К дому...

По мосту над рекой, прямо к дому....
Эх, давненько я здесь не бывал.
Всё знакомое мне не знакомо...
В душу хлынул забытого шквал.
 
Где-то здесь, под мосточком, я помню,
Бил прозрачный холодный родник.
Не сыскал, видно, места укромней,
От недобрых людей, озорник.
 
С огольцами, мальчишками бегал
Я к нему поделиться бедой...
Для меня был родник оберегом...
И святою делился водой.
 
Я подрос... закрутила в скитаньях
Жизнь мою по судьбе суета...
Только мне в изобилиях дальних
Чистота попадалась не та...
 
В сожаленьях глупцу не согреться...
Чем угодно бывал я ведом...
Я мудрее стал, кажется, сердцем
Возвращаясь в родительский дом.
 
Родниковой водой отпиваюсь ,
Перебравшись на берег с моста....
Понимаю:святою осталась
Эта, данная Богом вода.
 
22.06.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →