Была я статуей, потом меня снесли...

Была я статуей, потом меня снесли;
По голове сначала долго били,
Потом отбили вовсе; сразу все
О бедной голове моей забыли.
Затем взялись за тело; И его
На множество кусочков раздолбили,
А били так, как будто это лишь
Они всегда умели и любили.
Неужто что-то сделала не так?
Но как мог мрамор навредить кому-то?
Похоже, в мире полный кавардак,
И статуи мешают почему-то.
Так может нужно просто мне ожить,
Стать человеком из костей и плоти?
А смогут ли тогда меня любить
Те, кто скульптуру жаждал уничтожить?
Что, если бить живую вдруг начнут?
По-настоящему тогда ведь больно будет.
Так стоит ли вообще мне оживать?
Или пусть лучше мир меня забудет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →