Я встретился с бывшим коллегой - сисадмином, но он уже отошел от дел. Он сказал, что знает, где есть сервер перегружающий реальность, в нем прописан пароль. Я его попросил показать, где он находится. Мы прошли в подвал, он был построен параллельно к какому-то вычислительному центру, от него уходил жидкий шнурок UTP в смежную комнату. Там стоял невзрачный, чуть ли не 286 компьютер с (если кто помнит такой) с зеленым одноцветным дисплеем. На нем была единственная строка приглашающая ввод команды, я спросил - Помнишь пароль? Он сказал. У него было 4 буквы и он начинался с “n”.
- А если мы перегрузим сервер, то мы останемся, - спросил я его?
- Не знаю, не пробовал.
- Может попробовать? но надо запомнить пароль - осторожно предложил, я?
Он ввел команду и наступила тишина…
Потом был звук плескающейся воды... изображение стало вдруг пиксельным, и мы вдвоем в виде двух серых огромных пиксела плескались на берегу океана, потом изображение начало проясняться, проступило изображение берега, облаков, песчаного пляжа. Мы вышли на берег, там был город, в котором я никогда не был… Мы прошлись по городу, но город был без людей. Я спросил бывшего сисадмина как вернемся, но он и я пароль я забыли.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.