БобЫ с фасОлью загулЯли Эх кабЫ родИли бы МНЕ ЛЯЛю

                ДА - бобЫ с фасОлью загулЯли -
                Эх - кабЫ - родИли бы МНЕ ЛЯЛю!
(ПЕСенка - хоть и в шутку - но зарисОвка с натУры - НЕ ДУРы)

ПоспевАют яблоуи и груши,
и ренЕт мой спЕет золотой:
МЫ - АНЮШи - лучше - чем КатЮШи,
 лучше ВСЯКой девки молодОй!
МЫ - АНЮШи - лучше - чем КатЮШи,
лучше ВСЯКой девки молодОй!
 
СПЕет рожь, пшеница на полЯх,
СВИЛи галки гнЁзда в тополЯх,
в олст идут томАты, огурцЫ,
кабачкИ - уже - как кабанцЫ!
в олст идут томАты, огурцЫ,
кабачкИ - уже - как кабанцЫ!

ТЫКВы тоже знают своё дело -
и растут задОрно, лИхо, СМЕЛо;
НЕ четА тем дЫням, арбузАм -
СЛАВа НАШим глАдким гарбузАм!
СЛАВа НАШим слАдким гарбузАм -
НЕ четА тем дЫням, арбузАм!

РЕДька с ХРЕНом - ночью зело СМЕЛы -
затевАют поинтИмны ДЕЛы,
а от них - ничуть не отстаЮт -
бурякИ - моркОвку "достаЮт"!
От хренЯ ж - ничуть не отстаЮт -
бурякИ - моркОвку "достаЮт"!

ТопинАмбур ВЫлез ВЫШе крЫши -
чтоб цветЫ ЕГО не СЪЕЛи мЫши,
а мышАм - цветЫ ЕГО не НУЖны -
ИМ клубнИ - плодЫ ЕГО не ХУЖи!
а мышАм - цветЫ ЕГО не НУЖны -
ИМ клубнИ - плодЫ ЕГО не ХУЖи!


ВСЯ сморОдина СЕЙ ГОД больнАя -
виновАта в СЁМ войнА шальнАя!
А крыжОвник у меня мохнАтый -
ВЗЯЛ приМЕР - с хозЯюшки - пузАтый!
А крыжОвник у меня мохнАтый -
ВЗЯЛ приМЕР - с хозЯюшки - пузАтый!

А шелкОвица уже помпЕла -
ВКУСна, СЛАДка - миленькое дЕло!
ВСЕ склевАли ВИШНи воробьИ -
ИХ НЕ ловят КОШки ни однИ!
ВСЕ склевАли ВИШНи воробьИ -
ИХ НЕ ловят КОШки ни однИ!

ОтошлА клубнИка аромАтна -
хоть КРОЙ МАТом - до тоГО приЯтна!
ПодрастАют ПЕРец, баклажАны -
ПЕРец РАД-бы вЗЯТЬ ИХ в гарЕм ЗАмуж!
ПодрастАют ПЕРец, баклажАны -
ПЕРец РАД-бы вЗЯТЬ ИХ в гарЕм ЗАмуж!

А малИна СЕЙ ГОД подкачАла -
снарЯд КРЫШу СБИЛ - она й поМЯЛа!
ПодрастАют ПЕРСики и СЛИВы -
ОТ ВСЕХ ЯГод - СЛАЩе Эти ДИВы!
ПодрастАют ПЕРСики и СЛИВы -
ОТ ВСЕХ ЯГод - СЛАЩе Эти ДИВы!

ЕюевИка в ЗИМу СЮ подМЁРЗла,
но цветЁт - оЖИЛа даже МЁРТва!
ПоспевАет дивный абрикОс -
НЕ у ВСЕХ - от абрикОс - понОс!
ПоспевАет дивный абрикОс -
НЕ у ВСЕХ - от абрикОс - понОс!

Про рябИну - я покА не знаю -
ведь рябИну - Осенью считАют!
ПодрастАет ВИННый виногрАд -
КТО ж винУ АНЮТочки не РАД!
ПодрастАет ВИННый виногрАд -
КТО ж винУ АНЮТочки не РАД!

И калИна - ДЕЛо своё ЗНАет -
Из-за НЕЙ - дубЫ ВСЕ усыхАют:
Из-за НЕЙ - ВСЯ БАЛКа уж сухАя -
НВ дровА - ВСЮ БАЛКу растпскАли!
Да - калИна - ДЕЛо своё ЗНАет -
Из-за НЕЙ - дубЫ ВСЁ усыхАют!

РЕВень в Это ЛЕТо холостОй -
БЕЗ семЯн - как ПЕНис он пустОй:
ТОЖ войнА - на РЕВень повлиЯла
и ревЁт МОЙ РЕВень - изнывАет:
И покОя - от войнЫ не ЗНАет -
ВСЁ поГИбших ДЕТок вспоминАет...

КукурКзп АВрасла большАя,
но меня ж - пока НЕ угощАет!
А бобЫ с фасОлью загулЯли -
Эх - кабЫ - родИли бы МНЕ ЛЯЛю!
А бобЫ с фасОлью загулЯли -
Эх - кабЫ - родИли бы МНЕ ЛЯЛю!
   ..................
 АНЮТка МанЮтка КовалЁва: город НЕЖный СНЕЖный: 8 ЛИПня июля 2016-го:
    для НАС - для бЫдла - всэ ще - бойовОго й больйовОго...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →