремится к нулю
.
          Мне хотелось отметить только один момент: почти все объекты на картинках к текстам настолько своеобразны, что объяснить их появление простой игрой света в линзах, оптическими иллюзиями не удается. На мой пристрастный взгляд, легче допустить, что они представляют собой нечто, возникающее «без шума и пыли», само по себе, и показываются нам, когда того сами пожелают.
 
          Здесь хочется сослаться на проф. Преображенского, сказавшего (цитата вольная), когда у него уволокли калоши: блики - они в уме скептическом, а в уме аналитическом-это проблески, которые могут куда-нибудь да завести.

          Сейчас несколько слов о фотографиях.
          На первой в вечернем небе повисла пирамидка с падающей от нее фантомной тенью на стенку, которой нет.
          На второй – многоглазый орб, тамошний Аргус. Обещал (см. часть 2) показать его здесь. Вот он, смотрите, за время вспышки сдвинулся почти на диск и повернулся на некоторый угол.
          Следующие снимки под номерами 3-7 иллюстрируют штучки, разные и в то же время неуловимо схожие, за исключением световой сноповидной фигуры в правом нижнем углу шестого кадра
          И напоследок - лучистый объект в январском небе.

          Сознаюсь, что когда строчил эти рассказы, почти уверил себя в существовании параллельного мира, и иногда мнилось, что наш и тот нечувствительно проходят один сквозь другой, как галактики, сложенные темной массивной пустотой, лишь кое-где освещенной редкими искрами звезд.

         И что этот мир, не данный нам в ощущениях, живет рядом по своим законам и представлениям, с собственными, не совпадающими с нашими, бесконечными колебаниями частот и вибраций, и в котором на парящих в небе НЛО и птеродактилей маленькими глазками из-под нависших надбровных дуг сумрачно поглядывают косматые бигфуты, по ночам полтергейст выискивает щели, через которые в жилища наших безмятежных обывателей можно выплеснуть струю воды* или огня, а по голограмме Луны пробегают волны, на мгновение морщиня ее серебряный с чернением лик…


                *Черновик написан. Со временем отредактирую и опубликую


Рецензии
ОНИ (министры, депутаты, олигархи, губернаторы) неплохо ХАПНУЛИ с 1991. Теперь задача - удержать награбленное. Часть здесь оставить (посмотрите на дома - это средневековые зАмки - для обороны), но бОООльшую часть вывезти из России и легализовать на западе в качестве ЛИЧНОГО имущества. Кто нефтяные поля хапнул, кто титановые долины, кто никелевые и бокситовые рудники - ПЛОД труда трех поколений СОВЕТСКИХ людей! И тут страшно - народ готов взяться за вилы. А делиться они не то что с народом - они с бюджетом делиться не хотят. Они платят 6% всего. А мы - 15% платим. НА КИПРЕ ИХ ОБОДРАЛИ ХОРОШО. Там брали 2% налог (здесь - 6%). Потом на Кипре Меркель ограбила их - ввела налог в 40 (сорок) процентов на счета свыше 100 тысяч евро.
Пострадали исключительно российские - потери превысили 35-40 миллиардов евро. Даже кремль там завел счета. И потерял ДВА миллиарда евро - после этого Мендель-Медведев уволил управляющего делами Кремля КОЖИНА.
НО и после этого деньги с Кипра не пришли в Россию. Они отправились в Лондон. Видите КАК они боятся русского народа!

Петр Евсегнеев   30.09.2016 11:43     Заявить о нарушении
Кипрские дела помню. Наши сми писали, что там счетов россиян нет.
Время будет-посмотрю про Кожина, фамилия знакомая

Владимир Майоров   30.09.2016 15:10   Заявить о нарушении
Наши СМИ заявили, а что еще могут? Поговаривали, что Путин попросил Меркель пугнуть наших олигархов. Она и пугнула. Но все равно наши еврейские олигархии не вернули деньги в Россию. Они перевели их в Лондон! То есть они не верят кремлю!

Петр Евсегнеев   30.09.2016 15:43   Заявить о нарушении
Купецкое слово было нерушимым. Кремлевское (царское) должно быть вообще свято. Как так не верят? Кому тогда верить?
А подумать, правильно делают.
Это легковеров, пенсионеров и прочих простаков, на деньги разводят.
И я пару раз влетел.
Или три.
На 4-й догадался прямо при них заглянуть в интернет. Читаю-развод.Еле отбился.Они настырные такие

Владимир Майоров   30.09.2016 16:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.