Зона Комфорта
Мой пламенный привет всем!
Рассказываю про восприятие ряда картинок, предназначенных психологом с 13 летним стажем работы для обучения на лекциях для клиентов. Горячее «Пособие» для мозгонеадекватных взято из всемогущего интернета.
Первое чувство во мне - неудовольствие: "опять схемы..." Их было штук восемь...Заморочные - жуть.
Далее вглядываюсь...и понимаю - Схемы для работы и развития, как приглашение во ВЧЕРА - в лабиринты ума искажённого сознания, вовлечение в него заинтересованными лицами.
Спасибо, автору на сайте, за подачу мяча, но гол забивать некуда, ибо НЕТ противников, по Сути, в Едином.
Здесь - линейное восприятие и линейное же "наглядное" поучение. Чтоб приблизиться к истине, понимаю - надо развернуться… с точностью наоборот.
То есть, например, картинка "Зона комфорта" со следующим поясняющим текстом -
"Обучение и развитие происходит через выход из зоны комфорта. В большинстве случаев это больно и неприятно. И чем дальше ты двигаешься, тем больше дискомфорта в жизни возникнет, поскольку ты расширяешь зону контакта с неведомым".
Нарисовано для понимания - где комфортная спячка, а где искать расширение сознания...Но это, предупреждают авторы программы, чревато – Развитие ОПАСНО и неприятно!
А вот и нет, господа хорошие, психологи, оно не в замкнутом круге пунктирчика - чуть шире комфортной зоны, а В ГЛУБИНЕ Себя. Там из точки разворачиваются цвеТочки, веТочки и лисТочки всего Сущего. Опасно только сидеть в комфортном болоте неведения.
(Продолжение следует)
Свидетельство о публикации №216062800806