Евро-2016. после 1 4

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я вам расскажу о двух заключительных
 матчах 1\4 финала ЕВРО-2016.
   Итак, 2 июля сборная Германии играла против сборной Италии. Вывеска матча манила к себе самого начала. Германия-Италия - дерби на все времена. И в принципе,
 на мой взгляд,  вывеска эта себя оправдала на все 100 процентов. По-моему, был
 абсолютно равный матч, по игре итальянцы немцам не уступали ни в чем. На мой
 взгляд, это был самый классный матч этого ЕВРО. Потрясающий и яркий. В этом
 матче не было деление на доминирующих и рецессивных команд, как было в большинстве матчей этого турнира. Обе команды очень классно атаковали, имели
 очень неплохие моменты для взятия ворот. Итальянцы совсем не уступали немцам
 в креативности, в созидании. Счет был открыт только на 66  минуте, немецкий вратарь Нойер отдал отличный пас Гомесу, Гомес отдал Хектору, а тот вывел на ударную позицию Озила, который и открыл счет. Немцы повели. Очень уверенно, могли забить еще. Но на 77 минуте Боатенг неловко сыграл рукой в своей штрафной и судья
 указал на точку в немецкие ворота. Пенальти четко реализовал Бонуччи. Таким образом, счет сравнялся.  После забитого гола итальянцы перехватили инициативу
 и имели  несколько моментов. Чтобы забить гол. Но все решили серия пенальти,
 где победу одержали немцы 6-5.
      Немцы в полуфинале полуфинале сыграют против хозяев турнира Францию.
  Франция в четвертьфинале разгромила главную сенсацию этого чемпионата Европы
 сборную Исландии  со счетом 5-2. По этому матчу я не буду так расписывать, как
 по матчу Германия-Италия. Тут не получилось никакой борьбы. Судьба матча была решена в первом  тайме. Французы полностью переиграли исландцев.  Забили 4 безответных гола - Жиру, Погба, Пайе, Гризманн. 4-0. А во втором тайме французы
 просто доигровали. Поэтому 2 мяча пропустили, за исландцев отличились Ситорссон и Бьярнасссон, а между ними уложился  5 гол французов. Гол забил Жиру. 5-2 и во   втором полуфинале нас  ждет ремейк одного из четвертьфиналов ЧМ-2014 Франция-Германия, он состоится 7 июля. Это будет второй полуфинал, а в первом сыграют Португалия  и Уэльс. 6 июля обязательно сделаю превью к этому матчу.