happy?

что тебе нужно для счастья?!
мы все строим планы на нашу жизнь, рисуем идеальный мир, где играем те роли, которые нам наиболее симпатичны. каждый из нас думает: "а вот я бы..." или "если бы у меня было ...." то я бы был счастлив.
но что для вас счастье?
кто-то видит это в сигарете, алкоголе, безумных вечеринках, легких отношениях, путешествиях, семье, интересной работе, своём деле- этот список можно продолжать до бесконечности, но получив все это, в конце жизни ,почувствуешь ты это самое счастье?! или получая его порционно, забивая светлые проблески , бытовыми проблемами. мы всегда вечно спешим: достигаем прежние планы, строим новые. наши аппетиты растут, мы одеваемся лучше, питаемся лучше, катаемся на пафосные курорты, получаем больше денег и больше тратим. но испытываем при этом, то самое "счастье". к сожалению, для многих понимания чего-то действительно дорогого и теплого наступает в момент потери этого составляющего. именно в моменты переживаний, грусти и душевного одиночества, наступает фаза "осознания". ты как будто наконец открыл глаза, вдохнул глоток свежего воздуха, остановился и на мгновение, замер, переосмыслив все выше сказанное и содеянное, понимаешь, что счастье то было рядом! что это не вещи, даже не некоторые люди, это мелочи. простые, бесплатные: закаты, рассветы, теплые летние дни, смех настоящих друзей, это эмоции, которые ты испытывал, никто другой, а ты! сразу хочется дорожить мелочами, беречь эти крупицы в своей памяти, пополнять новыми и быть дать "счастью" проникнуть в душу, поглотить тебя, чтобы потом, вспоминая, не казалось так грустно. чтобы на лице проявлялись нотки радости, а не печали, по опущенным возможностям, утерянным людям и прочее..

остановись, взгляни вокруг, почувствуй своё счастье, своё тепло.
а для меня счастье- это кот, сопящий рядом, пару тройку настоящих друзей, новый день за окном и теперь уже новое увлечение, дело) спасибо за веру, поддержку, теплые слова, способность быть всегда "рядом".


Рецензии