Виктор ЦОЙ 54

Сегодня, 54 года назад, 21 июня 1962 года родился Виктор Цой.


Рецензии
Для молодого поколения нашей страны Цой значит больше, чем иные политические лидеры, целители и писатели. Потому что Цой никогда не врал и не лицедействовал. Он был и остался самим собой. Ему нельзя не верить. Из всех наших легендарных рокеров, прекрасных пев- цов и поэтов Цой - единственный, у кого невозможно провести грань между образом и реальностью; тем, что он пел, и тем, как он жил. И его уход - еще один "сюжет для новой песни". Ненаписанной, но, кажется, не раз прочувствованной.

Одиночество, справедливость, доброта и черный цвет монаха - таков Цой, в "КИНО", в кино и ежедневно. Это большая, честная романтика. Мы пошли вслед за Цоем, наплевав на цинизм, безверие и общую смутность нашего времени. И правильно сделали.

Каждая песня Цоя - это песня о любви и свободе. Это вечные песни - и потому, что они потрясающе красивы, и потому, что, в отличие от продовольствия, любви и сво- боды, их всегда будет не хватать. Так что Цой остается с нами - и это не пустые слова.

И все же... теперь - легенда.
А Троицкий

Дебора Вишневская   24.11.2016 11:02     Заявить о нарушении
Приятно, что в памяти многих Цой жив, как жив своих песнях и незабываемом образе... Спасибо за добрые слова о нём и его творчестве!

P.S. Есть очень адекватная версия, тщательно "смываемая" СМИ, что его убрали, инсценировав ДТП, из-за большого влияния Виктора и его песен, на народные массы... Влияния, которое превысило влияние властей и делало эти самые массы неуправляемыми правительством... Вот, чтобы держать народ в узде, спецслужбы делают подобные "зачистки", которые настолько чудовищно разнообразны, что их нельзя записать в систему для идентификации "заказчика"...

Еще раз - спасибо.

Сергей Бойченко   24.11.2016 16:06   Заявить о нарушении