Непонятный феномен

Возникли неясности после поездки в Донбасс (16-17 июня с.г.) на 1-й съезд врачей ДНР (это - история, об  этом говорил Петя перед врачами республики 16 июня, в  день открытия съезда, в роскошном Донецком театре).
Об этом, об историческом значении съезда,  говорил и в интервью телевизионщикам в фойе этого театра.
Телерепортаж сам не видел, но говорили, что его показывали по телику даже в Ростове-папе...

Но мы о другом.
Ровно через десять дней, с утра 26 июня до утра 27 июня, на проза.ру было прочитано произведение Пети "Унитазное государство" более 200 раз.
В нем говорится об обгаженных, радостных этим, украинцах, которые хотят на костях русских людей из Донбасса построить унитарное (унитазное) государство, исключительное во всем...

Это массовое прочтение Петя обнаружил случайно вчера вечером, вернувшись домой из дома отдыха, где провел последние 10 дней - без связи с внешним миром, без телика, интернета и пр. отравляющих душу радостей.
Все заменяла ОЛЖ (Очень Любимая Женщина)...

Читателей за день бывает обычно не более 20 человек, читают разное, но так, чтобы читали упорно одно произведение, не самое сильное, - тут какая-то загадка.

Что бы это значило?

Похожее было один раз несколько лет назад - читали так же анонимно,  много и в один день другую миниатюру Пети, уж точно не помню какую - про российских (точнее - Питерских) воров.
Тогда показалось Пете, что читали госслужащие и по зычной команде.

И сейчас, и в прошлый раз отзывов не было - только тупое, монотонное чтение, переваривание правдивой  информации  от Пети.
Люди читающе-грамотные, так как вход на страничку к Пете был с пометкой "другой сайт".

Петя рад, что его произведения, пусть  изредка, но "стреляют" и достают  до заинтересованных...

"Жаль, что сыто  не рыгнут, прочитав, не пукнут,
Пете честь не отдадут и, в молчаньи, стухнут...".

Значит, достал.
Обосранно-ободренных  Хижиной (это про Барака) и К.  врагов у Пети  прибавилось...


Рецензии