Под крышей в Париже

Всё лето прошло на асфальте под крышей.
Скажите, на что это лето похоже?
А он в это время работал в Париже,
Конечно, под крышей, но всё же, но всё же...

Там всё необычно, там всё интересно,
Там всё, как на старых любимых картинах.
Под крышей в Париже... похоже на песню,
Забытую песню на старой пластинке.

Сломалась игла, и пластинки не в моде,
Французский язык забывается дома.
А кто-то в Париже по улицам ходит,
Таким недоступным, прекрасным, знакомым...

________________________________________

Фото из интернета


Рецензии
Зато для него недоступны Ваши улицы!

Владимир Врубель   04.07.2016 18:41     Заявить о нарушении
Надо любить то, что есть...

Тамара Залесская   05.07.2016 19:00   Заявить о нарушении
Тамара, снимок Ваш? Если - да, то знаю откуда от сделан! :))

Валерий Черкасов-Минский   26.11.2016 19:12   Заявить о нарушении
Нет, снимок из интернета, я всегда пишу об этом. У меня и снимать нечем... Иногда беру айфон у мужа, но при уменьшении с 3,5 МГБ снимки теряют резкость. Если взять фрагмент, ещё ничего.

http://www.proza.ru/2016/01/26/2297

Тамара Залесская   27.11.2016 00:59   Заявить о нарушении
Жаль :(( Но все еще впереди!

Валерий Черкасов-Минский   27.11.2016 11:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →