Жара в городе Навои

Мой рассказ дорогие читатели уведет вас в далекое прошлое в 1971год ноябрь 24 числа.Наш эшелон молодых призывников , прибыл на конечную станцию нашего назначения в г Навои, Узбекистан. Даже для меня жителя Крыма, жара стояла неимоверная 50 градусов в тени , там был резко континентальный климат, как раз дул ветер, местные жители называли его «афганец» он нес с собой мелкий песок.Со станции по дороге все призывники избавлялись от не нужных вещей, бросая их прямо на дороге, не смотря на команды ,старшин и офицеров.На плацу в дивизии нас было  1200 призывников.Стали распределять кого куда, буквально через 10 минут не привычные к такой жаре россияне ,стали падать от теплового удара. Командир дивизии приказал в укрытие пока не спадет жара.Вот такой ноябрь месяц  в городе Навои, где добывали самое лучшее золото в СССР.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →