Хорошие новости из Америки

Если правда оно, ну хотя бы на треть... О том, что штат Техас желает провести референдум о выходе из состава США. Англия показала пример. Видя, что происходит в Евросоюзе, имеется в виду наплыв эмигрантов, видя бессилие Брюсселя сделать хоть что-то, умная Англия подала на развод. А ведь эти эмигранты хлынули в благополучную прежде Европу не без помощи всесильной Америки. Развал ряда стран как раз дали толчок этой волне переселения.
Да, Америка -сильное государство. И это очень опасно в том числе для неё. Вспоминается книга Конан Дойла "Затерянный мир", в которой рассказывается о детёнышах огромных чудовищ, которые имели маленькие головы, но очень сильные мышцы конечностей, которыми они были способны свалить огромное дерево, уронив его себе на голову и тем самым погубив себя. Не так ли выглядит и Америка? Обладая огромным ядерным потенциалом, она способна свалить на себя это атомное дерево. И ослабить такую страну должны сами американцы. Техас. Другие штаты. Чтобы висящее на стене атомное ружьё не выстрелило в конце пьесы (по Чехову).
А стрельба идёт. Вот свежий пример убийства афроамериканца полицейскими. Сила есть, ума не надо...
Давай, Техас, подумай о себе и о нас. Нас окружают военными базами. Готовятся к войне. Думают, что война, уже не скрывают, атомная, пройдёт на территории России и Европы, не задев Америку. Но наши базы - подводные лодки, плавают везде, в том числе и у берегов Америки. Только неумные полководцы могут не понимать этого. Поэтому, мы не будем бомбить Техас, если он подумает о себе и о нас. И другие штаты, покинувшие США.
Надо спешить, друзья из Америки. Ведь заваруха может начаться когда угодно. Её могут начать даже хакеры. Сказав А, скажите Б.
А то, что дела в стране, считающей себя супер державой, исключительной страной не очень хороши, что там тоже, как и в переполненной Европе, много недовольных современными политиками, говорит о том, что лидеры страны думают о новых победах, но только не о своём народе. Надо поправить такое руководство, и дать им, воякам, понять, что что Государство прежде всего должно думать о благосостоянии своих граждан, а не нанесение ущерба другим странам.


Рецензии
Да, Америка, и в твоих городах начались цветные революции. Как говориться, что посеешь, то и пожнёшь. Четыре года назад это только начиналось. И вот мы смотрим по телеку, как там гнобят кобов, возводят баррикады, объявляют об суверенитетах отдельных штатов! Такое прежде даже в страшных снах не могло привидеться. И тут кароновирус, возможно, запущенный теми же американцами, дал им же по кумполу. Без вируса эта ситуация так бы не обострилась.
Когда-то я думал, что вот если бы все те, кого обидела в своё время америка, сели на лодки, переплыли бы Океан, и воздали бы за все свои беды зарвавшемуся государству, то было бы... А оказалось, и переплывать никому не надо. Мстителей в своё время в качестве рабов американцы завезли к себе сами. Бумеранг вернулся.

Алексей Мельков   12.06.2020 05:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.