Эрдоган-Путину. Извинения? Да ладно!

Российский бомбардировщик мирно бомбивший глиняные заборы братской Сирии был неожиданно сбит турецким истребителем над спорной территорией. Вообще-то, перед тем, как нанести «предательский удар в спину», турки несколько раз предупреждали, что нехотя подтверждали и наши военные. Нанести ответный удар было некому, так как военный бомбардировщик, подобно «кукурузнику» сельхозавиации, летал без охраны. Хотя, за несколько недель до произошедшего, по главному информационному каналу обстоятельно рассказывали о грозном прикрытии истребителями любой техники, задействованной в операции. Лётчиков наградили высшими военными наградами, а вот из красивых генералов, брутально разговаривающих на камеру, за разгильдяйство никто не пострадал. Ладно, главнокомадующему видней. Я о другом.
  На весь мир наш президент говорил о «предательском ударе», о «реальных пособниках терроризму»… А ещё «никогда не забудем», «будем помнить»… Подлое турецкое руководство даже не пыталось извиниться… Что? Извиниться? Наш президент ждёт извинений?
 Поначалу я думал, что ослышался. Оказывается нет. Наш президент ждёт, а ихний не извиняется, гад. Интересно, думал я, а если извинится? Ну, так, в качестве бреда. Мол, брат, тысячу извинений, брат. Некрасиво, конечно, получилось. Перед ребятами неудобно… Мамой клянусь, больше так почти не буду…
 Это случилось. Думаю, турецкие пацаны просто посчитали (а считать деньги они умеют!) потери на курортах и в сельском хозяйстве Турции, потом стоимость одного российского самолёта, и решили извиниться. И всё! Уже через день оказалось, что и овощи у них вкусные, и отдых безопасный, и лица не такие предательские…
 И всё?! М-да…
 


Рецензии
Быть может в отличии от Вас я знаю статистику нарушения воздушного пространства Греции, когда турецкие самолёты не сбивались. Был один случай, давно. Этот случай турецкой стороной не забыт. И всё же, В ЭТОМ СЛУЧАЕ, мировое сообщество не имеет документальных доказательств нарушения воздушного пространства Турции, но сбитый самолёт,увы, имеется.
И всё же, даже после неудачной попытки государственного переворота, которую недавно сорвали российские спецслужбы, Турция никуда не денется от фарватера натовской политики, даже если будет доказано прямое участие в этом перевороте спецслужб США. Уж очень все страны НАТО стали зависимы от воли заокеанского хозяина. Все главы государств сидят на крепком крючке.
А что касается чьих-то экономических потерь, извините, они безразличны самым богатым евреям мира.

Виталий Валсамаки   25.07.2016 13:32     Заявить о нарушении