Откуда появляется зависть?
Завидуют всегда тому, что красиво. Красивой упаковке, не углубляясь в её суть. Есть совет: прежде, чем завидовать, посмотри, через что прошёл человек, и пойми, готов ли ты ради этого на тоже самое?
Я тоже завидовала, и завидовала тем, кто имел то, к чему я стремилась, и получал это без видимого напряжения. А в это время я "работала в поте лица" и получала меньшее. Это была злость от несправедливости. Почему тому, кто напрягается меньше, перепадает гораздо больше?
Зависть - это форма ненависти тех, кто обладает тем, чего у тебя нет. Это - потраченная впустую энергия и состояние беспомощности от невозможности собственной реализации. Почему другим дано, а мне - нет? Но надо делать самим, надо действовать и гордо идти вперёд, а не продолжать завидовать.
Свидетельство о публикации №216062801029