Рецензия на статью Эволюция человеческой души

С интересом прочитал статью  «Эволюция человеческой души»  Валерия Казанцева (http://www.proza.ru/2016/06/21/345) и написал данную рецензию. Но, поскольку она затронула ряд вопросов, выходящих за  рамки данной статьи, то я решил опубликовать её на своей странице: Рецензия на статью «Эволюция человеческой души».
Приглашаю всех читателей, посетивших мою страницу, ознакомиться со статьей Валерия Казанцева.

Я считаю, что создавая человека по своему подобию, Бог дал ему абсолютную Свободу Воли. И это главная черта подобия человека Богу.  Однако для того, чтобы стать таким, человек  не должен нарушать Заветы данные ему Богом.

Что касается генного наследия человечества от Адама и Евы, то оно не лишено негатива. Из текста Библии следует, что Адам и Ева нарушили Заповедь,  данную им Богом, запрещающую  человеку есть плоды с Древа познания Добра и Зла:
«И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:16-17).

Нарушив эту Заповедь, первые люди на Земле - Адам и Ева лишили себя Божественной чистоты своих Душ. Однако они всё-таки продолжили свою жизнь на Земле, несмотря на предсказание  Бога об их смерти в день нарушения этой Заповеди,  как видно - Бог их помиловал. 

В результате нарушения  Адамом и Евой этого запрета, уже их первый сын Каин родился  не с Божественно светлой Душой и убил своего брата Авеля, положив своим поступком начало зарождению на Земле братоубийственных войн. И  избавиться  от этого генного наследства человечество не может до сих пор.

Для того, чтобы  люди имели Божественно светлые Души, желаю всем нам идти по жизни на нашей Матушке Земле, как завещал нам  Бог, с Любовью ко всему сущему в Мире и творить для всех только Добро и Благодать.


Рецензии
"завещал нам Бог, с Любовью ко всему сущему в Мире и творить для всех только Добро и Благодать" !!!
Вопрос:
А Дядя Сёма, Гитлер, Ельцин и Чубайс
относятся "ко всему сущему в Мире" ?

Мироненко Юрий Михайлович   04.07.2016 13:45     Заявить о нарушении
Любить это не значит обнимать и целовать всех независимо от их их духовной сущности.

Любовь бывает душевно-телесная, ведущая к созданию семьи и продолжению рода.

Но также бывает любовь просто духовная, которая посылает добрые энергетические посылы всем людям независимо от уровня их духовного развития. Такая любовь имеет желание на интуитивном уровне возбудить у всех людей духовное желание любить всё сущее в мире и не творить никому зла.

Такая любовь естественно имеет свои пределы существования. Если бездушный человек начинает представлять угрозу для жизни других душевно светлых людей, то человек, понимающий это, должен принять все возможные меры для того, чтобы остановить этого потенциального убийцу, вплоть до возможности предания его смерти.
И такое действие человека не является нарушением Божественного завета любить всё сущее в мире, поскольку она фактически уничтожает только потенциальное зло.

При этом на Земле существует закон Бумеранга, согласно которому всё зло, которое совершают люди, вернется к ним в самый неожиданный момент их жизни. При этом этот образ их жизни окажет также негативное воздействие на их детей через генетическое наследие.

Я не собираюсь выступать в роли учителя, я лишь выражаю свою точку зрения на сущность Завета, данного Иисусом Христосом от имени Бога: «…Люди любите друг друга…».

Я также не утверждаю, что моя точка зрения является абсолютной истиной.
Каждый человек имеет свою личную Свободу Воли и может иметь свою точку зрения о любой жизненной ситуации, истинность которой он, как правило, бессилен строго научно доказать.

Владимир Подволоцкий   04.07.2016 19:35   Заявить о нарушении
Был конкретный вопрос - Вы их любите?
А Вы - лапшу на уши...
Если Вы их не любите - значит против Бога!
Если любите - то....!!!!

Мироненко Юрий Михайлович   04.07.2016 19:50   Заявить о нарушении
Я на ваш вопрос подробно ответил. Всех кто из них жив я люблю, но странною, для вашего понимания, любовью.

Так что пошевелите мозгами. Может быть, и про себя поймете - вы любите их или нет.
«Если Вы их не любите - значит против Бога!
Если любите - то....!!!!»

Как видно вам надо только «…лапшу на уши…» вешать.

Владимир Подволоцкий   04.07.2016 22:21   Заявить о нарушении
Мне-то вы не повесите, а другим пытаетесь!
Будьте...

Мироненко Юрий Михайлович   04.07.2016 22:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.