Спаситель
После корпоратива, как всегда, упившись в усмерть, муж бродил в поисках подъезда шаря бездумно по домофонам, беспешно пытаясь вспомнить номер квартиры. Последняя мысль была - я никогда не доберусь домой.
Истошный крик кошки разорвал ночную плоть. Беспокойство животного предалось членам семьи. Жена судорожно схватила телефон с прикроватной тумбочки и удерживая двумя руками телефон, набрала номер мужа. Муж, уже превозмогая последнюю попытку перевернуться на спину и вытащил скользкий телефон из внутреннего кармана. Со стороны это выглядело как огромный пьяный червяк изворачивался в попытке сделать несколько умных движений. Вокруг ходили темные призраки запоздавших прохожих. Спешащих затариться для алкогольных посиделок до утра.
- Ты где- удерживая слезы прошептала жена.
- Я рядом с домом – пытаясь трезво рассуждать, ответил муж.
Спешно одеваясь жена вышла на улицу он лежал на обочине дороги в двадцати метрах от дома. «Что же ты со мной делаешь?» отчаянно проговаривала она упорно, поднимая его бесформенное тело мужа. Затащив его в дом, и отряхнув снег, она умелым приемом свалила его на кровать. Котенок колечком свернулся у ног безудержно храпящего мужа.
Свидетельство о публикации №216070800191
