Сны свинки Мэгги 2часть
чтобы быть съеденными.
Вечером по телевизору показывали мультфильм "Розовая пантера". И тут Мэгги осенило: "Все, решено-буду пантерой!!! Над пластикой поработаю, фигуру подкорректирую, а цвет кожи и так совпадает! Надо только пошить подходящий костюмчик и никто в мире не различит нас"- твердила Мэгги, засыпая.
Сон сковал ее прекрасные очи и вступил в свои права.
Она оказалась в дремучем лесу, где жили только хищники, а в озере, посередине леса, водились древние огромные щуки. Мэгги кошачьей походкой пробиралась сквозь заросли кустарников и ветвистых деревьев. Отовсюду раздавалось грозное рычанье, но ей было так привычно среди хищников, ведь она и сама...такая же! У нее острый глаз, движения точны и размеренны, когти, как лезвие ножа. Она была так близка к своей добыче, но откуда ни возьмись прямо перед ней села изумительной красоты
бабочка! Мэгги взвизгнула от восторга и залюбовалась бабочкой. В копытцах,словно по мановению волшебной палочки, появился сачок. "У меня в коллекции еще нет
такой."- прошептала тихо Мэгги. Она медленно подняла сачок и тут...раздался оглушительный удар по голове. БУМ-бум-бум-отдавалось в голове, как колокольный звон. "Я пантера, кто посмел приблизиться ко мне?"- закричала она и потеряла сознание. Когда она очнулась, ее руки и ноги были крепко привязаны к какой-то палке. Ее куда-то несли. Она открыла глаза и увидела двух, замаскированных под зеленые кустики, людей.
На их спинах сидели искусственные бабочки и предательски хлопали крылышками.
И тут Мэгги услышала хохот этих людей. "А классно мы поймали эту глупую свинью!!!". "Это меня называют глупой, посмотрим, кто из нас глупее". И она, до поры до времени, закрыла глаза и притворилась оглушенной. Один из охотников сказал : "Ты разожги костер, а я пока насажу ее на вертел." Ее пронзила острая боль-не физическая... Боль пронзила ее душу! И тогда она воззвала к своему отцу-Великому Посейдону! Из недр его водного царства, из пены морской, она пришла в этот мир!!! Она пришла в этот мир не того, чтобы быть съеденной!
Позвольте сделать здесь небольшое отступление. Дело в том, что Мэгги не просто свинка, которая живет в хлеву и барахтается в грязи. Она свинка, которой снятся
странные сны. Так вот, однажды ей приснился такой сон, в котором она увидела своего истинного отца- Всемогущего Посейдона! Об этом есть другой рассказ.
А сейчас продолжим сей рассказ...
Так вот, Мэгги осознав весь ужас своего положения, воззвала к Всемогущему
Посейдону криком о помощи и этот крик был услышан!!! Мэгги стала меняться на глазах! Движения ее становятся легкими и плавными, одежда невесомой! Она превращается в танцующее божество из морской пены!!! Краем глаза она увидела,
как охотники превратились в кусты с порхающими над ними бабочками. Бабочки окружили Мэгги, они вместе сливаются в едином танце, полном грации и любви!!!
Тут Мэгги проснулась и подумала: "Мое предназначение-дарить красоту и пробуждать в сердцах любовь! А, то, ишь, надумали на вертел...". Она выключила телевизор, включила магнитофон. И начала танцевать!!!
Свидетельство о публикации №216062901708
Валерий Черкасов-Минский 03.07.2017 11:17 Заявить о нарушении