Выдержки, цитаты

               Рискну выдать свои неправильные мысли.

 - Все мы понимаем прекрасно, где-то, догадываемся, но молчим, часто, недоговариваем. А жизнь идёт вперёд и убегает от нас. И, ничего обратно, не вернёшь! – их бин –

 - У каждого человека, на любой случай, есть своя «заготовка», или ответ. Многие, за этим – в «карман не полезут». Это очень прекрасно, удача по жизни, если человек умеет вовремя, неожиданно, умно и быстро на выпад, замечание - среагировать. – их бин.
 
 - Мне нравятся молодые, образованные люди, которые знают больше меня. При этом я с осторожностью отношусь к искусствоведам, потому что многие из них «блестят умом, а не светят», как говорил Ларошфуко. Они обычно произносят такие слова, которые советскому человеку трудно понять. – Искусство инвестиций: красочная жизнь Бориса Минца – «РБК Стиль»,  № 105.
 
 -  Что отличает современных людей от бывших советских? Всё! Одежда -  сейчас, вызывающая, пёстрая. Причёска у многих  - лысая, для устрашающего вида (кто я!), «крутая тачка». Вид разнообразный. Тату – это как бум, крик моды. Ещё ранее мы знали, что наколки -  примета для тех, кто бывал в местах «не столь отдалённых». Машины  пищат, «крякают», особенно пугают - бешеные, скоростные мотоциклы. Сейчас писк моды – раскраска частей тела, особенно головы, в яркие цвета, проколы уходят в прошлое. Всё для того, чтобы выделиться из толпы. Идут на, вплоть, до удаления частей тела, костей. Понятно -  годы, века бегут. Всё уходит в прошлое: патриции, панки, стиляги. Вальс, твист, шейк. Всё меняется. А, с этим, и душа,  и сердце - черствеют, мысли становятся не ясными. Человек деградирует, а кто-то говорит, что развивается. Только, в какую сторону?           – их бин(нем.) - то бишь - Я.
      
                05.07.16.
          
 - 


Рецензии
У нас с вами, Гело, да и у многих (особенно, кто застал прежние времена) людей - чутьё обострённое, так как в любой формации, конечно, были свои недостатки, но в сегодняшнее время, мне кажется - они зашкаливают, принимают непривычные для человека формы, особенно, сверх напичканные во многом, плохим содержанием. Мы на грани фола, особенно в вопросах нравственности. И, всё равно я уверен, что так долго это продолжаться не может. С уважением к вам - Виктор Ефремов.

Виктор Ефремов   09.07.2016 17:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.