C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Семьдесят

             
1 мойра  - Семь раз отмерь……сделано.

2 мойра (вздыхает) -Судьба. Давай, Атропа.

3 мойра - Погодите чуток. Закавыка маленькая получилась,будь она неладна

1 мойра  -Что такое?

3 мойра  -Это…сколько они сейчас живут? Может,переросток давно?

1 мойра -Мне откуда знать. На нитке не написано
.
2 мойра  -Айн момент. Счас в интернете гляну…минутку, вот. Сайт «Деловая жизнь», таблица «средняя продолжительность по странам мира в 2015 году». Смотрим сверху: Андорра, средняя 82,75, не то…потом сразу Япония 82,15 . Что такое, я думала, по алфавиту.

1 мойра. -Совсем не соображаешь, страну ищи. Он откуда?

2 мойра. -В тайге живет, из  России, значит. Ага, нашла, 129 с начала: средняя 66.05, мужчины 59,1, женщины 73 без долей.

1 мойра - Он у нас муж/жен или кто?

3 мойра -У них сейчас не разберешь, а пенсионеры все на одно лицо; может, и он не он...

1 мойра -Вижу, темнишь подруга. Вопрос ясный, не белыми нитками шит, нечего здесь тянуть. Погоди-ка, неужели натворила что, дорогая? Колись, давай.

3  мойра. -Есть такое, мой косяк. Ему, вишь, ночью какой-то умник из инфополя стих надиктовал*,а пока он записывал, я через портал в сон к нему заскочила.

2 мойра-Лихо, сестренка; меня подменить решила?

3 мойра -Прости, Ночи ради.. не удержалась, больше ни в жизнь…  А этот, не будь дурак, возьми и спроси, сколько ему жизни отмерено.

2 мойра -Так это ж под грифом совсекретно, дурында! И че ты ему накуковала, тетеря?

3 мойра Я что, я ничего…непривыкшая я, вот и ляпнула от неожиданности: -86, а потом, мол, ослабеешь.

1 мойра -Выкрутилась…больще ничего не сморозила? Глазки не прячь,все равно узнаем.

3 мойра -Ну, добавила, что впереди у него вечность, но времени осталось немного. Чтоб не транжирил.

1мойра -И что, думаешь, запомнил? Не заспал?

3 мойра -Запомнил.



        * рассказ "Автописьмо"
 


Рецензии
Когда я уволился из армии, то на вычислительном центре на химзаводе услышал эту историю. Парня из Ростова забрали в армию - он до 25 лет увертывался (при Брежневе) - то в техникуме, то в институте, то чемпионат, то сборы. Так как высшее образование, то служить ему год.
А попал он в Якутию. Прослужил полгода - и пропал. Подождали месяц. Потом сообщили родителям. Но у тех еще трое детей несовершеннолетних. А этот совсем взрослый... Прошло три года - и телеграмма из Якутии:"Приезжаю с женой. Готовьтесь свадьбе!"
Оказывается, когда старшина пошел на почту, сержанта чукчи напоили, затащили к себе в нарты и увезли в тундру! Там его шикарно кормили, но он каждый день трахал одну чукчанку. Новую кровь, чтоб вырождения не было!
И так три года... Через три года он наконец нашел свою любовь - обьявился, армия его давно списала! Махнули рукой! Ну , невеста - девка училась в институте дружбы народов, папа - председатель колхоза. Свадьбу решили играть в Ростове.
Прилетают сваты в Ростов.
А родители жениха говорят: У нас трое детей, мы платим за двухкомнатную кооперативную квартиру, так что можем деньги дать только двести рублей (на кольца золотые).
Сваты-чукчи подали плечами - ну как скажите, тогда мы сами снимаем кафе и оплачиваем свадьбу. А девка на чукчу не похожа. У нее дедушка был то ли американец, то ли немец!
Свадьбу сыграли в ресторане - гостей со стороны невесты всего пять человек, а со стороны жениха - тридцать. Сваты-чукчи оплатили все расходы. А на третий день сваты-чучи начали дарить подарки. Папа - чукча внес мешок - высыпал на пол сто тысяч советских рублей! Ростовские сваты дали двести рублей!
Папа-чукча говорит:"Ну вот молодым на трехкомнатную квартирку в Москве хватит, там дочка учится моя!"
Потом дает конверт свату ростовскому - "Ты мечтал о ЖИГУЛЯХ, ну ЖИГУЛЕЙ я не нашел. Уж извини. Только ВОЛГА, правда, экспортный вариант! А чтоб ее не украли и колеса не сняли, я тебе два гаража купил - вон во дворе один, а другой как у всех - гаражах. А сваху каракулевую шубу не нашли, вот ей песцовая. А детишкам вашим - вот квартиры в Ростове в новом кооперативыном доме. А деду с баькой - мы дачу купили."
А всем гостям он дал по шкурке соболя на воротник (он тогда стоил 3-4 тысяч в комиссионном магазине, как поношенный ЗАПОРОЖЕЦ!
Оказывается, папаша-чукча, герой соцтруда, депутат верховного совета и друг Брежнева... Родители сыночка потом месяц головой об стенку бились - какой позор , что подумают о ростовчанах...
Мне товарищ рассказал эту историю!
Он соседом был того парня в золотом кооперативе (ДОМ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА).

Петр Евсегнеев   28.09.2016 21:17     Заявить о нарушении
Похоже на сказку.
Слышал, были богатые люди в те времена.
К примеру, в нашем городе. Бывало, рассказывали мне, директора предприятий, если не успевали в срок выплатить зарплату, брали в долг до 100 тыс руб. у такого человека. Потом, естественно, расплачивались

Владимир Майоров   28.09.2016 22:11   Заявить о нарушении
Это правда. Мне ее рассказал кристально честный человек.
У них там еще один случай был.
Бабе тридцать лет , а она никак забеременеть не может. Десять лет прожили. В Золотой Кооператив вступили, отдали 20 тысяч за однокомнатную расширенную (квартиры в центре нашего миллионного города - по цене как в Москве), а детей нет. Мужик начал ее поколачивать.
Подала она на развод. Отдала бывшему мужу десять тысяч (он тут же купил ЖИГУЛИ), выписала его, он вроде перешел жить к своему папаше в этом же подьезде (дом высотный), но раз в неделю к ней приходил и ставил синяк под глаз.
Пошла она к участковому. Раз пришла, два пришла, три пришла. На третий раз осталась. Через пару недель поняла, что залетела. И вот мужик (бывший) пришел и опять устроил концерт. А тут участковый (он в этом же двадцатиэтажном доме жил, но на другом этаже) мимо шел - раз беременная от него, то надо жениться, уж и заявление подали!
Услышал шум - в дверь постучал. Бывший муж открывает дверь:"А, так ты, бля, уже хахаря нашла?! Ну я вам щас покажу!"
И сходу прыг в раскрытое окно...
Через дорогу - больница. Прибежали санитары, забрали тело!
На другой день она с его папашей и с женихом-участковым пошли тело забирать.
А им врачи говорят:
- Какое тело? Забирайте его - скандалит!
И тут он выходит живой и здоровый:
- Ну че, сука, дума, я помер?! Грехов много, искупить их надоть!
Тут его папашка - в обморок.
Отошел и выругался:
- Нормальные люди с гаража упадут - и готовы, а тут с 7 этажа вылетел и ни одного перелома!

Петр Евсегнеев   28.09.2016 23:04   Заявить о нарушении
У многих таких есть ангел-хранитель.
Потому что здравомыслящие сами берегутся.

Владимир Майоров   28.09.2016 23:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.