Про павлина

Был в Томске, офигительный город, как Улан-Удэ. Там в городе, на центральной улице, открытый павильон с павлином (классно звучит). Я не видел его с распущенным хвостом, видимо было холодно, хвост он не выпускал, но он волочился. Однажды я пришел поглядеть на павлина, но увидел сову - но без головы. Серая в полоску. И воронка в темечке.
И вот из этой воронки выглянула маленькая головка павлина. Когда павлин мерзнет, он голову прячет в теле... глубоко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →