День Уфолога

  Сегодня - «День Уфолога»! Как интересующийся и даже верящий в Неизвестных летающих и даже, будто бы и к нам иногда прилетаюших, поздравлю всех единомышленников с этим Праздником Маловероятного, но напоминающем нам о нашем Земном человеческом единстве!

Для справки:

День Уфолога (UFO – неизвестный летающий объект, англ.) празднуется только такими, как я, конечно, в окружении скептиков: ну, куда мы от них, если они и в моём-то окружении «сплошь и рядом»?! Ну, а если отрицают, то значит тоже интересуются!)

Этот День празднуется с подачи пилота-любителя Кеннета Арнольда и его товарищей, свидетельствующих о том, что в полете, 24 июня 1947 года, они видели "...мелкие, серповидные летающие объекты неизвестного типа. Характер движения этих судов схож с блюдцами, парящими в воздухе или прыгающими по воде...". Отсюда и название "летающие тарелки".

Знаю, что ни один я, а и все интересующиеся и даже "кто не очень", всё это давно знают, но с радостью поздравляю Всех с этим Днём Уфолога!

 
***
  Ученые сомневаются и даже пытаются убеждать нас, что мы их никогда не найдём и уж тем более, не долетим до них и выставляют нам, будто бы неопровержимое:

  - 39 световых лет до ближайшей планеты Дзета Сетки (Zeta Riculi) Двойная Звезда – это недалеко, её невооруженным глазом видно, где возможно их обитание, но один световой год - это 9,461 Биллиона километров, а такое расстояние не выдерживает ни один известный нам материал, из которого можно было бы изготовить корпус летательного аппарата: от трения и столкновений в безвоздушном пространстве с мелкими, твердыми частицами-телами, любой материал стирается в пыль даже не заржавев, при этом, чтобы хватило жизни туда долететь не умерев, надо построить двигатель, развивающий мощность в 30 млн. Лошадинных Сил...

Все мечты добраться до них нам самим, вроде бы, безнадёжны, но надежда встретиться с ними есть – надо верить в них, ждать их и они сами прилетят к нам - они "слышат" наши мысли...
С праздником!

Иван Атарин.


Рецензии
Доброе утро! помню, раньше была очень популярная эта тема. Передачи показывали. А я верю в НЛО - уж слишком огромная вселенная, чтобы единственными разумными существами в ней были только мы. С уважением.

Марина Ермолова-Буйленко   01.11.2020 08:59     Заявить о нарушении
Наверно, Земляне, все без исключения, о тех "кто ещё где-то есть и они, такие же люди, как мы ...", обязательно задумывался и представлял их себе, почему-то думая, что они такие развитые во всём, что было бы хорошо с такими встретиться и тоже "поумнеть" за счёт их "продвинутости". Это хорошо, что мы так думаем и видно, что мы добрые люди и даже не допускаем мысли, что они ещё "в разы тупее нас!" и, не дай Бог у нас тут появятся, а назад, увидев наши богатства, лететь не захотят!?

Вот и "мучайся с ними потом, как с детьми малыми, научи всему за "пару лет" и забудь каким временем и трудами нам это удалось создать и, в общем, хорошо будет, если они ещё и тут не останутся, да не станут нас завоевывать?

Я их ещё не видал, но все их "корыстные мысли уже сейчас читаю" и думаю, что уже надо забыть наши земные споры и раздоры в мире и заняться подготовкой к их неожиданному прибытию и подготовкой борьбы с ними (это можно на примере подготовок противостояния США и России построить, только в разы опасней!), а ещё лучше, бабахнуть у них перед носом их корабля, вдалеке от Земли атомную бомбу и пусть знают, что приземляться нельзя, а пусть вокруг Земли полетают, фоток понаделают на телефоны свои, ну, селфи пусть сделают - разрешаем хоть сколько, а приземляться им ту совсем незачем - пусть назад летят и мы даже им солярки бесплатно дадим и на орбите сами их заправим, и без их помощи сами выживем и поднимемся ещё выше их в общем развитии.

Одним словом - нужен срочно-долгосрочный "План подготовки к встрече ино-братьев по разуму" и пару "замечаний" к нему я уже начал готовить, чтобы разработку не затягивать, как это у нас обычно-привычно делается в разных партиях и Думах, где начало обсуждений всегда начинается со "сколько денег на это надо?" и кто будет бухгалтером (делить будет эти государственные рубли!). (план постоянно дорабатываться будет, конечно, как берлинский аэропорт, который вместо 5 лет строился 15 и переделывался и подстраивался ещё 15, и всё ещё недостроенный, а с Инопланетными так шутить нельзя - мало ли что у них на уме кроме денег, вот поэтому...
Единомышленник я со всеми, кто думает о тех, кого мы ищем, ждём и обязательно хотим встретиться, несмотря на риск и непредсказуемость будущего Земли, после той встречи с ними...
С уважением к Вам!

Иван Атарин   02.11.2020 15:22   Заявить о нарушении
Уфология - лженаука.

Карагачин   22.04.2021 01:59   Заявить о нарушении
Жаль, что инопланетяне кране редки во Вселенной, а потому и не прилетают. Возможно, в нашей Галактике наша земная цивилизация - самая развитая, потому и некому к нам прилететь.

Карагачин   23.09.2021 20:10   Заявить о нарушении
Cегодня мы должны о себе думать больше, потому что проблем у нас и без "гостей оттуда", как говорится, выше крыши: эпидемия эта, международные скандалы по теме "Кто тут лучше, кто тут хуже, а кто, вообще, никто", да и ладно бы, может быть и смирятся местные жители планеты (она ведь одна для всех!), но, тут ещё и она (Земля) начала разваливаться похоже из-за этих, инопланетных: - спросите в ГУГЛ что-то типа ... gigantische Riss in Kenia. (Кого ещё-то можно подозревать, что это не они оттуда прилетели и хотят "оттяпать себе половину нашей Земли", не подозревая даже того, что потом намаются с ней так, что как американцы из Афгана бегом от неё бежать будут, потому что только с виду она "ничего так", а на деле её надо ещё долго и упорно дорабатывать.
Притащут обломок потом к нам наш обломок : -... заберите его ради Бога назад, ...намаялись мы с ним. - Но мы им твёрдо заявим: -... прилепите этот кусок туда, откуда взяли и компенсируйте нам наш дискомфорт за время отсутствия этой, самой лучшей части нашей матушки Земли, из-за отсутствия которой она наклонилась на один бок и мы тут наперекосяк и вообще криво ходили, а то... А то мы за себя не ручаемся, ворюги вы небесные и затребуем с вас компенсации... (дальше американов попросим, они мастаки в компенсациях мутить, пусть вот и тут придумывают, чтобы нам всем "под-навариться" на глупых в этой теме инопланетных варварах.).
В Общем, если и что, и затруднения какие-то будут, то пусть привлекают нас тоже, поможем правильно потребовать с"этих", запугаем дружным числом голосов.

Иван Атарин   24.09.2021 13:49   Заявить о нарушении
Если они есть, то очень далеко, так что могут и не прилететь к нам никогда. Через кротовые норы? Но и это маловероятно.

Карагачин   26.09.2021 04:40   Заявить о нарушении
Человечество не спасут уже даже инопланетяне.

Карагачин   06.10.2022 21:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.