Вот в какую пору я родился

Рецензия на «Кончается ноябрь» (Владимир Белявский)

Вот в какую пору я родился?-
Мой земляк, в твоей родной Литве!
Голыми березками гордился,
Преклонялся кленовой листве...

Помню как хрустели под ногами,
Звеневшие ледышки, как хрусталь.
Все нежное улетит с годами:
И первый снег,- как любимой шаль...

Но не жаль мне прожитые годы,
Только лишь о юности скорблю.
Я родился при сырой погоде,
Поэтому так весну люблю.

30/06/2016


Рецензии
Прекрасна весна,
а лето так великолепно,
люблю багряный осени закат,
зима радует радости
природы и снова жду
весну:)))

Дебора Вишневская   08.07.2016 22:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →