Надо

Вокруг зеркала, правдивые, ровные.
А лица в них злые, кривые, бескровные.
Улыбка- промах, опять промах,
Метаю светом в чужих и знакомых.

Лучи искажают их жёстче и резче
И люди- не люди, а старые вещи.
Не нужные вещи, собою забытые
Снаружи красивые, нутром- забитые.

И только дети- с Востока ветер,
С Востока солнце…еще светит.
Смеётся, далекое, за горизонт падая.
Навстречу идти к нему можно ли?
Надо ли?


Рецензии
собою красивые, нутром - забитые...
очень понравилось...

Хома Даймонд Эсквайр   05.07.2016 23:22     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →