Я - ваза, ваза - для цветов
МЕНЯ КУПИЛИ ОЧЕНЬ ДАВНО, И ПОДАРИЛИ ХОРОШИМ ЛЮДЯМ. Мной часто пользовались.А потом забыли, поставив меня высоко на полочку шкафа... Я часто вспоминаю времена, когда я пользовалась спросом, какая жизнь у меня была замечательная, полная яркими , радужными воспоминаниями...Какими только букетами меня не наполняли! Каких ароматов я только не испытывала... Ах, где это всё сейчас?.. Время моё ушло, я просто устарела... Вышла из моды! На столе, в гостиной, стоит уже новая вазочка, более изящная чем я, она высока и стройна ,и более подходит к интерьеру комнаты, чем я ... А недавно , мне нашли применение:- В меня начали складывать всякую ненужную мелочь, которая хозяевам не нужна. Хорошо, что не выбросили меня на помойку, хоть в чём - то пригодилась! Живу, привыкаю потихонечку, к новому образу жизни... Нет, я не сетую ни на что, просто живу, служу как могу. Но, признаюсь Вам, часто вспоминаю свою жизнь.. Прежнюю... Эхх!.. Как хорошо было! Столько счастливых,радостных дней и ночей, восхитительных взглядов, шикарных цветов!.. Всё в прошлом! И только весной...Когда хозяйка выезжает на дачу, и берёт меня с собой...))) Я снова ощущаю жизнь, полную радости и счастья... Меня наполняют весенними цветами..Ароматами!.. Я ОПЯТЬ ПОЛНА ЖИЗНИ!.. Я - ЖИВУ! Всё лето, до самой осени.. Всю зиму.. ОЖИДАЯ ПРИХОДА - ВЕСНЫ!
Рецензии
Боже ты мой....ВОСХИТИТЕЛЬНО!
ПО - РА - ДО - ВА - ЛА!!! От души порадовала! Я и сама большая любительница воодушевлять неодушевленное, и многие вещи, действительно заслуживают этого. а твоя чудесная миниатюра заслуживает оваций!
Да...если бы вещи умели говорить, они многое нам и рассказать смогли бы! Мы бы услышали крик их души! Потому, что во всем материальном очень много духовного, возвышенного, как, например в этой старинной вазочке. Жаль, что большинство из нас этого не понимает, и как прекрасно, что есть из нас те, которые услышали этот крик, и донесли до нас. Эта миниатюра о добре, которое никогда не знает, и не помнит зла.
Спасибо тебе, за чудесные мгновения, испытанные при прочтении твоей миниатюры!
Радамила Савельева 02.07.2016 19:24
Заявить о нарушении