Письмо - послание
Но всё же, почему некоторых людей лучше отправить в лес или послать далеко. Почему?
Я честно пыталась вспомнить ситуации, в которых я прямо послала ненавистных мне людей, но я их не нашла.
В обычной жизни я - миролюбивый человек, даже чересчур. От всех конфликтных ситуаций держусь как можно дальше, и все спорные вопросы стараюсь решать логическими переговорами. Которые, кстати, не всегда работают. И требую такого же отношения к себе. Но чрезмерное недовольство мною другими, дополненное изрядным количеством претензий и сказанное в повелительном тоне, меня раздражает.
Если что-то пошло не так, я всегда структурирую свою просьбу и стараюсь донести ее до человека максимально конкретно. Но не все действуют так. Некоторые предпочитают решать проблему громкими возгласами.
Вот таких людей я хочу послать куда подальше. Но в моменты их крика мне кажется, что у меня безграничная сила воли. И чтобы ни происходило, я всегда сдерживаюсь. Сдерживаюсь - и начинаю искать другие варианты с утроенной силой. И всегда нахожу. Вот после этого с гордо поднятой головой я сообщу им о своем уходе, не удосужившись объяснить причину. Они не стремились считаться с моим личным мнением - и я не стану растолковывать свою позицию перед ними.
Среди последних я “послала” так нескольких заказчиков, желающих, чтобы я работала за копейки. Я добила до конца их работу, но когда они заново позвонили, чтобы предложить новую, я с чрезмерной радостью сообщила им, что теперь беру заказы в три раза дороже.
Стоит отдать должное миролюбивому подходу: некоторые люди в дальнейшем оказались полезны. То, что я в определенный момент не высказала все то, что думаю, позволило мне позднее установить новые контакты. Так что мой подход таков: не посылать откровенно людей, потому что рано или поздно они еще могут пригодиться.
Свидетельство о публикации №216062801032