Земля центр Вселенной?

Почему  Солнце не падает на землю? Некоторые коллеги по творческому цеху  считают на самом деле, что не земля вращается вокруг Солнца, а наоборот, Солнце движется, каким-то непостижимым образом около  земли, а земля неподвижна, чуть ли не центр Вселенной. А звёзды светят отражённым светом. Светом от Солнца? Или от света, который создал Господь?
 
   Вот такая, некая конструкция Вселенной представлена, моим коллегой. Земля находится в Центре, а Солнце выписывает перед землей какие-то невообразимые перуэты. При этом, любому понятно, что оно, Солнце, в этом случае должно непременно  упасть на Землю. Но ведь не падает! И это сильно подмывает основы концепции, что земля является центром, а Солнце, так, сбоку - припёку.
   
   Так почему же не падает? Этот вопрос я отношу к коллеге.
   
   И ещё, коллега всё время ссылается на Библию. Типа, мол, Бог раньше сотворил землю. Значит она центр Вселенной.

   А может оно и так. Сотворил раньше Солнца, но не в центре Вселенной. Потому что указаний в Библии на то, что земля центр Вселенной нет. Для сотворения Земли много вещества не понадобилось, а вот, что бы создать Солнце, тут вещества не напасёшься. Вон какая масса огромная. Так что вполне возможно земля создалась  гораздо раньше Солнца, как такового.

   В Библии так же нет указания на то, что Бог создал Солнце.
Вот, читаем мы в Библии, происхождение неба и земли, при сотворении их:  в то время когда Господь Бог создал  землю и небо;

   Господь создал некие светильники на тверди небесной, что бы они светили на землю, так как, очевидно, что Солнце, как звезда, ещё не зажглась. И звёзды, которые создал Господь, были тоже декоративными. Проще сказать бутафорскими.

  Именно, светить и только на землю, и больше ни на что, ни на какие другие планеты. И даже на Луну его светильники не светили. Иначе было бы так и написано, что бы, мол, светить на Луну. Ан, нет – только на  землю!

   То есть, ОН создал всего лишь некие декорации, например, как освещение в театре. И создал Бог два светила великие: светило большое, для управления днём, и светило меньшее, для управления ночью, и звёзды;
   
   Свет же, который создал Господь в первый день творения, это свет Его собственный в Его каморке, которая находится неизвестно где.  Пока, неизвестно где именно. Но скоро мы узнаем и это.

   И тьма была локальная, там же в каморке Его. И Он их разделил: И отделил Бог свет от тьмы. В порядке физического эксперимента. Экспериментатор Он был ещё тот. Но удержать это разделение света от тьмы было трудно. Это требовало много усилий Господа. Больших энергозатрат. Вот тогда Он и создал свои некие светильники. Энергоэкономичные. Жалкое подобие современным Солнцу и Луне.

  А почему, спросите Вы? Да опять же, потому, что Солнце ещё не зажглось, и, поэтому,  Луна не могла светить отражённым светом Солнца.
   
   А для чего Он создал декоративные светильники искусственного света?

   Ответ читаем в Библии: И поставил их Бог на тверди небесной, что бы светить на землю; ( потому что на земле ещё было темно. Это в каморке у Него было светло, как днём и темно как ночью. Примечание моё)

   И управлять днём и ночью и отделять свет от тьмы (видите, Он снова пробует отделять свет от тьмы, хотя в каморке Он уже отделил свет от тьмы в первый день. Примечание Моё)

   И был вечер и было утро; день четвёртый.

   Но Господь Бог знал, что будет Солнце светить и будет Луна видна в отражённом от Солнца свете. Он это предвосхитил.

  Когда зажглось Солнце, светильники стали больше не нужны и они упали на землю, то есть, сгорели войдя в плотные слои атмосферы. Не сгоревшие остатки их упали в заданном районе Тихого океана.


Рецензии
Я полагаю, что вы обладаете мощным чувством юмора и под воздействием этого чувства написали сие произведение, дабы поддержать сторонников взгляда, что Земля является центром Вселенной, а Солнце в своем существовании обращается вокруг Земли. Сторонникам указанного взгляда совершенно неизвестно существование науки физики и наличествующих в ее рамках целого ряда законов природы, в частности такого, как Закон всемирного тяготения сэра Исаака Ньютона. Они, сторонники, не знают, например, что объем пространства, занимаемый Солнцем, в миллион триста тысяч раз больше, чем объем пространства, занимаемый Землей. Если представить себе Солнце, ка крупный арбуз, то Земля по сравнению с ним будет вишневой косточкой. Вы можете себе, обладая мощной фантазией, что арбуз вращается вокруг вишнёвой косточки? Расскажите нам об этом своём ощущении. Так что вы действительно юморист высшего класса, способный говорить на полном серьёзе о смешных вещах. Мои восхищения и наилучшие пожелания! Искренне -

Вадим Бережной   04.01.2018 08:06     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.