Грусть

У каждого бывает миг тревоги...
Бывает грусти миг и миг утрат
Когда встречает тьма нас на пороге,
Когда нас ждёт безликая у врат.
И труден миг, когда нахлынут волны,
И гонит радость прочь вуаль, что зла.
Впадать в прострации мы склонны,
Когда нас снова обнимает грусть, и мгла
Рукою чёрной лишь коснётся...
Только притронется - и вот...
Тот человек, что был весёлым,
Грустит и плачет, и тоска гнетёт...
Скажу одно я: для такого случая - не надо,
Не надо грустным быть и поддаваться этой тьме.
Я понимаю... знаю, что как будто радость ест проказа,
Но надо лишь поверить в радость и свет найти во мгле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →