Хмельной квас веселит

Шёл по лесу весёлый гном
и напевал "тирли-пом-пом!"
Навстречу шёл недобрый гном
в сером плаще с большим ведром
"Тирлим-пом-пом! Приветик гном
Что за напасть с утра с ведром?
Оставь его, пошли в мой дом
Тирлим-пом-пом-пом-пом-пом-пом!"
Зашли в домишко небольшой
Но как же в нём им хорошо!
Недобрый устыдился вдруг
Есть у него весёлый друг
Налили в кружки квас хмельной
Недобрый стал, вдруг, как шальной
Ведро его, как барабан
Стучит в него он кулаком
Орёт: "Тирли-бам-бам-бам-бам!"
Его прозвали все чудаком!
С недобротой расстался он
Но подружился с кабаком
И стал весёлым чудаком!


Рецензии
Надя, классный юмор! Спасибо! Доброго дня. С теплом,

Тамара Терёхина   22.06.2016 11:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →