Глава IX. Душевнобольные

Когда тьма наступает,
Кошмарная тварь завывает
Ночью в лес ты не ходи,
Будет ждать тебя внутри.
Только полночь уж пробьет,
И она тебя сгрызет
Часы ходят ходуном,
Тик-так, тик-так...

– Нет! Я, пожалуй, откажусь от этого заманчивого предложения, – дала свой ответ Алиса слегка скривившись.

– Что ж, очень жаль. – Сказал Джефф убрав ладонь с ее щеки и слегка отстранившись. – Мне по идее стоит тебя убить, так как ты не должна здесь находится. Ты не одна из нас, но и не жертва.

– Так если я не жертва зачем меня убивать?

– Я имел ввиду что ты не являешься моей законченной фанаткой.

– Сложно поверить, что, хотя бы одна девушка может мечтать о таком как ты!

Вудс усмехнулся будто бы говоря: «Какая наивная...».

– Если уж не собираешься присоединятся в наши ряды, то хотя бы сделай вид что ты такая же иначе тебя здесь попросту сожрут.

Джефф подошел к своему рюкзаку и расстегнув один из кармашков вытащил из него знакомый девушке вострый нож.

– Вот, – вновь представ перед Лидделл сказал он и помахал ножом перед ее лицом. – Я смог забрать у Джокера назад твою игрушку и благополучно возвращаю ее тебе, но только для того чтобы ты смогла себя защитить от нежити что ты здесь встретишь и в худшем случае дашь им понять, что ты посторонняя.

Алиса с огоньком надежды в глазах было потянулась за ножом, но Вудс ловко отдернул руку назад и пристально посмотрел на девушку.

– Так что учти, без глупостей! – с приказными нотками сказал он.

– Хорошо, я все поняла, – буркнула в ответ Лидделл.

– Вот и умница!

Джефф осторожно положил нож на стол и притянув девушку к себе за так и не отпущенную им руку перешел и усадил ее на диван рядом с собой.

– Чем лучше ты все понимаешь, тем меньше наживаешь себе неприятностей, – хмыкнул убийца начав расстегивать толстовку Алисы.

***


В здании мафиозной компании, которую почти день назад покинули Джефф и Алиса, стояло полное затишье. В прочем это затишье никогда и не менялось так как члены семьи или их соучастники никогда не вели свои дела «громко» и обычно проводили их в своих комнатах либо в специальных местах встреч вне здания. Единственной более оживленной частью на данный момент была лаборатория, которая находилась в подвале здания, построенная Джокером с момента его так называемого «сотрудничества» с семьей. Она была не такой крупной как лаборатория Бардолфа Аддингтона который был здесь заточен с некоторым другими учеными, которые, как и он сам, однажды «задолжали» этому чертовому клоуну. Лаборатория была маленькой и скромной, но лабораторной посуды, химикатов и прочих средств для благополучных условий работы здесь было предостаточно. В дальнем конце комнаты располагалась двойная железная дверь и вход за ее пределы был доступен лишь Готэмскому Потрошителю, который сейчас расхаживал по лаборатории и наблюдал за усилиями своих подчиненных, а порой и сам участвовал в процессе, ведь результат больше остальных нужен был ему самому. Один из ученых вкалывал какую-то сыворотку в подопытную крысу, двое других записывали на тетрадных и альбомных листах формулы, еще несколько работали с химикатами. В общем, все шло как обычно.

– Мистер Дж., на Ваш номер поступил звонок, – уведомил своего хозяина низкий мужской голос по рации в кармане.

Джокер спешно направился к выходу из лаборатории.

– На какой линии? – спросил он, поднявшись по ступенькам и достав рацию.

– На шестой, – ответил подчиненный и отключился.

Подойдя к телефонному аппарату, клоун снял трубку и нажал на шестерку.

– Не очень-то вежливо с твоей стороны звонить мне в такое время, Джефф. Я очень занят.

– Судя по тому, что ты сейчас со мной говоришь не так уж ты и занят, – парировал Вудс на том конце провода. – Как ты понял, что это я?

– На каждого звонящего у меня имеется своя цифра.

– Нас не прослушивают надеюсь?

– Ну конечно! Мне только и надо чтобы все знали, что замышляет гений преступного мира! – с сарказмом проговорил Джокер.

– Значит – нет, – ухмыльнулся убийца. – Я выполнил твои поручения.

– Знаю. Пресса не молчит, не говоря уже про звонки тех людей, которых ты нанял. Жаль, я думал ты сам сумеешь показать себя.

– Я лишь следую твоим словам и ставлю себя на свое место чтобы не ходить под кем-нибудь в шестерках. Они – мои шестерки!

– Что ж, вижу чему-то ты все-таки научился помимо того, чтобы просто однообразно потрошить людей, тем более для подобных целей. Похвально.

– Раз уж я отдал тебе должное, то может перейдем к следующей сделке?

– Чего ты хочешь? – тон Джокера слегка оживился.

– Мне нужно расправиться с одной особой. Я бы сам ее давно прикончил, но у этой сучки есть способности, с которыми я не смогу совладать.

– Это какие способности? – задумчиво спросил клоун.

– Ее не распознать если она не в своем собственном облике, ее нельзя ранить и вообще убить. Эта тварь бессмертна.

– Случайно не о Джейн Ричардсон идет речь?

– Она самая!

– Хм, за такую услугу цена будет не маленькая... Дело в том, что я сам уже
последние полгода тружусь над противоположным действием сыворотки, которую использовали на этой дряни. И еще мне понадобилось пару лет чтобы разыскать человека, который бы не сдох от сыворотки дающую способности этой Джейн.

– Ты все больше удивляешь меня... – хмыкнул Вудс после недолгой паузы.

– Если все получится, то мое творение будет намного эффективнее чем то, что у правительства имеется сейчас, – усмехнулся Джокер.

– Так, как тебе удалось достать состав сыворотки?

– У меня есть свой человек в их лаборатории который благополучно достал мне все что требовалось.

– Значит, моя просьба избавиться от нее одобрена?

– Ну, как тебе сказать? Я начал все это из личных интересов и хотел просто провести эксперимент, но раз эта Джейн для тебя является занозой в заднице, то...

– Это именно то, что я хотел услышать, – довольным тоном произнес Джефф.

– Не забывай, что будешь должен, – осадил его клоун.

– Не сомневайся.

Закончив разговор Джокер положил трубку и, вздохнув, направился обратно в лабораторию. Подчиненные по-прежнему сосредоточенно работали над своими исследованиями. Выслушав небольшой отчет от одного из них, клоун направился к железным дверям, ввел пароль и дал специальному устройству просканировать сетчатку глаза. Двери открылись и закрылись сразу же после того как он туда вошел. Его взгляд упал на магнитно-маркерную доску к которой были прикреплены различные формулы, записи и несколько фотографий. Перед доской стоял белый письменный стол с горстью бумаг и картонной коричневой папкой с надписью крупными черными буквами: «Дело №348». Подойдя к столу, клоун раскрыл папку и пробежался взглядом по досье.

«– Джонни Даммер...»

В течении нескольких секунд он рассматривал фотографию кучерявого рыжего парня с синими глазами. Его лицо не выражало никаких эмоций, только во взгляде скрывался страх.

Готэмский Потрошитель отошел от стола и посмотрел в сторону застекленной комнаты, тонированной с внешней стороны. Внутри не было ничего кроме унитаза и односпальной металлической кровати. На ней скрючившись в позу эмбриона спал «пациент». У него были черные кучерявые волосы, а кожа была местами белого, местами серого цвета. Через некоторое время парень открыл полностью темные как смоль глаза и посмотрел прямо в то место на котором сейчас стоял его хозяин, хотя он ничего не должен был видеть кроме черных стекол. Его губы расплылись в слабой, но искренней улыбке.

***


В Штабе Опасных Убийц заканчивался вечер и небо постепенно начинало смеркаться. Солнце медленно уходило за горизонт бросая на землю и деревья последние за этот день лучи.

«– Неистовая ночь уже сегодня...» – с грустью подумала Алиса, глядя в окно на пустые безжизненные улицы.

Мысли о том, что в эту ночь будет выпотрошено много людей их же кумирами не давали покоя, ведь ее саму дурили на протяжении нескольких лет. Как эти ребята настолько верят этим убийцам и искренне надеются на то, что здесь их примут в свою команду, так и сама Алиса верила своему доктору, который в действительности оказался полной мразью.

«– Тебе лучше не выходить сегодня, – вспоминала она слова Джеффа. – Я не стану нести ответственность за то, что ты увидишь если ослушаешься».

«– Некоторые из них начнут выходить сегодня из западной части леса после десяти часов», – зазвучал в голове голос девушки с циферблатом вместо одного глаза, которая проходила мимо вместе со своим напарником, когда Лидделл удалось выбраться днем на улицу.

– В десять часов... – вслух повторила девушка, пытаясь взглядом отыскать хоть какие-то часы, но увы в этом заброшенном доме давным-давно ничего не работало. Хотя ориентировочно можно было предположить, что сейчас около 8-9 часов.

Алиса больше не могла сидеть на месте. Она должна была сделать что-нибудь, чтобы спасти и привести в чувства тех, кто сходил с ума по опасным тварям поджидающих их здесь ради кровопролития. Хотя бы попытаться...

(В этой части главы начинает играть: Alice's Theme Danny Elfman )

Схватив со стола нож, она решительно вышла из дома и побежала в западную сторону леса. Девушка чувствовала на себе чьи-то пристальные и поглощающие взгляды, но упорно не оглядывалась назад или по сторонам. Сейчас для нее существовала только одна цель: найти предполагаемых жертв и попробовать вразумить.

Бежать слишком быстро и долго было тяжело, поэтому ей приходилось периодически останавливаться чтобы унять стеснение в груди и вдохнуть побольше воздуха. С такими темпами она вскоре добралась до леса и уже спокойным шагом направилась его исследовать, держа наготове свой вострый нож на случай нападения хотя он и не давал стопроцентной гарантии на ее спасение. И только сейчас она стала задумываться как ей вообще искать фанатов убийц? Лес довольно огромный, густой и мрачный и не факт, что они все время будут бежать к цели только по западной части леса.

«– Может, стоит подождать их перед выходом из леса? Нет... Тогда все эти монстры сразу поймут, что я замышляю и мигом устранят меня».

Девушка блуждала по лесу довольно долго все время озираясь на каждый шорох и звук. Дороги почти не было видно только еле проходящий сквозь густые ветви лунный свет освещал путь, очертания больших камней, деревьев и кустов. Через какое-то время Алиса услышала вдалеке чьи-то голоса. Не теряя ни минуты, она направилась в их сторону и вскоре выбежала на более открытую и светлую часть леса обнаружив несколько девочек которые суетливо выискивали что-то. Или кого-то. Некоторые из девочек были страшно изуродованы.

«– Кто это сделал с ними? Неужели они сами себя так?...» – с ужасом подумала Лидделл наблюдая за этим сборищем из-за деревьев.

Присмотревшись получше Алиса разглядела бегущего впереди этого безумия небольшого тощего кота. Именно его девочки разыскивали сейчас. Черная шерсть отсутствовала на его боках демонстрируя гладкую шкуру, глаза были красные, словно налитые кровью, черные когти выступали вперед, а морда искажалась в широкой улыбке. Это существо чем-то напоминало девушке хорошо знакомого ей Чеширского кота.

Набравшись храбрости и стараясь не думать о том, что этот кот возможно может навредить за вмешательство Алиса выбежала из своего укрытия преградив дорогу девушкам.

– Стойте! – скомандовала она.

Несколько из них остановились, другие продолжили бежать и выискивать кота.

– Подождите, пожалуйста! – вновь обратилась к ним Лидделл.

– Кто ты?

– У нее нож.

– Она одна из нас?

– Она с нами бежала?

– Может сейчас догнала?

Наперебой заговорили они. Кот, который вел жертв в назначенное ему место тоже затормозил и с подозрительностью посмотрел на ту, которая нарушала ему планы.

– Вы должны уходить отсюда! Немедленно! – снова начала говорить Алиса.

– Почему? – поинтересовалась одна из девочек. – Гринни ведет нас к тем, кто изменил наши жизни и дали нам волю идти против серой массы.

– Это наш единственный шанс присоединится к ним, – добавила вторая.

– Вы не понимаете! Они не собираются принимать вас в свои ряды. С чего вы вообще взяли это? Они хотят вас уб...

Алиса не успела договорить так как кто-то зажал ее рот рукой и грубо оттащил
назад.

«– Нет! Уходите! Бегите!» – пыталась кричать Лидделл вырываясь.

– А... куда она делась? – спросил кто-то из девочек.

– Не знаю... Может она...

Кот, которому была дана задача привести в это место жертв, демонстративно мякнул, привлекая все внимание обратно на себя.

– В прочем, это не так важно. Нам надо идти за Гринни.

– Да!

Поддержали другие девушки и вновь побежали за котом.

Оказавшись на большом расстоянии от девочек, чьи-то руки наконец отпустили Алису. Она тут же обернулась на своего похитителя. Вернее, похитительницу. Перед ней стояла девушка во всем белом: платье на молнии спереди, рукава которой были перевязаны ремнями, чулки на подтяжках выше колен и сапоги. У нее были светлые блондинистые волосы, подстриженные под каре и полностью черные глаза. В руке она держала чистый белый меч.

«– О чем я только думала, надеясь предупредить этих несчастных девчонок, не встретив кого-то из этих монстров?» – с досадой подумала про себя Лидделл.

– Тссс... – обратилась к ней девушка в белом. – Ты должна быть тихой во время судебного процесса!

– Я уже когда-то слышала подобное от Червонной Королевы, – хмыкнула в ответ Алиса.

Девушка вознесла над головой меч и сделала рывок по направлению к Алисе. Она увернулась. Последовал еще один удар, а потом еще и еще. Лидделл все это время отпрыгивала и уворачивалась, в свою очередь пытаясь нанести противнице урон при помощи вострого ножа. Через несколько попыток ранить друг друга меч и нож соединились лезвиями подняв на воздух скрипящий звук.

– Как ты смеешь бросать вызов ангелу? – широко ухмыльнувшись спросила девушка в белом. – За это я приговариваю тебя к смерти!

– Ты не ангел, у тебя нет крыльев! – ответила Алиса, вновь вступая в схватку.

Это на время повергло противницу в смятение, но она быстро пришла в себя.

– Я Ангел, который пришел сюда, чтобы тебя судить! Ты покрыта скверной и должна быть наказана!

С этими словами, как она сама себя называла, ангел, перехватила руку Алисы и раскрутив ее швырнула об дерево. Девушка сильно ударилась и выронила из руки нож. Увидев, что противница вновь приближается к ней, Лидделл потянулась за ножом, но к тому времени как она почти дотянулась до него, нога в белом сапоге отопнула оружие в сторону, после чего одной рукой она схватила Алису за ворот толстовки и приподняла над землей. Лезвие меча оказалось у ее шеи.

– Дина! Какого черта ты делаешь?! – из-за деревьев показался Джефф. Его недобрый взгляд был устремлен на них обеих.

– Не мешай ангелу судить... – хмыкнув ответила Дина.

– Что она сделала?

– Попыталась рассказать жертвам о наших планах на сегодняшнюю ночь. Это непростительно! Она предательница! И она должна быть казнена.

Вудс разочаровано посмотрел на Алису, потом снова на ангела.

– Отдай ее мне.

– Зачем? До меня дошли слухи что ты сам ее привел сюда. Разве ей не суждено умереть здесь?

– У меня нет времени на пустую болтовню. Просто пусти ее.

Бросив на убийцу презренный взгляд, Дина разжала пальцы отпуская девушку. Та быстро подобрала свой нож и ринулась мимо Джеффа прочь из леса.

– Учти, Джефф – я слежу за вами, – с этими словами девушка направилась в глубь леса. – Если твоя девчонка сорвет нам все веселье, пеняй на себя.

Ничего не ответив парень бросился вслед за Лидделл, пока не настиг ее на выходе из леса.

– Ты чем думала? – спросил он на повышенном тоне преградив девушке путь. – Я же говорил тебе оставаться дома!

– Да кто ты такой чтобы мне указывать?

– Тебя сейчас могли убить!

– После всего что мне пришлось пережить я уже не боюсь смерти! Я не допущу чтобы эти девочки погибли. И ты меня не остановишь.

Алиса обошла его и быстрым шагом направилась дальше.

– Ты не сможешь их спасти. Они слишком погрязли в своем фанатизме. Их не разубедить даже если ты потратишь на это десять лет.

– А мне плевать! – Лидделл остановилась и развернулась к убийце. – Чем они заслужили такой ужасной кары?

– Будет лучше если они всю жизнь проторчат в психушке так и не вернувшись к нормальной жизни?

Этот вопрос загнал девушку в тупик. Так и не дождавшись ответа, Вудс схватил ее за запястье и потащил обратно в дом, несмотря на ее попытки вырваться.

– Не стоит показывать свое бесстрашие здесь. Ты не с теми людьми свяжешься если и впредь будешь так себя вести. – Сказал убийца, когда они оказались внутри дома. – Они не такие как тот хилый мужик, которого ты столкнула на рельсы.

Алиса снова ничего не ответила явно о чем-то задумавшись. Джефф подвел ее к одной из дверей и прежде чем девушка успела сообразить, что происходит, она оказалась заперта внутри среди старых пыльных вещей и мусора.

– Выпусти меня! – затарабанив кулаками по двери крикнула Лидделл. – Ты меня слышишь?! Открой эту чертову дверь!

– Это для твоего же блага, – ответил убийца по ту сторону двери.

– Не смей оставлять меня здесь!

– Попробуй помешать мне, – расхохотался в ответ он.

– Сукин сын!

Алиса начала резать дверь ножом. Она кричала и ругалась, но осознав, что ее попытки выбраться тщетны, затихла и в последний раз пнула дверь ногой.
– Почему ты вечно то командуешь мной то обращаешься со мной так словно я вещь?

– Я думаю ты сама знаешь ответ.

«– Потому что ты душевнобольной хладнокровный убийца и нежного обращения от тебя явно не дождешься,» – подумала про себя Лидделл, затем начала возмущенно говорить вслух.

– Ты нагло вторгся в мой разум, потом в реальную жизнь! Привел меня в мир, о котором я ничего не знаю, а затем и сюда, в место в котором на каждом углу находится какой-нибудь гребаный убийца или монстр! Ты трахаешь меня против моей воли! Теперь ты запер меня в этой вонючей кладовой! Ты вообще забыл о том, что это моя жизнь и мне решать, чему дальше быть!

– Нехуй все на меня сваливать! – тоже начал повышать голос Вудс. – Я, во-первых, сам не в курсе с какой стати оказывался в твоем разуме сразу после того как засыпаю. А во-вторых я бы не стал просто так искать способ встретиться с тобой по-настоящему. – Он стукнул по двери кулаком. – Радуйся, что вообще осталась жива, а не гниешь сейчас где-нибудь в сточной канаве или в заколоченном гробу под погостом!

Высказав все это, убийца выбежал из дома. Его дыхание стало тяжелым, а сердце бешено колотилось в груди от всей злобы и ярости что он испытывал сейчас. С силой сжав в руке нож он направился к старому особняку, в котором он и остальные прибывшие на пиршество будут поджидать своих дорогих поклонников. Ему сейчас хотелось только одного – убивать.

Алиса же после всего услышанного прислонилась спиной к двери и медленно сползла вниз. Уткнувшись носом в колени, она начала тихо всхлипывать.

***


Тьма охватила весь город. Свет в домах и на фонарных столбах не горел поэтому здесь было темнее и страшнее чем в обычном городе в безлюдном месте. Было очень тихо. Но вопреки этому поклонники опасных убийц продолжали идти к своей цели. Кот Гринни давно исчез с поля зрения и теперь они должны были продолжать свой путь сами оббегая и обыскивая все возможные здания и дома с надеждой найти своих обожаемых убийц. И лишь в конце следующей улицы их поджидало каменное поместье. Единственное место, в котором горел свет и жизнь шла своим чередом, и единственное место где жертвы могут разделиться и дать волю повеселиться своим хозяевам.

Джефф сидел в кресле с рваной темно-коричневой обивкой в одной из комнат на втором этаже. Свет здесь был приглушенным, комната мрачной. Потолок, стены и пол были в серых и черных оттенках. Старинная железная люстра на трех цепях висела слегка под наклоном из-за оборванной четвертой цепи, украшенная парой черепов и обмотанная давней паутиной. В углу стояла табуретка с надломленной ножкой, а сверху свисала крепкая веревка с петлей. В другом конце стоял хорошо сохранившийся стол из красного дерева и полуразбитое трюмо в железной раме. Рядом было большое пыльное окно «в клеточку» наполовину закрытая рванной бежевой грязной шторой.

У убийцы настроение было не из лучших. Сейчас он подобно хищнику сидел в кресле, не издавая ни звука, лишь задумчиво покручивая рукоятку ножа в руках поджидая свою первую жертву. Он знал, что фанаты слишком жадные и ни с кем не собирались делить своего кумира. Поэтому обычно в особняке разделялись и ходили по одному убеждая друг друга что если найдут того, кого ищут то непременно соберут остальных, но на самом деле все они хотели быть единственными кто встретит своего обожаемого убийцу или монстра. И вот он дождался.

Дверь в комнату осторожно приоткрылась и в нее так же слегка неуверенными шажками вошла первая гостья. На девушке была распахнутая черная куртка, майка в черную и синюю полоску, кожаные перчатки без пальцев, черные короткие шорты, такого же цвета гольфы выше колен и кеды. У нее были черные волосы, собранные в высокий хвост тонкой красной ленточкой. Голова была опущена вниз. На открытых участках кожи были заметны шрамы и ожоги.

– Ты кто? – задал вопрос Джефф. Он с трудом сдерживался чтобы не броситься и не засадить этой девчонке нож в сердце так сильно он сейчас жаждал крови.

Девушка медленно подняла голову. Теперь убийца мог разглядеть ее лицо. Оно было почти копией его собственного: ожоги были более светлыми чем на остальных частях ее тела, синие глаза с прижженными как у него веками и вырезанная улыбка. Улыбка не была полностью идеальной – одна щека была разрезана чуть больше чем вторая.

– Я не повторяю дважды, – вновь обратился к незнакомке Вудс так и не дождавшись ответа.

– Ты не помнишь меня? – ее губы грустно улыбались ему.

– Не в моих интересах запоминать каждого встречного, – скрывая раздражение ответил убийца. – А теперь отвечай кто ты такая и зачем явилась сюда?

– Как же так... – в ее голосе прозвучало легкое разочарование. – Я – Нина Хопкинс. Твоя последовательница.

– Последовательница? Интересно... – усмехнулся парень. – Не помню, чтобы я нанимался кому-нибудь в учителя.

– Но я же... Ты... – девушка выглядела растерянной.

– Заткнись! – рявкнул Джефф встав с кресла. – У тебя есть хотя бы оружие, «последовательница»?

Нина потянулась к заднему карману шорт и аккуратно вытащила оттуда тесак в запекшейся крови.

– Не плохо... – убийца подошел ближе и протянул руку. – Давай его сюда!

Девушка посмотрела на Джеффа, на тесак, снова на Джеффа. Затем протянула ему свое орудие. Вудс больше не в силах был сдерживать свою ярость и жажду убийства и как только тесак оказался у него в руках он резко перехватил его и с силой вонзил его в живот «последовательнице». Та в шоке распахнула глаза и приоткрыла рот в немом крике. Багровое пятно на ее майке стало быстро увеличиваться. Она выплюнула кровь изо рта, которая попала на лицо и толстовку Джеффа.

– З... за... за что?... – одними губами спросила Нина, падая на колени.

– Тссс... – усмехнулся убийца, смотря расширенными от азарта зрачками на свою жертву.

Он резко вынул тесак с соответствующим звуком. Очередной всплеск крови снова попал ему на толстовку. Схватив девушку за волос, он задрал ее голову так, чтобы ее полные испуга и отчаяния глаза смотрели на него. Джефф поднес лезвие к ее горлу.

– Иди спать! – прохрипел он.

Убийца резко полоснул тесаком по горлу девушки. Алая кровь хлынула с ее шеи каплями на ее одежду и пол. Глаза закатились. Затем Вудс силой прижал ее почти безжизненное тело к полу и стал наносить удары тесаком по шее до тех пор, пока голова Нины не была полностью отрублена. На время испытав чувство злорадства и облегчения он бросил ее голову на пол после чего стал пинать ее по комнате как футбольный мяч размахивая во все стороны тесаком. Вдоволь наигравшись он пнул голову в окно надеясь, что разобьет ею стекло, но этот «гол» оставил лишь приличную трещину и кровавый след. Это весьма позабавило убийцу от чего он издал истеричный смешок. Подойдя к телу, лежащему в кровавой луже, он перевернул обезглавленный труп на спину и бросил тесак рядом достав собственный нож принявшись потрошить тело. Нож издавал характерный звук плеская кровь на пол, стену, на него самого. Запах крови и внутренностей заставлял маньяка распуститься еще больше. Закончив наматывать кишки и разбрасывать внутренние органы на части интерьера, Джефф поднялся на ноги. Его дыхание сбилось, а сердце возбужденно колотилось, губы издавали тихие смешки. Этого ему было мало, он жаждал еще.

И вот словно услышав его мысли в комнату зашла еще одна поклонница. У нее были длинные прямые русые волосы, бледная кожа и глаза в красных линзах. Как и у предыдущей жертвы ее рот был разрезан в улыбке, но только такой идеальной как у него самого и сшит безобразными швами словно их сшивали второпях. Был аналогичный порез под глазами криво идущий по переносице и так же криво сшит. На девушке была рубашка в сине-черную клетку поверх серой кофты, длинный черный галстук, черные шорты до колен и такого же цвета высокие кеды. Ладони и запястья были перемотаны бинтами.

– Что здесь произош...? – начала говорить фанатка, но быстро замолчала, глядя на весь ужас что здесь сотворил ее любимый маньяк. – Значит, ты не выбрал ее в последователи? Значит у меня есть шанс. Да и ее цитата: «Спокойной ночи, мой принц» звучит совсем не устрашающе.

– Мне насрать на какие-то там устрашающие цитаты! – слегка дрожащим голосом произнес Джефф обернувшись к поклоннице. – Убийцами не становятся, а рождаются. Ни одна из вас не рождена убивать. Вы только стремитесь выпотрошить побольше людей чтобы повыпендриваться перед нами, а сами писаетесь в штанишки, как только узриваете своих обожаемых маньяков!

– Неправда! – воскликнула девушка, решительно подходя к убийце. – Ты же сам говорил нам убивать, ты сам приходил и наблюдал!

Подойдя близко она попыталась дотронутся до Вудса, но тот быстро среагировал и прежде чем девушка успела прикоснуться он врезал ей по лицу так что та отлетела к стене и спустилась по ней вниз. Она почувствовала привкус крови. Ее нос был разбит и кровь стекала с ноздрей ей в рот. Глаза девушки были на мокром месте.

– Зачем ты это сделал? Почему ты заманил меня сюда, а теперь избиваешь?

– Я не знаю никого из вас, – маньяк медленно подошел к ней и сомкнув пальцы на ее хрупкой шее поднял ее по стене вверх пока не встретился с ней своим пристальным взглядом. – Вы сами себе это все придумали, находясь на грани отчаяния!

Джефф скользнул ножом по ее шее вниз пока лезвие не оказалось между ее ног. На мгновение он вспомнил Алису и все, что она высказала о нем. Ощутив новую волну ярости он оскалился и со всей силы вонзил нож своей фанатке в ее лоно. Она широко распахнула глаза и пронзительно закричала. Вудс даже не стал затыкать ей рот. Он наслаждался ее криками и волной слез из глаз. Ему хотелось, чтобы все знали, как он наслаждается тем что он делал и приманить новых жертв, которые сходили по нему с ума. Лезвие ножа входило глубже и потрошило девушку изнутри все выше и выше пока внутренние органы и кровь не начала хлынуть наружу, оставляя на одежде и лице Джеффа все новые и новые свежие капли. Ее голос охрип, и она больше не могла кричать. Лицо застыло в немом крике. В завершении озверевший и обезумевший убийца поднял с пола тесак и разрезал им полголовы фанатке через полость рта. Тело с глухим стуком упало на пол в лужу собственной крови. Половина головы что оставалась в руке у Вудса грохнулась рядом с телом. Джефф запустил руку в карман ее рубашки и вытащил оттуда собственноручно сшитую куклу самого себя.

– Мило... – хмыкнул он, оторвав кукле голову и бросив рядом с телом обе части.

Его дыхание снова участилось словно у охотничьего пса, который выдохся после долгой беготни за зайцем. Убийца вышел за пределы комнаты решив теперь сам искать своих жертв. Он спустился вниз по лестнице в общий зал где он и остальные из штаба планировали Неистовую ночь. По пути ему попадались фанаты других убийц и все они почти не отличались друг от друга: однообразные толстовки, заточенные зубы, вырезанные либо зашитые улыбки, изуродованные глаза, шрамы, маски. Представительницы женского пола в основном носили короткие юбки и чулки, словно дешевые и уродливые шлюхи. Кто-то из них еще были живыми и ходили по поместью в поисках своего убийцы или монстра, другая половина была расчленена, убита, выпотрошена. Но выживших фанатов это не волновало и не пугало, словно для них это было обычным обстоятельством. В общем зале Вудс увидел, как монстр во всем черном и синей маске, который звался Безглазым Джеком сидел возле тела парня с перерезанным скальпелем горлом и сейчас им же вырезал ему почки. Монстр обернулся через плечо к убийце, когда тот вошел в зал. Джефф просто молча кивнул ему широко ухмыляясь. В другой части зала находился черно-белый клоун с конусообразным носом. Он пригвоздил два тела к стене. Тела их были разрезаны выставив напоказ широко открытые ребра и внутренние органы, свисающие до пола. У парня были вырваны глаза, язык и половина зубов. Вторая жертва девушка еще была еле живой без одного глаза и клоун вырывал ее язык наслаждаясь ее криками.

Джеффа тоже ждало новое угощение. На этот раз это была веснушчатая девушка c короткими черными волосами и зелеными глазами. Сама она была одета так же во все черное: футболку, брюки, берцы. На шее был ошейник с красным круглым кулоном, а запястья перебинтованы. В руках она держала веревку и пристально смотрела на Джеффа с восхищением и одновременно со страхом. Вудс стал приближаться к ней.

– Ну? А когда к тебе я приходил, девочка? – спросил он с сарказмом пристально смотря на нее и вновь начав истерически смеяться.

Девушка попыталась ответить пятясь назад, но голос ее не слушался.

– Что-что? – усмехнувшись спросил убийца.

После этого он перехватил ее веревку, но та не хотела отдавать ее. После нескольких ничтожных попыток вырвать веревку из рук Вудса тот резко отпустил ее от чего фанатка отлетела на пол. Маньяк расхохотался и наступил на живот девушке прижимая ее тем самым к полу и слушая ее сдавленный хрип, наблюдая за безуспешными попытками отодвинуть его ногу.

Продолжая вдавливать ее как букашку в пол, Джефф снял со стены мачете и стал осматривать. Лезвие было острым и идеально чистым.

– Моли меня о пощаде и твоя смерть будет легкой! – обратился к поклоннице Вудс высокомерно смотря на нее сверху.

Та лишь отчаянно смотрела на него и все еще пыталась выползти. Джефф усмехнулся.

– Какие же вы все жалкие... И после этого вы еще стремитесь стать одними из нас?

Убийца занес мачете над головой и ударил по ладони жертвы тем самым отрезав ее. Она пронзительно закричала, создавая для убийцы музыку в голове. Он принялся резать ее руку по частям пока не отрубил плечо, проделал аналогичные действия с остальными конечностями пока не осталось ничего кроме тела и головы, но измученная девушка все еще продолжала дышать не в силах больше кричать и лить слезы.

– Иди спать! – приказал Джефф нанося завершающий удар и расчленяя надвое ее тело.

Пятна крови заляпали пол, стены, одежду, предметы, которые стояли рядом, на окно которое находилось поблизости.

– Джефф? – раздался голос позади.

Обернувшись он увидел еще одну худощавую девушку с серо-зелеными глазами, пепельно-серыми волосами до копчика и неприлично огромной грудью. Одета она была в классическую белую рубашку с короткими рукавами, черный галстук и такие же короткие шорты с фиолетовыми высокими сапогами-милитари на грубой шнуровке. В руке она держала топор.

Убийце уже надоело церемониться и узнавать что-либо о своих законченных фанатках. Поэтому не произнося ни слова, он скрылся за колонной. И пока незнакомка пыталась разыскать его убийца уже оказался позади нее и прежде чем та успела обернуться и попытаться себя защитить мачете было воткнуто в ее голову, а затем лезвие прошлось по всему телу разрезая девушку напополам.

***


Алиса, наконец придя в себя бродила по темному чулану в поисках чего-нибудь полезного чем можно было бы разломать дверь. Но ни топора, ни молотка, ни каких-либо других полезных вещей здесь не было. На удачу в дом кто-то зашел. Конечно, Лидделл бы следовало хорошенько подумать прежде чем начать стучать по двери и звать на помощь. Но ей было все равно кто там окажется друг или враг лишь бы ее наконец выпустили отсюда. Щелкнул замок, и дверная ручка повернулась. Девушка на всякий случай выставила перед собой нож. Перед ней оказался темноволосый парень в черном костюме. Его лицо напоминало Джеффа. На какое-то время Алисе так и показалось что это он. Такие же прижженные веки, разрезанная улыбка.

– Кто ты та... Ладно, неважно. – Девушка быстро протиснулась мимо него и направилась к выходу.

– Постой! Я ищу Джеффа убийцу. Не знаешь где он?

– Лучше просто уходи отсюда парень!

С этими словами Алиса бросилась бежать в сторону особняка.

«– Только бы не было слишком поздно...»

Спотыкаясь она вбежала вверх по ступенькам и распахнула двери. Картина предоставилась ужасная. Море зверски искалеченных трупов были раскиданы по всему поместью. Кровь была везде: на стенах, окнах, дверях, полу, лестницах, мебели. Внутренние органы так же были раскиданы во всех частях комнаты. Какие-то из монстров и убийц продолжали мучить еще живых жертв, кто-то из них отдыхал, кто-то торжествующе смеялся. И смех этот принадлежал Джеффу. Но когда Лидделл оказалась внутри она обратила внимание остальных на себя. Вудс прекратил смеяться и посмотрел на девушку.

– Вот же дерьмо... – прошептал он.

Перед глазами Алисы особняк несколько раз изменился в то обычное состояние до всей этой резни, то на то что сейчас происходило здесь. В ушах гремел гром и полные боли крики. Не выдержав такого давления, девушка стала терять сознание и падать вниз. Глаза закрылись, представив взору лишь кромешную тьму. Она падала и падала. Пока не очнулась в Стране Чудес.

– Хотя бы здесь все хорошо и спокойно. – Произнесла она, смотря на дивный водопад, высокие красивые деревья и на облачное небо с летающими в нем черными доминошками.

Она пошла по тропинке наслаждаясь видом и стараясь забыть весь узревший кошмар. Здесь все будет хорошо. Здесь она в безопасности.


Рецензии