Ветерок сегодня...

 

.... разгулялся, после затишья последних дней. Он прогнал сырость и немного согрел небо, укутанное в тёмно-серый с розовым отливом бархат. Поправив разноцветный шарфик на горизонте, он принялся деловито обирать остатки листвы на ветвях и собирая её то в кучи, то укладывая вдоль бордюров и заборов.

Ветерок принёс запахи из степи и ещё чего-то, напомнившее детство. От заглядывает в лицо, но чаще просто идёт рядом, играя с пустыми ветвями деревьев и закручивая маленькие вихри из листьев к зажегшимся фонарям.

У лавочки лежит большой "сугроб" в котором устроилась Стрелка. Она поднялась и отодвинула Тихоню, который подошёл болтая хвостом. Пока они грызли сухарики, проверил обоим уши и протёр на всякий случай борным спиртом. Отдаю корм, в кусочки сала вкладываю по витаминке для профилактики. Рыжик так и не появился. Тихоня и Стрелка пошли в затишок брошенного барака. С утра ветер принёс им подстилку - много сухой опавшей листвы, они устроились рядом.

Ветер провожает меня мимо притихшего, с тёмными окнами, клуба и убегает к загоревшимся звёздам.

02 Ноября 2015 г.


Рецензии