Материя или сознание?..

Как то в прошлом веке на экзамене по диамату выпал билет. Старый преподаватель, а он был явно из евреев, а я учился в Университете, задал вопрос: " Что первично, материя или сознание?" " Вам как ответить?" - ответствовал я. "Как в учебнике. Или как думаю?" Ответил сначала по учебнику. Потом развернуто. В итого было пять. Но понравилось другое. Тогда я понял, что учился именно в Университете.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →