Ни о чём

Купили «гостиницу для насекомых».  Это специальные домики для полезных насекомых, которые немцы пристраивают в своих садах. Отверстия в них такие, что селятся только нужные насекомые, которые, либо опыляют цветы, либо защищают сад от коллег-вредителей.

Через некоторое время вся «гостиница» заселилась. Мы тихо радовались. Но недолго. Число постояльцев стало сокращаться. Не могли понять, в чём дело: вроде «всё включено» и всё бесплатно.

Наконец разобрались. На крыше «гостиницы» поселился паук, который быстро сообразил, что ему не нужно искать еду, она сама к нему летит, только успевай закидывать свою сеть.

Оказывается, прохиндеи есть не только среди людей, но и среди насекомых. А, может быть, если верить индусам, в той, другой жизни, он был человеком? Будем надеяться, что и в другой жизни он был наказан. Этого мы смели метлой.


Рецензии
Как джайнисту, Владимир, вдвойне приятно прочитать такое. Пусть мир разбирается между собой, а мы сохраним всех.

Надо срочно делать подобную "гостиницу", но с отделом для ос-охотников за пауками. Есть и такие. Наиболее известные-Pompilus niger. Niger, они весьма коварны.О потомстве заботятся.

Евгений Садков   07.07.2016 17:32     Заявить о нарушении
Евгений, чувствуется, что Вы профессионал!

Владимир Врубель   07.07.2016 18:19   Заявить о нарушении
По фото видно, made in China. А надо больше ориентироваться на поселения ос.

Евгений Садков   07.07.2016 18:21   Заявить о нарушении
А осы кусаются.

Владимир Врубель   08.07.2016 00:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.