Западные ценности

Европейскими - западными - ценностями совратить можно лишь тех иудушек, что предали свои родные, исконные ценности, о которых написано в русских народных волшебных сказках. Слово Божие - само собой.
***
Моральный кодекс строителя коммунизма — свод принципов коммунистической морали, вошедших в текст Третьей Программы КПСС, принятой XXII съездом (1961):

- Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
- Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
- Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
- Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
- Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
- Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
- Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
- Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
- Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
- Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
- Нетерпимость к врагам коммунизма*, дела мира и свободы народов.
- Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
...
* марионетки мамоны.
Каких же ещё ценностей вам не хватает, иудушки?
***
Авт. фото. Из серии "Жертвы капитализма". Одесса, возле Ж.Д. вокзала, сентябрь, 2016 год


Рецензии
Очень близка мне твоя позиция, дорогой Валерий, как вообще, так и в принципе. Что же касается так наз. западных "ценностей", то они настоль эфемерны, что и говорить не приходится о таковых. Давно пришёл к выводу, что недаром Аттила уничтожил Римскую империю. Жаль, не додавил полностью. Равно, как и Сталин, позволил сохранить Европу с её фашиствующими недобитками. Это было ошибкой. Но, легко конечно, рассуждать о прошлых временах, не живя в оных. Знаю одно: нельзя допустить повторения этих ошибок. Поэтому придётся давить, как это ни прискорбно. Снова погибнут миллионы. Уже начали гибнуть. И всё это повоцируется европендосовской Англосаксонской либерастической аристократией. Нас, Славян, становится всё меньше и меньше на этой планете. Поэтому мне кажется, надо возрождать именно Ведическую Православную Культуру вкупе с коммунистической идеологией. Это будет несокрушимый альянс, как в экономическом, физическом смысле, так и идеологическом. И нам, каждому на своём месте, предстоит сделать всё что от нас зависит. Давно пора понять, что на вражеской стороне делается всё возможное, только в обратном смысле, нацеленном на уничтожение России - и как Нации, и как страны, и как Государства. Не видит этого только слепой. А с таковыми нам не по пути. С добрейшими пожеланиями, твой собрат по духу и перу.

Влад Светлый   28.03.2023 17:28     Заявить о нарушении
Влад, я тебя понимаю. Но чтобы победить зло, недостаточно быть добрым. Нужно занять позицию Абсолюта, Который над добром и злом: быть в Духе.
Тебе как приверженцу ведической культуры, упразднителем которой был наш "Владимир Красно Солнышко", очень будет кстати почитать древнеиндийские Веды (которые, как сказано в "жемчужине Вед" - Бхагавад-Гите, принесены Ариями и были сохраняемы там вплоть до сегодняшнего дня). Известный индийский популяризатор этого кладезя предвечных знаний Прабхупада перевёл эти Веды из санскрита на английский (в частности Махабхарату). А позже, его русскоязычные ученики - на русский. Так вот, в Бхагавад-Гите подробно описано, как именно и на каком уровне следует человеку оказать активное содействие Абсолюту (Кришне, Аватару Вишны), чтобы истребить главного породителя этих самых западных анти-ценностей раз и навсегда, избавив от этой мерзости Материю. Этот Источник многомерен и воспринять Его на своём уровне способен даже человек, не посвящённый в тайны эзотерики.
Лучше всего Бх.-Гиту найти в переводе Каменской - с предельно ёмкими комментариями умницы Анны Безант.
Этот перевод самый краткий и ёмкий, вмещающий в себе достоинства более ранних переводов.
Можешь прослушать его даже на Ютубе.

Валерий Ветер   28.03.2023 22:11   Заявить о нарушении
Прочти сначала мою сегодняшнюю миниатюру - в тему:
http://proza.ru/2023/03/28/1218

Валерий Ветер   28.03.2023 22:14   Заявить о нарушении
P/S Коммунистическое мировоззрение - не самоцель, а лишь справедливое основание коллективного сознания, которое должно послужить Духу для вывода человеческих душ из этого метаисторического сна. Его Суть: служить Истине - Человечности и духовным братьям без оглядки на шкурные интересы. А духовные братья разбросаны по всей планете, и цвет кожи у них разный. Тогда как среди родственников и земляков могут оказаться такие, что вреда от них больше, чем от врагов.

Валерий Ветер   28.03.2023 23:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.