Пытки электропоездом

Общеизвестно, что по Москве или из области в Москву ехать на автомобиле становится всё сложнее. Сотни лошадей под капотом бессильны против чиновничьего тупоумия, и рождённые ездить могучие машины еле ползают.
И, казалось бы, электричка – самый надёжный вид транспорта из области в столицу.
Но мы и в электричке чувствуем себя как в агитационно-торговой камере: по радио чуть ни ежеминутно звучат глупые, неграмотные, ненужные, оглушительно-громкие агитационные сообщения, записанные самим идиотским голосом. Как вам, например: «Если у вас нет проездного документа, вы считаетесь безбилетным пассажиром». Открытие какое?! Или: «Не дайте детям стать инвалидами», «Двери нашего поезда…» и всё том же духе.
И ешё: по поезду ходят «коробейники», тоже радиофицированные и пропагандируют и продают товары сомнительного происхождения.
Имейте же совесть, господа начальники транспортного цеха!


Рецензии
Да, хорошо подмечено.

Лариса Давыдова   25.10.2020 18:15     Заявить о нарушении