Столкнешься с любовью. Гл. 8. Тайна раскрыта

Глава 8. Тайна раскрыта
/ Млечный путь над морем/

Второй день круиза

Через стеклянную стену дневной свет заполнил апартаменты владельца мегаяхты, в том числе и спальню. Влюбленные проснулись в той же позе, в которой уснули – его правая рука обнимала Марго, ее голова покоилась на плече Алекса.
— Доброе утро, красавица. Гена прав: у тебя легкое дыхание, надеюсь, ты выспалась.
— Да, спасибо за дивную ночь!
— На самом деле я тебя должен благодарить. Цыганка не обманула – я встретил свою любовь.
Она посмотрела удивленно: «Алекс и цыганка?», но вслух произнесла:
— Наверно, пора спускаться с небес на землю.
— Одевайся, скажу Гене, он проводит тебя. Сначала посмотрю, где находится Костя, — Алекс взял смартфон и заглянул в каюту Марины. – Уже уходит. Странно, что щеголь отказывает себе в удовольствии спать в роскошном апартаменте. Его каюта по богатству и комфорту почти не уступает моей. Подобное поведение подозрительно.

Маргарита вернулась в свою каюту, чтобы переодеться к завтраку. Марина успела одеться, но решила дождаться прихода соседки. Оглядев внимательно ее одеяние, ехидно заметила:
— Где потеряла коралловые бусы?
— У Гены в каюте, где же еще? Найдутся. Даже если пропадут, не велика потеря, куплю новые. Главное в жизни — здоровье и здоровые развлечения, — игриво качнула головой ленивая богачка.

*
Наблюдавший за каютой Алекс позвонил Гене:
— Зайди ко мне, Марго забыла бусы.
*

Пять минут рыжеволосая кокетка изучала свой гардероб – доставала плечики и вешала их обратно. В каюту постучали.
— Не сомневаюсь, Гена принес мое ожерелье, — самоуверенная красавица направилась к двери.
— Возьми, Маргарита, ты забыла их надеть, — парень протянул девушке бусы.
— Спасибо, я уже выбрала колье из агата к платью того же цвета.
Закрыв дверь, она нарочито лениво достала из гардероба платье персикового цвета с кружевом и удалилась в ванную. Быстро приняв душ, вышла одетая и счастливая.
— Мы опаздываем к завтраку, — Марина хмыкнула недовольно: «Ее ночь прошла интереснее моей? Гена ласковый любовник?».

— Еще есть время. Марина, если не секрет, как ты познакомилась с Алексом? Мне нужно придумать событие, с которого начну любовную историю. Надо заинтересовать читателя. Может, начать с романтичного знакомства?
Глаза Марины заблестели, ее обрадовал вопрос.
«Поставлю выскочку на место! Гуляет с телохранителем и думает, что неотразима. Пусть знает свое место».
— Наше знакомство действительно было романтичным, хотя день начался неудачно. С рассвета погода сходила с ума: дул сильный ветер, шумела гроза. Утром в моем бизнесе выявились серьезные сложности. Не стану вдаваться в подробности, тебе мои цифры ничего не сообщат, – рассказчица вдохновилась. – Еду по трассе в расстроенных чувствах и вдруг... мотор заглох. Сижу за рулем, как пришибленная, минут пять. Понимаю, что опаздываю и от этого мои проблемы возрастут, выскакиваю из легковушки и не знаю, что делать. От бессилия тут же заревела, достала из сумочки платок и аккуратно вытираю слезы, чтобы не размазать тушь по щекам, прислонилась к машине и сердито смотрю на проезжающие мимо дорогие иномарки. Никому нет дела до меня, у всех свои заботы.

Марина выдержала паузу и улыбнулась, прижав руку к груди:
— Только один мужчина пожалел плачущую девушку, остановился, подошел и спросил: «В чем проблема, красавица». Думаю, ты поняла о ком речь. По знаку Алекса его водитель через две минуты завел мою машину. Не теряя времени, я успела поведать моему спасителю о главной головной боли. Алекс рассмеялся и решил все вопросы одним звонком. Тогда подумала: «Он всемогущ, как бог». Впрочем, он красив, как бог Аполлон. С тех пор мы вместе, Алекс необыкновенный мужчина.
Марина мечтательно вздохнула и закатила глаза. 
— Ты счастливая женщина, — Маргарита изобразила зависть, а про себя заметила: трагикомическая дешевая актриса.
Марина первая вышла из каюты. У входа стоял Костя. Демонстративно взяв его под руку, графиня прошла мимо Гены. Телохранитель обменялся с подопечной насмешливыми взглядами, и с ней последовал за парочкой.

— Гена, ты делишь каюту с Юрой. Каждый раз развлекаясь с Маргаритой, выгоняешь парня на палубу? – за завтраком иронично спросила Марина.
— У Юры в личной жизни всё хорошо, мы друг другу не мешаем, подробности не разглашаем, — улыбнулся ей парень. — Этим мужская дружба отличается от женской.
— Маргарита, он нас обижает! — возмутилась Марина. — У нас с писательницей уже появились свои секреты, мы их никому не выдадим.
— Имена моих персонажей не совпадают с прототипами и некоторые детали изменю, так что никому и в голову не придет считать прочитанные эпизоды случаями чьей-то частной жизни, — подтвердила писательница.

— Я слышала, что на некоторых яхтах имеется бутик. Может, и на этом есть? – после завтрака ленивым тоном спросила богачка.
— Зачем тебе? У тебя мало платьев или нет купальника? – съехидничала Марина.
— Мне необходима шляпа с широкими полями, моей коже противопоказано сильное солнце, — томным голосом пояснила рыжеволосая красавица, — иначе всё лицо покроется веснушками.
— Ты поэтому не ходишь в бассейн или на твоем теле есть серьезный изъян? – громко спросила Марина, заметив приближающегося владельца судна.
— Кому нужен бутик? Через час остановимся у берегов Болгарии, — Алекс подошел к их столику. – Сможете погулять, обрести твердость в ногах, посмотреть город, попробовать местные кушанья и купить сувениры. Не забудьте вернуться на яхту к ужину, иначе останетесь на берегу. Никого ждать не будем.
Сероглазый блондин ушел стремительно.
— Какой интересный мужчина, — томно прошептала писательница, глядя ему вслед. — Марина, я тебя понимаю. Гена, не слушай женский разговор, – парень шутливо прикрыл ладонями уши. — Алекс командует, как дышит, ему невозможно не подчиниться. Таких героев играл Ален Делон. Какое имя дать моему персонажу? Ему подойдет имя средневекового рыцаря, что-то вроде Айвенго. Может, назвать героя Ален, или Алан, или Артур? 
— Алекс неуловимый, страстный, импульсивный, а ты спрашиваешь: где он? – передразнила Марина.
— Пересилю лень, Гена, я очень хочу в сувенирную лавку. Сейчас выйдем на палубу, полюбуемся на море, посмотрим, как резвятся дельфины, и на приближающийся берег, — Маргарита встала и с кавалером под руку вышла из столовой.

— Пока не видно берега, — постояв у бортика, обрадовалась писательница, и подмигнула парню, — еще успею что-то написать в блокноте. Пойду в каюту за сумочкой и переоденусь в джинсы и кроссовки.

Через час пассажиры мегаяхты дружной толпой спускались на берег из прогулочной лодки.
— Алекс уехал в город на гидроцикле, — громко сообщил Гена. — Маргарита, ты пропустила интересное зрелище.
— Неужели уехал один? Как же Марина?
— Наверное, вместе с Костей, их обоих пока не видел.
— Городок тебе знаком? Где можно купить шляпу и сувениры? – Маргарита шла, взяв Гену под руку.

*
Чтобы следить за противником и оставаться для него недосягаемым, Алекс специально покинул судно первым и направился в прибрежное крытое кафе. Заняв столик в углу, сел за крупным фикусом. Оставался незаметным, но мог видеть набережную, куда спускались пассажиры его корабля.
«Костя не знает, о том куда я ушел и когда вернусь. Все обитатели яхты видели, что уехал один. Что для меня безопаснее: оставаться на борту или быть на берегу со всеми гостями?».
Не отрывая взгляда от набережной, он позвонил детективу:
— Мика, есть новости?
— Ты оказался прав: чемодан принадлежал Косте, бомбу собрал некто по имени Мамед. Где сейчас виновник взрыва?
— На яхте.
— Тщетно пытаюсь найти Мамеда, чутье подсказывает мне, что его нет в городе. Боюсь, он сможет проникнуть на борт. Будь осторожен, как никогда прежде!
— Спасибо, Мика!

Все гости Алекса, пройдя по набережной, направлялись в город, Кости среди них не оказалось. Спустя некоторое время, он появился с темноволосым крепким человеком, говорил ему что-то, показав снимок в смартфоне. Мужчина кивнул и убежал.
«Интересно, что за мужчина? Откуда он взялся? Я что-то проглядел? Что именно ему показывал Костя? Может, чью-то фотографию? Против кого и что замышляет негодяй? Посижу в кафе недолго и вернусь на яхту. Юру оставлю охранять Маргариту».
Алекс связался с телохранителем.
— Юра, ты где? Я в кафе, как условились, присоединяйся.
*

Маргарита и Гена посетили магазины, затем оценили местную кухню – пообедали в небольшом ресторанчике.
После трехчасовой прогулки девушка споткнулась на ровном месте.
— Вернемся на яхту? – предложил Гена. — Очевидно, ты устала.
За ними шел Юра, Гена прибавил шаг.

На палубе телохранитель вздохнул облегченно.
— В чем дело? Тебя что-то напрягло? – тихо спросила Маргарита.
— Идем в твою каюту, — Гена шел заслоняя подопечную своим телом.

— Ты заметила Юру за нами? – в каюте спросил Гена.
— Да и очень удивилась. Это усиление моей безопасности? Вы вроде должны работать по очереди или я ошибаюсь?
— За нами упорно шли подозрительные люди.

— Маргарита, раздобыла широкополую шляпу, которая так и мелькала впереди меня, — Марина стремглав вошла в каюту. — Сувениры купила?
— Красивый веер, браслет для одной подружки, — Маргарита показала покупки. – Не забыла и тебя: купила чудесную рамку для фотографии, надеюсь, ты не приобрела такую же. Можешь вставить в нее снимок с любимым. Здесь изображены местные достопримечательности: площадь, церковь, памятники. Нравится?
— Спасибо! Я не заметила у тебя в руках фотоаппарата или хотя бы смартфона. У тебя их нет? Какая жалость.
— Не люблю, как все, делать селфи — болезнь века, не хочу заразиться. Меня часто фотографируют другие.
— Ты считаешь себя красавицей? – фыркнула Марина.
— Моя бабушка говорила: «Ущипните ребенка, чтобы не сглазили нашу красавицу». Мама рассказывала, что в детстве моя попа всегда была в синяках.
— Кто твои родители? Чем занимаются? Расскажи о себе хоть что-нибудь, — требовательным тоном заговорила Марина.
От этих слов Маргарита стала серьезной и упала в кресло: «Зачем ей подробности моей жизни? Напрасно ответила на колкость, мне следовало отмолчаться».
— Что с тобой? – забеспокоился Гена.
— Родители погибли в автокатастрофе, — тихо произнесла девушка, — не спрашивай о них.
— Прости, не хотела огорчать тебя, — Марина обняла Маргариту. – Можем полежать перед ужином, отдохнем от прогулок по городу.
— Постою под душем, — Маргарита ушла в ванную.
— Ты об этом знал, Гена?
— Тема семьи для нее запретная, несчастье случилось три года назад, но рана еще свежа, — парень вышел из каюты.

Когда Маргарита легла на кровать, Марина решила продолжить разговор.
— На мой взгляд, ты папина дочка — неженка. Наверно, сначала было страшно одной, хотя многие сбегают из-под опеки родителей и такое несчастье их обрадовало бы.
— Страшно не было, у меня два телохранителя, — спокойно ответила Маргарита, обмахиваясь веером.
— Два телохранителя? Интересно, расскажи!
— Их зовут: Егор и Андрей. Егор спортсмен, инженер – изобретатель, младше меня, называет сестренкой, наши семьи дружат с детства.
— В таких случаях, как твой, пускаются во все тяжкие. Начала с Егора?
— Тем, кто так себя ведет, не нужны никакие особые случаи, — Маргарита жестом остановила поток слов, — хотя некоторые так думают и не стесняются высказываться вслух.
— Тебя бабушки на лавочках третируют.
— На похоронах одна старушка так выразилась. Егор громко сказал: «Тот, кто подобное повторит, получит в зубы, невзирая на возраст». Все сразу прикусили языки и успокоились.
— Егор – силач? Ах, да, спортсмен.
— Рост два метра, телосложение соответствующее, научил меня приемам, которые могу применить, если потребуется угомонить хулигана. К счастью, такая необходимость еще не возникала.
— Андрей кто? Тоже спортсмен? Ты общаешься исключительно со спортсменами? Ну да, как я забыла: Гена ведь телохранитель.
— Андрей недавно стал управляющим банком, умный парень, увлекается спортом, рост метр девяносто пять. Активный труд – активный отдых, таков его девиз.
— Управляющий банком? Как ему удалось?
— Его родители очень богатые и влиятельные люди, Андрей всезнайка.
— Где находишь таких парней? – завистливо прошептала Марина.
— Училась с ним в одном классе. Почему прибедняешься? Костя с тебя не сводит глаз, хочет обнять и не отпускать.
— А я такая, — Марина кокетливо рассмеялась и повела плечами. — Кто со мной знакомится, не хочет отпускать.
— Кто он, твой Костя?
— Партнер Алекса, совладелец компании!
— Ого, классический любовный треугольник. Как интересно! Кого выберешь?
— Конечно, Алекса, хотя и Костя хорош, — хитро подмигнула Марина. – С Геной у тебя давно закрутился роман?
— Нет, разве не чувствуется конфетно-букетный период?
— Чувствуется, Гена часто смущается, глядя на тебя.

Для вечера рыжеволосая красавица выбрала самое блестящее платье бирюзового цвета.
— Сегодня ты решила всех ослепить блеском материи? – Марина смотрела завистливым взглядом.
— Обожаю бирюзовый цвет, идет к моим глазам. Интересно, какое сегодня освещение ресторана? Мне там нравится атмосфера. Когда оставляют лишь десерт, свет становится приглушенным и ресторан превращается в настоящий театральный салон. Вот где романтика.

В ресторане Марину ждал неприятный сюрприз — Гена сел на место Маргариты.
— Извини, сегодня я заняла кресло Гены, мне его место нравится больше из-за освещения, — ласково улыбалась ослепительная красавица. – Пусть не рядом с тобой, но за одним столом.
Марина с трудом сдерживала гнев.
«Почему она злится? Задумала пакость, но не сможет реализовать? – чтобы скрыть эмоции, Маргарита стала рассматривать интерьер зала».

После ужина Маргарита с Геной вышла на палубу.
— Звездное небо на море, — мечтательно произнесла девушка. — Такой небосвод усеянный мириадами звезд можно увидеть лишь в горах. Где тут Млечный путь? Прямо над нами. Здорово!
— Покажу тебе звезды, — внезапно появившийся Алекс обнял Маргариту и увел молниеносно.
Через десять минут влюбленные сидели обнявшись в уютном уголке, на свежем воздухе на палубе владельца яхты. Алекс сидел в кресле, Маргарита устроилась у него на коленях.
— Чем заняты наши противники? – Алекс заглянул в каюту Марины.

*
Парочка лежала укрывшись простыней. Опираясь на локоть, Костя задумчиво изучал лицо партнерши. Марина прижималась к нему и играла с его волосами.
— Как получилось, что ты летел не с нами? Мне было скучно, моей соседкой оказалась болтливая певичка – кокетничала с музыкантами. После задержки рейса я тебя не видела, — она капризно надула губы.
— Мне позвонил брат и сообщил об ухудшении здоровья моей мамочки. На пути из аэропорта домой я сообразил перезвонить родичу, он меня обрадовал — тревога оказалась ложной, с мамулей всё в порядке. Не зная о задержке вашего рейса, вылетел первым же самолетом согласно расписанию, — объяснил Костя.
— Значит ты ничего не знаешь о взрыве?
— О каком взрыве? Мне никто и ничего не рассказал. В аэропорту был взрыв? Суета в здании показалась обычной, поэтому ничего плохого в голову не пришло.
— Значит ты не причастен к тому безобразию?
— Какое отношение я имею к взрыву? Расскажи подробно! – потребовал Костя.
— Я так и знала — та притворщица была виновата. Когда самолет начал двигаться по полю и повернул к взлетной полосе, одной дряни стало плохо, упала в обморок, притворилась, будто потеряла сознание. Самолет остановили, подали трап, Гена на руках вынес ее из салона. Алекс почему-то попросил всех покинуть самолет, велел задержать рейс на три часа и проверить борт на исправность. Все получили багаж, один чемодан оказался ничейным. Мы сидели в зале ожидания и вдруг раздался взрыв. Кстати, где твой чемодан, Костя? Ты же садился с нами в самолет.
— Я не сдавал его в багаж, взял чемодан с собой, когда решил поехать к мамочке.
— Гена меня уверял, что сам сдал и получил чемодан той дряни. Я не верила тогда и не верю сейчас, притворщица хотела нас всех взорвать. Я всё сказала ей в лицо, она испугалась и уехала. Потом Гена привел новую выскочку. Где он находит таких дурочек?
— Интересные новости. Как звали ту дрянь?
— Не знаю, очень надо.
— Может, Маргарита? Она ушла, преобразилась и вернулась.
*
— Красиво и убедительно лжет подлец. Угадал, ударил в цель, – Алекс нахмурил брови. — Наши карты раскрыты, придется обдумать возникшую ситуацию. Угроза возросла, противник в курсе, послушаем, что еще скажут.
*
— Неожиданная мысль, – Марина села на кровати. — Ты считаешь, что такое преображение возможно? Значит я не зря чувствую к ней ненависть.
Марина насупила брови.
— Преобразиться несложно: зашла в салон красоты, накупила наряды. Может, она новая подружка Алекса? Кто такая? Неужели ты всерьез думаешь, что Алекс взял на яхту подружку Гены? Причем сначала одну, затем другую. С чего вдруг такая щедрость владельца компании к телохранителю? Его дело развлекаться или охранять босса?
— Я готова ее убить, — прошипела Марина.
— Постарайся сдерживать эмоции, милая. Мы должны использовать факт ее присутствия в собственных интересах, хотя чувствую, она нам в чем-то мешает.
— У тебя свои методы, у меня – свои, — решительно заявила взбешенная женщина.
*

— Всё! Игры закончились, дело усложняется. Марго, тебе нельзя оставаться в каюте Марины. Как Костя догадался? Видел нас вместе или кто-то ему сообщил?
— Пока они раздумывают, ты всегда можешь их подслушать.
— Они уединяются не только в каюте Марины. Интересно, почему Костя не водит ее к себе? Как думаешь?
— Либо не хочет, чтобы ты узнал об их связи, либо в его каюте находится посторонний человек.
— Костя при мне открыто ухлестывает за ней, второй вариант более вероятен. Кто этот посторонний и как оказался на борту?
— Мне нужно утром зайти в каюту Марины и переодеться к завтраку. Нельзя им выдавать, что нам что-то известно.
— Соглашусь с тобой, дождемся момента, когда она выйдет из каюты, потом пойдешь туда вместе с Геной. Теперь Гена не отпустит тебя дальше вытянутой руки, будь внимательна и осторожна. А сейчас нам необходимо ублажить тело и успокоить нервы, для расслабления мы примем ванну, — Алекс взял гостью на руки и унес в спальню.
Бережно опустил возле кровати.
— Не отказывай мне в удовольствии снять с тебя платье — ослепительное, красивое, цвет тебе подходит, но жесткое, словно кольчуга. Поможешь справиться с моей одеждой, порадуй меня.
Густо покраснев, Маргарита стала расстегивать пуговицы сорочки Алекса.

Глава 9 — http://www.proza.ru/2016/06/28/808


Рецензии